Планировка кухни!

на первом варианте барная стойка вообще не в тему.Хотите барную стойку делайте кухню к окну, т.е буквой п, по обе стороны от окна , к окну умывальни , тогда с одной стороны можно сделать бырную стойку отделив тем самым кухню от столовой зоны, ну и  на стену у входа можно повесить ТВ и тогда его с барной стойки можно будет смотреть ... но такой вариант мне кажется будет возможен если кухня не менее 14-15 м2
16.12.2013
В 1 варианте барная стойка совсем неудобна. Для нее побольше пространство нужно. В обоих вариантах круглая мойка, при отсутствии посудомойки, не желательно. Расположение мойки в 2 варианте будет нормальным, при условии что сама мойка не будет загонятся в угол.(т.е. как у вас на рисунке - мойка не в самом углу, а сдвинута в сторону плиты). Что удобнее - трапеция или вар.2, не знаю, на любителя.Голосую за 2 вариант.
14.12.2013
Первый вариант мне кажется более удобным, но конечно без барной стойки.  И духовой шкаф я бы подняла, а под варочной поверхностью просто шкаф. 
14.12.2013
На счет мойки и холодильника - полностью согласна. С мойкой №2, вы экономите пространство, так как в №1 за мойкой будет свободный угол, который вы никак рационально использовать не сможете. А стиралка за дверкой - тоже удобно, у нас тоже так , только без двери, а просто под столешницей.
14.12.2013
зато когда мойка дальше от угла, то стена чище, ведь брызги всегда летят)
26.01.2014
нужен совет по цвету стен... Как улучшить внешний вид старых кухонных шкафов?