Про выбор бригады

Если люди адекватные и серьезных косяков не было можно и к той же бригаде обратиться, но на этот раз следить лучше. Идельной бригады как и людей не бывает чтобы прям всё сами (без присмотра) делали  и всё без косяков.Я тоже поняла что недосмотрела некоторые вещи в процессе ремонта, но ремонт был первый и сама ещё была неопытной в этом плане. 
03.03.2014
Огромного опыта пока не имею, так как капитальный ремонт только начался. Но я отмела сразу предложения знакомых. И начала поиски своей бригады по цене и качеству в слепую. Разговаривая по телефону задавала вопросы, и если человек понимал о чем я говорю и рассказывал больше меня, я встречалась на объекте. На объекте беседовали... И если была хоть одна закорючка, то отметала сразу. Причем многие сыпались на мелочах как могло бы показаться.  Еще смущали типо бригадиры, которые подыскивают объекты, так как не они фактически сами работают. В итоге нашла своих работников. Но за две недели поисков устала. Предложений очень много на рынке. Что в итоге получится с вашими или с другой бригадой, никому не известно. Мне кажется в первую очередь надо встретится, обсудить, на задавать вопросов и уде потом решать... Связываться или искать новую. От ответов очень много сто зависит. 
03.03.2014
да и я про тоже, написать найдите хорошую бригаду- легко, а на деле поди знай хорошая или нет. а кто ответственно подходит к делу у того и впрямь очередь.к примеру, делаем ремонт в новостройке, у нас вытянуть всю квартиру-60 метров  волмой уходит 10-15 мешков. а порой смотрим к соседям привозят мешков  50!!!!! вот что они с ним делают?-продают? у меня такие выводы напрашиваются. 
03.03.2014
У нас в соседней кв делается ремонт уже года два, наверное, каждый раз разные строители, однажды в лифте с одним столкнулась, спросила, что там за "хоромы" так долго делаются, а он говорит, что переделывают за предыдущей бригадой..
03.03.2014
Везёт Вам с полами....у нас на одну кухню 5-6 мешков уйдёт (9 метров)
03.03.2014
Мне кажется, что если серьезных претензий к бригаде нет, то лучше обратится к ним же, но более внимательно отслеживать косяки. И да, несомненно лучше когда одна бригада делает максимальное количество работ. Мой муж занимается ремонтами. Всегда все претензии САМ контролирует, заставляет ребят переделывать, они ж тоже не роботы, могут и схалтурить и недосмотреть. Поэтому ваш контроль и контроль бригадира обязателен. Новая бригада - новые проблемы. Могут и обмануть с деньгами, и долго делать , и вообще накосячить так что за голову схватитесь. ну и да, к хорошей бригаде очередь чаще всего. 
03.03.2014
Да, тем более, в нашем случае, сами виноваты, сначала не контролировали, а потом не обратились с претензией.
03.03.2014
Кто брал диван за границей!? Шкаф в прихожую