пароочиститель, парогенератор - помощники в уборке

У нас Биссел, окна мыть бытро, но он такой неудобный............чувствуешь себя инвалидом- не хватает ещё одной руки. Вообще последнее время не пользуюсь, какой-то он непродуманный в плане использования. Не советую  http://www.technopark.ru/paroochistitel-bissell-23b6-j-lift-off-steam/
16.03.2014
Спасибо. Большой!А чем пользуешься?
16.03.2014
Пылесосом, шваброй и тряпкой))))))
16.03.2014
))) Купили пылесос с аквафильтром. Махина. Но понравился. Без тряпки все равно никуда. Все ж хочется пароочиститель еще для ванны и кухни. 
23.03.2014
Для меня парогенератор оказался совершенно бесполезным, я реально не знаю, куда его применить можно. Подарила мне его мама, сказала нужная вещь и себе такую тоже купит. Верну ей его обратно, только место занимает. Керхер, кстати. 
15.03.2014
Я для кухни и санузла планирую. Чем моете?
16.03.2014
Полы плитку моющим пылесосом Томас. Окна,  зеркала и фасады кухни мойщиком стекол от Керхер (вот это полезная вещь). 
16.03.2014
Сегодня видела этот мойщик. Томас сложно намывать после уборки?
16.03.2014
Ну честно говоря да, но я за 5 лет привыкла. Сложно скорее его постоянно собирать из комплектации для сухой уборки во влажную. Сейчас я очень хочу "электровеник" )) в смысле швабру пылесосную беспроводную,  чтоб быстренько собрать крошки, мех кошачий и пр. сор. 
16.03.2014
Тань, у нас связка - моющий пылесос (ооочень хороший, мы им и паркетную доску, и ковры, и плитку, отмывает все на ура), робот-пылесос (ежедневный помощник, всегда чисто), швабра (после робота подтерла и красота!). Еще хочу пароочиститель керхер  - Karcher SC 3.000. Для плитки, кафеля, сантехники, окон и т.д. Именно эту модель. Долго выбирала, на ней остановилась. Жду следующего праздника)) Я тоже не люблю химию, а люблю чистоту, поэтому пока муж чистит с химией все, но его зачастую надо подталкивать)))
15.03.2014
А ламинат можно?И какая у тебя модель? Сложно ли мыть?А я жду зп мужа через месяц. Похоже для уборки мне он нужнее штор и люстр и прочего. Не успеваю убирать. 
15.03.2014
Пылесос подарили родители еще на свадьбу. работает как часы, но он тяжеловат, эдакая махина и готовься, что его надо потом мыть и промывать, как впрочем, любой моющий пылесос. Я им довольна. Ламинат, я думаю, можно, только воды много лить не надо и она же сразу засасывается обратно, т.е. мокрого пола не будет. Вот ковер может быть некоторое время мокроват, т.к. вода впитывается мгновенно. У нас Томас твит т2, вот такой. 
15.03.2014
Муж помогает?Мы купили Керхер с аквафильтром. Понравился. Считай подарок на 8 марта.Хочу пароочиститель 2500. Чем он от 3.000 отличается?
23.03.2014
помогает, ага)))Поздравляю с подарком)) Мне на 8-е марта подарок еще не сделали))) Я попросила затирку в шве между столешкой и фартуком поменять. Слушай, чем отличается даже не знаю, я модели внутри керхера не сравнивала. Мне просто желто-черная расцветка не нравится))) а тот беленький))Тань, слушай, я магазин тканей нашла, посоветовали туда съездить.Дом ткани №7http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/Comments/x7.html
23.03.2014
Что именно на себя взял? У нас тоже начинается процесс деления домашних дел.Белые вроде из серии для аллергиков. По крайней мере пылесосы. Надо глянуть отличия. 3.000 редко встречается. Если б ты не написала, я б и не узнала. 
24.03.2014
А это какая-то юбилейная серия что ли, вот и белая)))Ну на муже тяжелая артиллерия - моющий пылесос, сантехника, смесители и т.д. И все, что с химией. Мои руки даже простой фейри разъедает, потом кожа слазит, поэтому только в перчатках, да и запах не переношу. Ну и поездки за продуктами тоже на нем.
24.03.2014
Тебе с мужем повезлоВот про него подробный отзыв с фото, про керхер)))). http://otzovik.com/review_349539.htmlОтличается от 2.500 мощностью, набором насадок, нельзя доливать воду. 
25.03.2014
да уж)) отзыв не такой уж и жизнерадостный)))
25.03.2014
без тряпки никуда.Вобще советуют брать с возможностью долива, т.е. 2.500 модель.
03.04.2014
Тань, а такого не бывает, чтобы воду за собой всасывал? Ну чтоб без тряпки.Хотя бы просто для мытья окон?Знаешь, я бы не отказалась еще он маленького компактного пылесосика, крошки там с детского стульчика убрать или со скатерти)))
03.04.2014
Есть, пишут, паропылесос. И стоит типа дороже. Я не приценивалась, тк просто пылесос не дешевый. Наверное, есть смысл. Но думаю, что огромный. Для мытья окон есть ручной ,который всасывает, отзывы противоречи вые. Модель 50 и 75. Стоит 3-3,5. Дороговато. Подруга говорит, что пароочиститель тоже окна моет, только надо скребок докупить или обычным. Есть и ручные, надо смотреть. Все есть, были б деньги. И место. Но когда с деньгами все ОК, квартиры большие. И домработницы нанимают. 
04.04.2014
Напиши, как съездишь. Мы болеем. 
24.03.2014
Выздоравливайте))Мы поедем не скоро, обоих детей тащить с собой пока еще рановато, а у младшего перерыв в кормлении максимум 3 часа, я не успею никуда съездить за это время.
24.03.2014
У меня Керхер, довольна.
15.03.2014
Какие функции самые нужные? Спасибо. 
15.03.2014
Дети аллергики, Парогенератор Керхер  покупала для стерильности (аллергия в т.ч. на пыль и клещей). Обработка острым паром без моющих средств практически всего - естественно окна, полы, ковры, плинтуса, плитка, кухня, сантехника, матрасы, мягкая мебель, шторы, ну практически все. Быстро и надежно, экологично,без химии, 100 % чистота. Насадки выбираете под необходимые функции. 
15.03.2014
а подскажите какая модель?
16.03.2014
SC 1122
17.03.2014
Ира, спасибо!!! еще вопрос, как появился пароочиститель, у детишек меньше заложенны носы? самой поставили аллергию на клещей пыли, но прохожу террапию, помогает конечно, но не сильно. 
23.03.2014
Да, идеально для постели - подушки, матрасы, одеяла, для мягкой мебели, штор , ковров и пр. пылесборников, реально работает.  Но у нас еще + кондиционер на лето и круглогодично очиститель дайкин и  увлажнитель  борк, не выключаем вообще.  Все вместе - для аллергиков лучше всего.  Носы прошли на следующее утро, как подключили увлажнитель.  Поллиноз вам ставили? Мы сейчас ждем, вот это гадость!
23.03.2014
Поллиноз не ставили. я купила пылесос с хипо фильтрами, на постель чехлы, ну и убираю часто. у мужа на пыльцу реакция, думаю может правда попробовать пароочиститель. а когда увлажнитель гоняет, вода быстро израсходуется или вы ее меняете часто? у нас вообщем то всегда влажно, наоборот даже иногда через чур влажно, что плесень появиться может. а вот про очиститель, читали как то статьи независимые, что он толком не помогает. 
23.03.2014
Вы попробуйте измерить  влажность в квартире, есть такой спец. прибор - гигромер, может есть у знакомых. Воду доливаем 1 раз в день, у меня увлажнитель на 5 или 6 литров. Эффект сразу на лицо) . Очиститель на мой взгляд отличная вещь, до 99 процентов пыльцы убирает, ребенок дома может дышать, на улице задыхается весной, поллиноз, мать его. Ну и конечно никакие клещи после крутого пара не беспокоят, тоже все реально. Хоть и не дешевое удовольствие, ни разу не пожалела. 
23.03.2014
Я считаю, что моющий пылесос+парогенератор это все, что нужно для уборки. Тем более, если есть плитка. У нас много плитки и камня в квартире. В принципе моющим пылесосом все отмывается, но к примеру пластилин или еще что-то, что присохло, то парогенератор. К тому же он разводы на плитке убирает и жир. Но можно и без него обойтись. А фирма. Мне нравится керхер. Все их фирмы.
15.03.2014
Спасибо. Моющим ламинат можно?
15.03.2014
Я им все мою. Вот что вижу, то и мою. Паркет, плитку и  стены тоже. Какие-то бамбуковые обои тоже мою)) Уже много раз писала, что после моющего не понимаю, для чего нужен сухой, с мешками или иными фильтрами. В керхерном никаких фильтров кроме паролонового кольца нет, т.е. из расходников только оно, но его можно раз в 10 лет думаю купить. Можно и мешки вложить, но я ни разу не пользовалась. хотя лежат уже несколько лет не тронутые. Принцип брызгаешь воду, можно подождать несколько секунд, можно сразу убрать. Вся грязь с этой водой всасывается. Плинтусы, углы, под ножками все хорошо вымывается. Воду убирать любую им хорошо. Мало ли чего-то протекло, моментально удалит. А обслуживать, только вылить ведро, прополоскать фильтр этот и все обратно одеть (5 мин.). Ничего сушить не нужно, там отверстия и все само высыхает. Т.е моющий пылесос он практичней. Может дороже стоит, но не разоряешься на мешки и фильтры. Парогенератором я реже пользуюсь. просто времени не хватает. Больше на даче его использовала. Хотя, если настроение есть, то после пылесоса прохожу им. Еще один плюс моющей-отпаривающей техники - увлажнение воздуха, особенно в наших городских квартирах зимой - это спасение. Не надолго, но хотя бы чуть-чуть заодно с уборкой.
15.03.2014
а какая у вас модель?
15.03.2014
У них не большой выбор моделей пылесосов. У нас уже лет 5-6 SE4002. Он у них до сих пор в неизменном виде продается. А парогенератор SC 2.500 (с возможностью долива воды). SC 2.500 C SochiБез долива воды не берите, т.к. она быстро заканчивается и в других моделях нужно ждать, когда аппарат остынет, а это куча времени. Он незаменим для межплиточных швов. Не знаю, что может быть лучше, но после обработки они белоснежные становятся на полу. Потом можно докупить насадки для мойки окон к нему, комплект для отпаривания одежды и мебели. Керхер тем и хорош, что к одному аппарату можно много всего докупать. Там не пугайтесь цены колеблятся в большом диапазоне на тот же парогенератор. Я свой брала за чуть меньше 7 тыс., но с разными дополнениями он достигает и 20 тыс. Нужно внимательно читать комплектацию. Есть еще совмещенная модель паропылесос. Там и моющий пылесос и обычный и пароочиститель в одной модели. Не стала такой брать, т.к. пылесос уже был. Кстати он у нас уже 6-ой год, работает, ттт, на отлично. При том, что постоянно на готове, по нескольку раз в неделю, пережил почти годовой ремонт квартиры. Работал, как промышленный, бетон убирал и прочий строительный мусор каждый день.
16.03.2014
спасибо большое!
17.03.2014
Спасибо!
16.03.2014
светильник в санузле Подскажите,подскажите.)