Меняем батареи дома.. Нужны советы

Мы тоже сейчас меняем батареи.1) ставим биметалл, Sira, итальянские2). Сварку и установку делает жэк с актом и накладной, чеком. Все официально (единственное, я русских попросила рабочих прислать)3). Жэк отключает стояк и сливает воду ( у нас новый дом, летом воды в трубах нет)4) батарею купили в Оби, расходники и крепежи на Москворецком рынке, трубу Жэк принесут.5) расчет батареи: секция на 2 кв. м. Например, у нас на 10,5 кв - 6 секций
31.05.2014
ДВ! С ЖЭКом сложно было договориться на то, чтоб все официально сделали? Долго ждать пришлось?
31.07.2015
Они и должны официально делать. Пришли в тот день, когда мне удобно было. Я с главным инженером договаривалась.
31.07.2015
а заявление на слив воды писали? или договаривались на словах, но потом это все документально подтвердили? Ну т.е. пришли в течение недели буквально? 
31.07.2015
Там все входит в сумму, они там сами все сливают, перекрывают. Ваша задача только батарею купить и деньги заплатить.
31.07.2015
И сколько год назад это удовольствие стоило? Официальная цена по Москве единая, так ведь?
31.07.2015
5000 или 5500 примерно. Как у вас не знаю. Можете диспетчеру позвонить, подскажут.
31.07.2015
ясно, спасибо
31.07.2015
Имею профильное образование по отоплению. Считаю, что нужно ставить биметалл или алюминий. Желательно не Китай, но если хотите бюджетно, то можно и Китай. Чугун оправдывает себя тогда, когда бывают перебои с отопление, т.к. В отличие от остальных остывает дольше и сохраняют тепло в доме. При выборе учтите, что тепловая мощность в паспорте не соответствие фактической, поэтому берите с запасом по тепловой мощности. Если вам в офисе продаж не смогут пересчитать тепловую мощность ваших старых радиаторов на новые радиаторы, то задумайтесь какие это специалисты и что они продают. Обязательно нужно установить на каждый радиатор терморегулирующие вентили ( не шаровые краны) и забудете, что такое излишняя жара в квартире. По поводу установки лучше обратиться в жук и заключить договор. Будет дорого, но в случае прорыва именно жук будет нести ответсвенность.
31.05.2014
1. Не подскажу, ставили биметал2. Я бы поставила, у нас тоже ооочень теплый дом. Сосед сказал что отключил везде и оставил в одной комнате и так провели почти всю зиму.3. Лучше обратиться в районный жэк, они и виноваты потом если что будут4. См. п2,3
30.05.2014
Те вы сами купили батареи, а Жек их устанавливал?
30.05.2014
Да, мы ездим за всем в экспострой на Нахимовском. И бред что там дорого$))))
30.05.2014
Мы свои старые меняли на чугунные кённер. Не знаю ставят ли регуляторы на чуг. батареи. Но у нас стоят кранчики на трубах ведущих к батареи и кранчик на поперечной трубе. Когда холодно кран на поперечной трубе закрываем, краны на основных трубах открываем, вся горячая вода циркулирует по батарее. Когда жарко можно краны ведущие к батарее перекрыть, а кран на поперечной трубе открыть, тогда вы отключите полностью циркуляцию воды в батарее, а вода будет проходить по стояку и поперечной трубе. Для наглядности картинку в инете нашла, только на ней вверху регулятор стоит, а у нас кран. 4bdfffa5112ec1b1b186f4505e606374.jpg
30.05.2014
Спасибо!Довольны заменой?
30.05.2014
Да, довольны. У нас старые страшные были, а эти уже окрашены и красить не нужно. Плюс новые лучше греют, у нас не жарко.По поводу мастеров. Можно выбирать любых мастеров-сантехников, хоть из Жэка. Мы нашли фирму среднюю по ценам, дорогие фирмы не значат качественные. Договорились на определённый день, заранее сходили в управл. компанию, написали заявление на слив воды со стояка, заплатили 350 руб. В назначенный день утром упр. компания прислала сантехника, он слил воду, фирма нам установила батареи, отзвонились в упр. ком-нию, что работы закончили. Они прислали снова сантехника своего, он включил воду в систему. Можно и из Жэка сантехника, но у нас расценки такие же, а жэковский сантехник вечно пьяный, поэтому не рискнули с ним связываться.
30.05.2014
Помогите с выбором ванны...или дайте совет :) помогите))