Вопрос к опытным пользователям ПММ!

Я не смахиваю ничего, даже если кусочки картошки или капусты (ну или что-нить подобное). У нас прсудомойка полтора года, проблем не было. Несколько раз открывала фильтр смотрела забился или нет, в нем чисто. Пару раз с пустой ПММ пускала средство от жира. 
06.07.2014
Я ничего не ополаскиваю, да и не смахиваю особо, только если что-то большое, типа попки от огурца))
05.07.2014
Родственники в Германии ( там воду экономят!!!!) - вытирают все салфетками перед тем как ставить в пмм. Я тоже так стала делать иногда!)))) чаще - остатки еды смахиваю вилкой в мусорку и все!
05.07.2014
Я сначала всю посуду замачиваю в раковине, например покушали все, я тарелки в мойку и просто кран открываю — водой их заполняю, пока чай пьём, она там стоит, а после трапезы всё из мойки удобно в пмм загружать, без засохших остатков. 
05.07.2014
Просто смахиваю остатки в мусорное ведро и ставлю в посудомойкуОх уж это старшее поколение)))
04.07.2014
Я ничего не споласкивала никогда. Все в фильтр уходит. Потом его промываете и все. И то не часто. Раз в неделю или две. 
04.07.2014
Пусть они сами свои три тарелки и моют, а вы счастливая будете со своей Пмм другими делами заниматься! Вот нас трое, муж вечно на работе( т.е. Посуды мало набирается) но я уже не представляю себя без нее! Если есть возможность купить-покупайте! А родственникам доказывайте что наоборот экономите семейный бюджет! На воде, и скоро она окупится, а как скоро им знать не обязательно!Хорошей покупки! Я не споласкиваю тарелки, просто убираю в мусор остатки еды вилкой 
04.07.2014
спасиб,я то обязательно куплю,просто озадачилась вопросом!на будущее пригодится)
04.07.2014
Это не "деньги на ветер", а экономия. Только подумайте, сможете сами вымыть такое количество посуды в ХОЛОДНОЙ воде! А счетчики на воду сейчас почти у всех есть.
04.07.2014
да для меня на будущей кухне пмм-первый маст хэв.просто на все выпады я строго и коротко аргументировала,а тут растерялась,так как опыта нет и у знакомых нет ни у кого
04.07.2014
В нашей семье мы первые купили ПММ и остальные тоже скептически относились. В итоге потом семья сестры купили и радуются. А потом и родители купили (им под 60) — теперь расхваливают при каждом случае =))
04.07.2014
да уж,сложно ломать стереотипы...раньше и стирали ручками,однако ж стиралка-это да,а пмм-роскошь)но...пусть и дальше все это думают,а я буду счастливо мыть посуду в пмм
04.07.2014
Смешно))) ничего не нужно, только крупные кусочки пищи, чтобы не засорилась, смахнуть! Весь мир ими пользуется уже давно, а мы только начали. А что старшее поколение по поводу стиральной машинки говорит? Уже не кажется она такой ненужной?))) просто часто пенсионерам нечем заняться, они и намывают, а у вас куча свободного времени высвободится с появлением ПММ, уж поверьте, это стоит того!)) 
04.07.2014
да я мечтаю поскорее переехать именно из-за кухни))кухни с пмм!просто честно достало отвоевывать СВОЙ  ремонт,это ж стереотипы...зачем  вам спальня?делайте зал!поспитехна диване,и ничего!вон,все так живут по 20 лет!-дословно почти))ага!с кровати 180*200 прям переехали мы на диван,чтобы перепланировкой не заниматься))так же и с пмм...деньги ж и тд...ага,и мыть ручками лет 10 до следующего ремонта))
04.07.2014
Ну это неосознанная зависть)))) потом посмотрят ваш ремонт и себе купят пмм))) у нас так и было!))) родители сначала от всего отказываются, а потом своим же знакомым хвастаются, как здорово со всей этой техникой живется))))) Так что все правильно вы делаете, на фиг диваны и гостиные для мифических гостей редких!)) лучше спать нормально и гулять вместо мытья посуды с семьей!
05.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дизайн кухни... Глупый вопрос про кухни Икеа