гарантийный ремонт дивана (добавила фото)

Девочки всем привет! Чем дело кончилось? У меня такой же диван и такая же фигня. Дивану два года, лысеет с каждым днем. С магазина приезжали и фотографировали, в ремонте отказали, сказали что не их вина!!!! Гарантия на этот диван у нас еще 1 год. Что делать писать притензию?
16.03.2016
Привет, Лариса..Написали на фабрику. в магазин, ответ-"переделаем за ваш счет"..но у нас гарантия только -только закончилась и он лысеть начал.. Я бы на вашем месте попробовала вернуть диван или перетягивать за их счет в другую ткань.. Пишите письменно претензию в магазин и на фабрику в двух экземплярах,на одном отметку для вас, что заявление приняли, либо почтой заказным письмом с описью вложения.а там ждите 30 дней, что ответят, если ответят отказом-прямиком в роспотребнадзор.
17.03.2016
Оля спасибо большое за ответ! Я честно говоря уже думала бросить бодаться с ними, обидно диван весь целый но лысый, пошла я тогда по интернету претензию искать как правильно составить. Мало нам дивана в Много Мебели, мы еще у них кухоный стол со стульями купили, это вообще кошмар, со стульев винты выпадали, муж пошел купил новые винты больше по объему, а стол это отдельная песня, ножки как не крепили, все равно шатается, чай проливается. Короче шарашкина контора!!!
17.03.2016
Ого..мы диван не в "Много мебели" брали, другая шарашка...Страшно на него смотреть..механизм отличный, ничего не продавливается, но вся "кожа"слезла..думаем выкинуть или перетянуть..
04.04.2016
Оль попробуй обратится в службу защиты прав потребителей и тебе расскажут что ты можешь требовать или не требовать 
25.11.2014
Таня, гарантии на диван нет..сама пишу, что купили мы его в январе 2013 г..скоро 2 года дивану..ох...что-то совсем я с ума сошла..Позвонили с фирмы, сказали, что они в любом случае свяжутся с фабрикой..может чего-то и решат..
27.11.2014
В любом случае попытка не пытка) а вдруг что то можно сделать будет ) 
27.11.2014
Оль у нас кожзам купили 6,5 лет назад фабрика 8 марта за 64 тр Я довольна и он в отличном состоянииЕдинственно в одном месте швы лопнули , но за столько лет я это допускаю b1cad7846cdc35cf72be6133addd55ae.jpg
25.11.2014
ооо красота какая..Спасибо, Тань. буду везде обращаться..
25.11.2014
кожзам... он и через 2 года все равно облезет. у нас такой же диван был. достался вместе с квартирой. складок таких не было все ровно натянуто было. был протерт ровно посередине от ежедневного пользования. так что у них судьба такая.
24.11.2014
спасибо большое за мнение..а с кожей такого не бывает..или тоже вытирается?не знаете?
24.11.2014
У нас за 6,5 лет не облезСмотря какой кожзам 
25.11.2014
Как жена директора фабрики мягкой мебели скажу так: пишите претензию в магазин. У вас еще не кончилась гарантия. Они отдают на фабрику претензию. Приезжает к вам представитель фабрики и смотрит повреждения. Если это кожзам плохой или был перетяг нити при крое и все такое, они сами смотрят.  Потом обговаривается возмещение. Скорее всего ваш диван просто перетянут заново и все. Наша фабрика поэтому например отказалась от изготовления диванов именно в кожзаме. Хотя сейчас много отличного качества кажзама который иногда в использовании лучше и дешевле кожи. У нас например модели теперь только с частичной отделкой кожзамомхорошим. Типа подлокотники, низ дивана и подушки.  Удачи вам. Р.C. Если производитель честный и ответственный, то по опыту могу сказать. Что нам легче перетянуть диван или поменять на новый( если реально брак какой- то), или поменять механизм ( иногда ломаются железки которые раскладывают диван). Чем геморроится с покупателем. Ругаться и все такое. Поверьте, ваш крой из даже хорошего кожзама стоит максимум 10-12 тысяч рублей. И для фабрики с репутацией это копейки. 
24.11.2014
спасибо большое, а то что зацепки от кота есть-ничего нам про это не скажут?
24.11.2014
Оль если основная причина это деформация кожзама , то кот тут ни при чем будет. Сделай обязательно фото, и чеки предоставь. Главное не затягивай   Если производитель заортачиться. Вызывай экспертизу независимую, если скажет что кожа брак или еще что- то. Иди в суд. Главное доказать что вина именно производителя. Иногда например вот у нас. Пришла партия крепежей, и через какое- то время пошла рекламация на них. Оказалось, что производитель крепежей пружину меньше поставил и она рвется. Мы без проблем закупали в другом месте уже и покупателям меняли без проблем у  кого треснули крепежи. Наши ребята приезжали и меняли. Бывает вызывают на смену обивки мотивируя что кот подрал, типа ткань нитки вылезли. Тогда конечно не виноват производитель, ведь ткань не для кошки покупается. Есть кстати ткань с тефлоновым покрытием, где когти не вытянут нитки и чистится от шерсти простой губкой. Еще иногда магазин "козел" доводит покупателя до конфликта и неохота ему связываться спроизводителем. Особенно если фабрика в регионе. И это ж лишнее телодвижение. А на самом деле, конфликт выеденного яйца не стоит. 
24.11.2014
Спасибо большое еще раз,добавила фото деформации и фото зацепок от когтей..
24.11.2014
Оль муж с работы приедет покажу ему , посмотрим что скажет. 
24.11.2014
спасибо..жду с нетерпением
24.11.2014
Оль вот вердикт моего мужа : это нарушение скорее всего температурного режима при использовании ( в комнате скорее всего очень сухо) или плохой и дешевый кожзам. 100% рекламация и если гарантия еще есть должны перетянуть , заменять никто точно не будет и деньги не вернут.Накосячила 100% фабрика производитель. Еще сказал, что если диван кожа и кожзам, обязательно уход. Специальные спреи или масло для протирки. Влажно нельзя протирать. 
24.11.2014
Мужу спасибо, значит буду писать рекламацию. Дома у нас всегда тепло..насчет сухости не знаю..рядом аквас стоит на 100 литров..наверное, если бы очень сухо..он бы испарялся быстро.. Валя, а если согласятся перетянуть (очень буду на это надеяться), то чем обтягивать??боюсь обтянут эти м же кожзамом..и он опять облезет..по гарантии они его весь заново обтягивают или только сидушки? вообщем завтра позвоню им все узнаю..буду тут отписываться..Сейчас вот отзывы почитала о фирме..и как то не очень их хвалят..
24.11.2014
Оль не за что. Это ведь его работа, говорит таким мебельщикам руки поотрыватьОль что значит если согласятся? Это брак 100%. Серега говорит если будут только подушки перетягивать, не факт что в цвет попадут. Настаивай и все. И нет гарантии что если только подушки перетянут, то не будет такого например в другом месте. Гарантия есть пусть переделывают. Можно в ткани перетянуть, сейчас их море. Только говорит если в ткани , то скорее всего за деньги. Еще говорит что может плохой наполнитель был, или может если прыгали на нем сильно в одно место наступали. Может деформироваться так и растянуться. Удачи тебе. Если не получиться приходи к нам за диваном big_smiles_162.gif
24.11.2014
обязательно бы пришла и купила проверенный диванчик :) только мы в питере живем..на диване не прыгали, я доче даже с ногами никогда на него залазить не разрешала..значит нам повезло так..Спасибо, спасибо, спасибо super_smilies082.gif
24.11.2014
Не за что. Оль напиши потом что с диваном. Удачи. 
24.11.2014
сейчас нашла у производителя нашу ткань, в характеристиках написано "Коммерческое использование (25000-50000 циклов по Мартиндейлу). Такая высокая износостойкость соответствует стандартам ГОСТ, применяемым к мебели находящейся в местах общественного пользования."
24.11.2014
Серега говорит характеристики хорошие. Только 1 НО, если они тебе поставили именно того производителя кожзама характеристики которого указаны. Может быть цвет и структуры таже , а производитель другой и хрен докажешь. Говорит если фирма накосячила, то будут бодаться. Надо настаивать. Такого вида диван в кожзаме перетянуть вместе с работой стоит 5-6 тысяч максимум в нормальном кожзаме. Спроси у кого они брали ткань. В заказе должно быть обозначено. Муж гворит если это фирма по тканям Арбен, наша фабрика с ними работает например, то у них есть сайт. Залезь туда и скинь им фотки , онитебе скажут их это рекламация. Переговори с поставщиком ткани минуя фабрику, они тебе скажут может ли их кожзам прийти в такое состояние. Потому что на нашей фабрике если есть брак ткани, то поставщик ткани компенсирует фабрике стоимость замены кожзама. НО, в любом случае это косяк фирмы и ТЫ права. Муж говорит вот только недавно тоже перетягивали диван, хотя это и не их вина. Но легче перетянуть и не париться. Чем портить отношения с заказчиками. Правда потом фирма по тканям, деньги за кожзам вернула. Поэтому впринципе фабрика не страдает. 
24.11.2014
да, поставщика ткани тоже нашла, напишу и им Фирма Аметист
24.11.2014
Валя, вы простите,замучала вас. сейчас смотрю цвет у меня в договоре указан вот такой, но мой диван явно не такого цвета.. мой реальный цвет дивана скорее как вторая фотка сверху, может так цвет от каталога отличаться или мне реально что-то другое подсунули..558f7487da3e534aa54301973be1d44f.jpg
24.11.2014
Оль цвет может отличаться незначительно. На полтона может. Если явно видно что цвет другой, возможно разные поставщики тканей. Бывает название одно итоже у поставщика, а цвета разные. Обязательно должно быть указано от какого постащика ткань была заказана. Если фабрика жульничает, что может быть, то надо с фирмой по тканям поговорить. Что у тебя в договоре и накладной стоит?Могут просто закупить ходовой цвет по дешевке и фигачить из нее диваны. А выдавать за хороший кожзам проверенной фирмы. Все равно ты права и настаивай не бойся. Припугни судом и экспертизой. Если ортачится будут. Фабрике по любому не выгоден скандал. Они особо нечего и не теряют, перетяг копеечный ведь. 
25.11.2014
Валя, да указана эта фирма по тканям и этот цвет...
25.11.2014
Значит должно быть все нормуль. Звони на фирму и спроси про дефект. И на фабрику, пусть перетягивают. Только не тяни. А то срок гарантии пройдет и фиг что докажешь. 
25.11.2014
искусственная кожа BOOm Вид материала: искусственная кожаСостав: Основа — 65% полиэстер, 35 % хлопок Поверхность — 100% ПУШирина: 138 смПлотность: 440 г/кв.мТест Мартиндейла: 100 000 цикловНазначение: HoReCaПроизводитель: КНР
24.11.2014
Не знает таких. Звонина фирму кто поставляет. Пусть шевеляться. 
24.11.2014
Валя, гарантии на диван нет..сама пишу, что купили мы его в январе 2013 г..скоро 2 года дивану..ох...что-то совсем я с ума сошла..Позвонили с фирмы, сказали, что они в любом случае свяжутся с фабрикой..может чего-то и решат..Я, конечно, теперь и не надеюсь..
27.11.2014
Оль странно что гарантии нету. Мой тебе совет перетяни может его в ткани хорошей и с вкраплениями кожи. Это должно быть не очень дорого. Чем новый диван теперь покупать.  Глянь у нас на сайте есть диваны комбинированные. Мебельная фабрика Навигатор называется. http://www.navigator-mf.ru/
27.11.2014
спасибо, гарантия только 18 мес была...подожду,что ответят, а там буду думать...Как-то все равно не должно так быть...Гарантия кончилась и диван развалился..получается так...сейчас посмотрю..
27.11.2014
Оль я так понимаю тебе просто с фабрикой не повезло. Есть блин уроды в нашем бизнесе. Только на карман свой и работают. У нас например все почти диваны через нашу попу так сказать проходят. Так у нас диван есть на даче ( стоит в вагончике), которому уже лет 13 точно. Так вот ему хоть бы что, только подлокотники провалились. Так как на нем дети лазают и играются. Есть много проверенных фирм кто дорожит репутацией. Жалко что у тебя так приключилось. Но может они пойдут на встречу и перетянут за денюжку. Просто если отдельно ткань или кожзам на 1 диван покупать получается накладно. Да плюс еще и работа.  На фабрике ведь мы не отрезами берем, а рулонами. И многие фирмы просто отрезами не продают. 
27.11.2014
Наверное..не повезло..Валя..а если я ткань сама куплю (я веду совместные покупки в китае, там цены намного ниже), что брать???ткань?кожу? и сколько примерно будет стоить перетяжка такого большого дивана?
27.11.2014
Оль по тканям особо не подскажу. Это как говорится на вкус и цвет. Можно в магазине посмотреть и списать артикул и название ткани, ну хоть примерно. Кожу я именно не очень люблю, не лежит у меня к ней душа. Мне на кожаном диване всегда холодно и скользко почему- то. Муж сказал что у них перетяжка такого дивана стоит примерно 5-6 тысяч вместе с материалом и работой. Это по гарантии. Если даже купить ткань самим думаю не больше 5000 тысяч за работу   Но это если выкройка уже есть, если нету то сложнее. Должен быть раскройщик грамотный чтобы материал не испортил. У вас наверное в Питере должны быть фирмы по перетяжке диванов. Можно у них спросить. У них обычно уже и ткань есть , если она ходовая. 
27.11.2014
все поняла..спасибо..жду10 дней..если ничего не решится, будупро перетяжку узнавать..
27.11.2014
Оль только пост накатала про ремонт в комнате. Там диван наш стоит. Вот так выглядит в реале в интерьере.  Удобный очень. И спать удобно. 
27.11.2014
У родителей тоже самое с кухонным уголком, правда он простоял 4 года. У знакомых облезла польская мебель из кожзама спустя 3 года. Видимо этот материал крайне недолговечен:((( претензию напишите обязательно, хуже от этого точно не будет!
24.11.2014
спасибо большое, обидно, что нам продавцы утверждали, что этот кожзам долговечней кожи..
24.11.2014
Оля, привет, а что за фирма? Просто у нас подобное, только ткань пошла волнами, писала претензию, увезли на перетяжку
24.11.2014
привет, Тань. Вот у нас тоже волнами, а теперь волны эти все потрескались и облезают. фирма mablosТань, а у вас доставка за чей счет в ремонт и обратно?
24.11.2014
Так вот перетянули, и через день также, сказали рабочая складка, ничего не смогли доказать, но возили они за свой счет и все делали тоже
24.11.2014
добавила фото..у нас вообще кошмар..а не диван..
24.11.2014
У нас диван один в один, только в ткани, а царга из белой кожи, волны такие же
24.11.2014
Тань, если не сложно покажи, как он в ткани смотрится..
24.11.2014
694e371cee9ba34b04ff93df5a9390f7.jpg
24.11.2014
спасибо, котя лапуля у вас. у нас был диван в ткани..дочка егоза 2 года так устряпала, что пришлось выкинуть.. теперь вообще не знаю,чтобрать..а кошка зацепки на ткани не оставляет?
24.11.2014
У нас до этого тоже ткань была, уделялась быстро, а это антивандальная))) нет затяжек, 
24.11.2014
оо супер, спасибо,Тань...
24.11.2014
Оля, мы поэтому не брали не в коже не в кожзаме, с  детьми и кошкой не вариант, у нас комбинированный бока, низ и стольк в белой коже или заме))) в ткани вышел дороже, чем полностью кожзам
24.11.2014
Я вот не знаю,если перетяжку предложат..перетянут..а через 8 мес он опять облезет..я бы лучше доплатила уже и в коже его взяла
24.11.2014
если не сложно кинь фото, как он в ткани смотрится
24.11.2014
У меня диван был подлокотники из кожзама и они все облезли. Кота нет. Больше никогда.
24.11.2014
обидно..очень хотела светлый диван-поэтому рассматривали кожу или кожзам, чтоб ухаживать легче было, а оно вот как получилось..
24.11.2014
Посмотрела фото... у меня один в один. Через 3 года вообще слезло почти все покрытие. Мы еще квартиру купили как раз и не охота в старой было диван менять, так и жили до последнего, прикрывала когда гости. Это такой некачественный кожзам. У мамы моей тоже диван ткань и кожзам. Уже 10 лет и нигде не облез он. Причем в одном месте к батарее вплотную, и там не облез. Вот моя красота http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1733213 через месяца 3 вообще все облезло до конца...
24.11.2014
ого-го...у нас дивану еще года нет..страшно представить, что дальше будет..
24.11.2014
Если все же они признают брак, я б перетянула тканью. Кожа тоже и вытирается, и расстягивается
25.11.2014
Как опытный возващатель всего подряд советую - сделать подробные фото, написать притензию на некачественный товар, проявившийся в период гарантийного срока, приложить чеки. Они должны рассмотреть. Настаивайте на том, что бы их технолог или представитель компании сам приехал к вам. ( Вы конечно должны предоставить товар, но попробовать стоит, люди же они...)Р.s. про коцки от кота естественно ничего не надо озвучивать и писать.
24.11.2014
спасибо за совет, может про кота совсем умолчать??
24.11.2014
Естественно. Может это на джинсах кнопки поцарарали 
24.11.2014
:)
24.11.2014
Была такая история с этими кнопками. Компания пила пиво около машин, одна девица постоянно упиралась об машину, так ее парню пришлось оплачивать полироль глубокую своему приятелю на машине.
24.11.2014
оо..кнопки на совесть делают :)
24.11.2014
Рулонки Угловой диван