Что делать с детской для мальчика 2 лет?

Мы сейчас более-менее определились с расстановкой в 9м комнате у сына. В общем, когда дверь открывается на кровать, это не очень хорошо, только если еще некую преграду ставить в виде стеллажа или шкафа. Слева от двери кровать Вам не подходит. Тогда единственный вариант — как на первом плане. И от этого плясать. 
21.03.2015
Все бы ничего, только на первом фото кровать у стены где окно и батарея. Вопрос, как обыграть щель, из-за батареи кровать к стене не предвинуть.
21.03.2015
Головоломка еще та. Может, и взять раздвижную и на место шкафа. У нас сын пока на 1,60 спит, ему 7 лет. 
22.03.2015
Ну а вообще, исходя из размеров и прочего, я бы шла от того, где Вы точно кровать поставить не готовы при любых обстоятельствах. А что останется — там и кровать. 
22.03.2015
Я тут еще думаю о том, что в будущем нужна будет еще одна кровать, через 2-3 года мы еще хотим пупса. И здесь самое интересное начинается, делать ли детскую-детскую или с налетом подросковости, чтобы потом не менять всю мебель? Или порадовать ребенка и обустроить все для малыша. Но по любому место вдоль стен пусть будет для кровати нынешней и будущей. Со шкафом вместительным я расставаться не хочу и ему быть. Короче говоря, там где окно я придумала сделать шторы вдоль всей стены и кровать предвинуть к шторам, ткань прикроет щель между стеной и кроватью.
22.03.2015
Мне первый нравится больше. Только я бы в левый угол вместо дивана спортуголок бы воткнула. Маленький.У нас, например, в углу лестница, на которой висит канат , кольца и веревочная лестница. Места занимает немного, но играет центральную роль в жизни в игровой. А рабочее место у нас тоже на лоджии — очень удобно, как бы отдельный кбинет получается А если кровать поменять со шкафом во втором варианте? И сделать шкаф поменьше по ширине, но вровень со стенкой слева,а можно даже со скосом к  окну. Получится глубокий но неширокий шкаф. и для своих я выбрала светло-бежевые обои и светло серый ламинат. Хотела изначально машинки, но потом передумала.  не нравятся мне пестрые вещи в детской. А украсить можно покрывалом, картинами на стенах и прочем. Тех что легко снять и заменить
21.03.2015
Вместо шкафа кровать не получается, не хватает длины к сожалению, или кровать должна быть по габаритам 1,85 максимум. В принципе можно, но геморрой это, кровать и матрас будут нестандартными, все это индивидуальный заказ. Я работала на мебели, конечно с этим знакома. Средняя детская кровать по габаритам 2-2,10, а матрас 1,90-2. Да и на будущее проще с кроватью жить двухметровой, чем с 1,85. Или же заменить кровать на диван, тут будет страдать ортопедичность. Все же я за здоровье и хорошую осанку пупсу в будущем, а для этого нужен нормальный жесткий матрас без перепадов.
21.03.2015
с этим полностью согласна. Сама в детскую поставила два кровати 2 на метр с ордопедическим матрасом даже несмотря на то, что они заняли полкомнаты. Это даже не обсуждается. Просто не досмотрела что не вмещается вместо шкафа если честно))))  но тогда только второй.. .Первый  не хорош из-за батареи....  Но тогда в угол может спорткомплекс вместить? У нас вот такой например, вмещенный между дверью и стенкой. 48 см. в ширину и почти не занимает места, если не считать мат. Стоит больше двух лет, но пользуется популярностью у обоих детей. телефонофота:  2b465f3cc40d1e9b9aea009972db4b71.jpg  
21.03.2015
Классная фотка!:) Наверное и правда поставим уголок спортивный.
21.03.2015
ну видно хорошие наши жуткие стены в игровой))) Там переходы по стенкам какие то, угол в углу, кошмар короче, а не стены))) Старая часть дома одним словом. А вы не рассматривали вариант типа такого? http://www.triya.ru/catalog/1219-gotovye_nabory_mebeli_dlya_detskoy_komnaty/nabor_mebeli_dlya_detskoy_komnaty_orion_3_gn_109_003/?model=17907Я имею ввиду над кроватью полочки. Может на проходе кровать они поуютнее смотрется будут, чем просто кровать? Или кровать со спинкой типа такойhttp://www.triya.ru/catalog/1092-nizhnie_detskie_krovati/krovat_s_2_mya_yashchikami_avatar/?model=500954
22.03.2015
пусть лучше не на проХоде кровать.
20.03.2015
Скорей всего так и будет, т.к. на соседней стенке окно и батарея, что не дает поставить кровать плотно к стене.
21.03.2015
Детская комната со спальным местом-домиком и "вторым этажом" для игр Обои в детскую.