Выбор напольного покрытия.

Я за ламинат 33 класса — практично!
07.07.2015
А моего варианта в голосовании нет. Я за инженерную трехслойную доску. 
07.07.2015
Вопрос бюджета немаловажен. У меня в кухне и коридоре керамогранит бюджетный, но под ним сухая стяжка, поэтому пол не холодный, можн ходить босиком без проблем. Возможно, еще и от дома это зависит. В комнаты если выбирать практичность — то хороший ламинат. Но мы, например, до своего ремонта жили у родителей, у них 10 лет лежит паркетная доска, поэтому ламинат мы себе не смогли выбрать, как ни старались. После дерева сложно решиться на ламинат, даже очень хороший. Массив не проходил по бюджету, поэтому положили паркетную доску.
07.07.2015
Все зависит от бюджета. Пробка или паркет конечно лучше. А если не хватает денег????? То тогда линолеум. Не думаю. что в плане экологии ламинат лучше....
07.07.2015
В нашем городе практически нету выбора массива и паркета. У меня в квартире ламинат, в ванной и кухне — керамогранит. Для меня главное — тактильные ощущения. Все покрытия и материалы, отделку, текстиль выбираю максимально приятные на ощупь. 
07.07.2015
Если бы не рамки бюджета, то выбирала бы между массивом и пробкой — устраивают и по экологичности и самому ощущению от покрытия (мы предпочитаем ходить босиком), пробка, на мой взгляд менее прихотливо в уходе, массив подновлять нужно чаще. Но все идет к тому, что в рамки бюджета впишется лишь ламинат или виниловые полы. Линолеум категорически нет, даже не смотря на наличие неплохих (визуально) вариантов на рынке, всё равно мне не нравится, а брать линолеум какого-то супер-качества уже не вижу смысла, т.к. он уже существенно дороже стоит, за эти деньги можно и массив положить.
07.07.2015
У меня плитка везде .я очень довольна
07.07.2015
Я за плитку на кухне и в коридоре, комнаты ламинат, детская , возможно, пробка
07.07.2015
Если есть возможность уложить на пол массив, то таких вопросов не возникает. Если нет, то начинают выбирать материал той ценовой категории, на который хватает. Линолеум немецкий очень даже симнатичен, и тёплый приятный для босых ног. Ламинат для тех, кто хотел бы максимально похожий на массив пол. У меня у мамы паркет. Здорово очень. Натуральный материал - это лучшее, что может быть. У меня ламинат. Фактурный, с сучками, под ним подложка хорошая. Меня устраивает.
07.07.2015
Если экологичность не на последнем месте, то только НЕ линолеум
07.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор ламината Низкий потолок 2,25 - что придумать?