Окна и двери в частный дом

у нас в квартире рехау. довольны, нареканий нет. а дверь могилевскую смотрим. муж только ее одобрил.
18.08.2015
Я тоже Торекс рассматривала для входной двери. У них есть красивые дверки, но по нормальной цене это МДФ и ПФХ. Читала отзывы про такое внешнее покрытие, они очень быстро приходят в негодность. Если в квартиру, то да, а если в дом (входная, уличная), то не желательно .. или будете менять через 2 года. Могу в личку кинуть картинку, что с ней становится. Себе поставили дверь у знакомого. Она была выставочная и с хорошей скидкой. Обшивка — дуб. Красивая. Но вот уже год как стоит и в нескольких местах потрескалась и лак шелушится ((( .. не знаю что с ней и делать теперь. Шкурить и покрывать заново видимо. В общем для дома лучше металл с порошковым напылением! Вечно!
09.08.2015
ой..ты меня расстроила((( точнее меня уже дважды расстроили. Консультант в Торексе который к цене на сайте еще 10-ку накрутил...ну и ты...да, покажи если не трудно..а вообще..что ставить то. У нас дом такой весь сельско-деревенский, и тут опаньки металл.....
09.08.2015
У нас рехау. Окна отличные, мы очень довольны. В квартире рехау опыт, а в доме рехау Эдинбург
08.08.2015
мы уже тоже почти к ним все таки склонились)
09.08.2015
Удачи вам!!! Дом это здорово)))
09.08.2015
спасибо)))
10.08.2015
Обратите особое внимание на фурнитуру...родители 3 года назад окна ставили и на фурнитуре съэкономили...а сейчас караул..то заедают, то постукивают при открытии..
08.08.2015
у нас фурнитуру точно хорошую ставят....не шибко разбираюсь, но со слов поняла, что лучшая
09.08.2015
ой, и нам только вчера Калева поставили)))) И в прошлой квартире их ставили, а порекомендовали нам их друзья, которые тоже ставили. Мне нравится, как у них монтажники работают, тк оч много зависит от качества установки.Насчет "душно". Это может не от окон зависеть. Мы раньше жили в квартире с окнами на восток и юг — духотища страшная! Сейчас квартира-распашонка — 2 окна на юго-восток, а два на северо-запад. Прекрасный климат!В крайнем случае можно сделать окна с какими-то там клапанами, чтобы изредка был приток свежего воздуха. Но мне кажется в частном доме это излишние траты.
08.08.2015
Не знаю...но тут очень неудачно...сковзняки жуткие, закрытыми окнами духота в любое время и погоду(((на Калеву мы думаю не потянем
09.08.2015
Катя, присоединюсь к комменту ниже. У нас все Калева — и в квартире, и у родителей, и в загородном доме. Все довольны.
08.08.2015
ну мы уже к Рехау обратно склонились..Калева видно еще дороже
09.08.2015
Мы долго выбирали окна, тк тоже окнами в квартире не довольны KBE, потеют и дышать с закрытыми не возможно. Считали, изучали и остановились на окнах kaleva. Цена была на много выше других, но то, что нам обещали и как они выглядят внешне нам понравилось. Первый этаж сделали бронированными. Вид у них действительно отличается от обычных, я сначала думала ошиблись и привезли евро окна из клееного бруса. Но оказалось такое покрытие. Гарантия по-моему 40 лет. Всю зиму топили не потели и дышать комфортно, когда на улице мороз стекло в доме не холодное. Я довольна, а сейчас смотрю на сайте там новинка появилась интересная. Посмотрите может и вам понравятся.
08.08.2015
Спасибо огромное)))ну мы видимо все таки к Рехау вернемся)
09.08.2015
где делают бесплатную раскладку плитки? Выбор плитки: умом или сердцем...?!