Плитка кабанчик. Есть вопросы.

Мы сделали кабанчик со швом 2 мм, где-то 1,5, пытались до угла без лишних обрезков дойти. Смотрится абсолютно одинаково. Но плитка сама по себе не ректифицированная была, обычная. Угол делали внахлест (угол внутренний, а не внешний). А по поводу 10 см после кухни - не хотите плитку в том месте до пола довести? Т.е. выйти за пределы фартука на эти 10 см стены и вниз опустить только тот последний ряд, визуально смотрится, как будто сама стена вся плиткой покрыта. Либо согласно проекта кухни, точно до конца кухни довести, тут существует момент "пролететь", если кухня, например, выйдет или не дойдет, скажем, 2 см до окончания фартука. На мой взгляд, не очень будет
02.09.2015
Спасибо за совет, так и сделаем до пола. А вы клали фартук до установки кухни?
02.09.2015
Да, заранее клали
02.09.2015
Плитку укладывайте после установки, не повторяйте мою ошибку, или же хотя бы после замерщика и составления проекта кухни, швы чем меньше тем лучше, но это уже когда кухню спроектируете
02.09.2015
Кухню уже собираем, то есть проект есть конечно. Но вот устанавливать ее или пока примерить и отодвинуть не могу решить.
02.09.2015
Лучше устанавливайте нижние шкафы со столешкой и потом уже на столешку кладите фартук, тогда не будет щелей и этих убогих плинтусов на стыке с фартуком. Ну его нафиг, такое счастье.
02.09.2015
Сначала плитку, потом кухню. Про торец - либо раскладка плитки в том месте должна начаться с фабричного края, т.е. не смешать кирпичиком и смотреть, что к углу придет, либо можно поискать керамические завершающие элементы бывают в коллекции. Они аккуратно все закроют.
02.09.2015
Плиточник прав, сначала фартук, потом кухня. Швы большими не делайте, будет некрасиво, углы спиливать на 45 градусов) как закрыть оставшиеся 10 см не подскажу(( удачи вам!!!
02.09.2015
однако, тоже интересно. Наш плиточник сбежал с воплями о психованных перфекционистах уже на этапе плитки без фацета, представляю, какой кондратий его бы хватил при укладке кабанчика. Подпишусь-ка на комменты. швы наверное 2 мм. Можно и полтора, наверное. Не хочу широкие швы на фартуке=) по поводу плиточника - я б искала другого) по поводу края фартука - брать либо коллекцию, в которой есть квадратики, либо пилить плитку пополам и фабричным краем класть наружу, подрезанным - внутрь.
01.09.2015
Добрый вечер . Татьяна ,могу вам помочь напишите электронку я вам туда фото скину. С уважением Николай.
01.09.2015
Николай, скиньте мне тоже, пожалуйста Мandarina812@mail.ru
02.09.2015
Вторая серия консультаций 19.09 Девушки, как вам краска ЕВРО?