Нужна помощь в выборе цвета коридора.

Можно сделать бежевый пол и светло серые стены, тоже будет очень красиво. Мы так и собираемся делать. Тоже очень долго металась между цветами, остановила свой выбор на светло-сером цвете стен. Пример
29.01.2016
Вот я себе тоже примерно такие картинки насохраняла, но на них везде, в основном, деревянный пол тёплого оттенка, а у меня основная часть - белый ламинат, как бы совсем "холодно" не вышло. А у Вас какой пол будет?
29.01.2016
Ой, значит я не совсем Вас поняла. Подумала, что Вы выбираете цвет стен и цвет пола. У нас лежит плитка-теплого медового оттенка, вот такая Я поищу у себя в закладках ссылочки, которые сохраняла для себя-цветовое восприятие и что с чем лучше сочетать...
29.01.2016
Очень красивая плитка у Вас. Мы думали из кухни выйти в коридор и продолжить плитку изначально, но с маленьким ребёнком побоялись всё-таки. В коридоре дочка всё время бегает, в мяч играет и прочее, падения тоже были, поэтому сейчас даже ковровую дорожку пришлось положить. Мне тоже нравится всё белое))) Но мнение мужа нужно учитывать, поэтому в квартире появилась классика в обмен на крашеные стены. Себе оставила только кухню, она белая, и стены частично тоже. Коридор страшно белым делать, всё-таки зона проходная.
30.01.2016
Спасибо! У нас на старой квартире тоже плитка была, еще до того, как родился ребенок, поэтому в этой тоже решили положить. Коридор у нас самая проходная зона, в него выходят все двери, побоялась, что ламинат может со временем испортится. Единственное, что останавливало-холодные полы в осенне-зимний период, исходя из этого установили теплые полы. Согласна на счет белого в коридоре, но мне кажется, нет особой разницы между белым и очень светло-серым, имею ввиду стены. Желаю Вам скорейшего завершения ремонта и удачного воплощения всех идей! Мы уже второй год мучаемся :)) С одной стороны-приятные хлопоты, но с другой-порой выматывает :))
30.01.2016
Спасибо! Вам тоже скорейшего завершения! Если б не нынешние цены, всё было бы быстрее(((
30.01.2016
Это точно! :)) Спасибо большое! :))
30.01.2016
P.S. Нашла http://homester.com.ua/design/colors-prints/colors-matching/cvet-sten-pola-potolka/ Надеюсь, поможет принять решение. Вообще мне нравятся интерьеры, где все белое-и потолок, и стены, и пол... Такие помещения выглядят просторными, свежими, наполненными воздухом, но Вы правильно написали, что они могут казаться холодными и не очень уютными. А какого цвета двери у Вас планируются?
29.01.2016
Двери белые Волховец Галант, входная белая с зеркалом в полный рост. Мебель тоже белая. За картинки спасибо, сохраню себе обязательно
30.01.2016
Обожаю белые двери! :)) У нас тоже белые :)) Нашла у себя в закромах пару картинок, где все белое. Здорово конечно смотрится, но если боитесь ощущения холода и что все сливается, стены лучше сделать в другом цвете.
30.01.2016
Вот, в картинках еще хорошо видно. пол темный плюс светлые потолок и стены расширяют визуально любое помещение, создают эффект легкости; пол темный, потолок темный плюс светлые стены дают комнате больше сантиметров по ширине и «отнимают» немного высоты, такое сочетание нужно осторожно применять при низких потолках; пол темный, стены темные, а потолок светлый помогают создать загадочную атмосферу, слегка напоминающую подземелье. Однако, надо быть очень осторожным, чтобы не создать эффект подвала; если все-все темное, форма, объем и глубина комнаты теряются; пол, потолок и стены светлые в сочетании с задней стенкой темных тонов делают глубину комнаты меньше. Это сочетание будет удачно смотреться в длинной узкой комнате; Источник фото: http://doc-zoi.ru/ пол и потолок светлые, как и противоположная входу стена, рядом с остальным стенами темных оттенков сужают помещение, делая его выше; пол и потолок светлые, а все стены темные приковывают взгляд к горизонтальным линиям в комнате. Однако, комната может смотреться меньше; пол светлый вместе со светлой задней стеной и темными потолком и боковыми стенами создают эффект туннеля.
29.01.2016
Я запуталась, что такое бежевый. Вот на последней картинке это серый или бежевый? Учитывая другие цветовые решения в квартире, не стала бы делать стены чистого холодного серого цвета.. Выбрала бы более теплый, похожий на оттенок с упомянутой выше фотографии.
29.01.2016
У меня беда с определением названия цветов))) Там, где написано DULUX, я назвала бежевый, хотя на самом деле, возможно, это не совсем так - это тот цвет, который планируется в коридоре. А там, где фото с трубами - это в гостиной у нас такой цвет, не знаю, как его назвать.
29.01.2016
Все, поняла. Из того, что показывает мой монитор, мне нравится "бежевый"))) Вообще люблю такой оттенок серого, немного теплый и мягкий. На днях думала, что жаль, больше некуда цвета выбирать, сделала бы что-то такое)))) Разве что на кухню.. Но там другие планы были:)
29.01.2016
В следующую квартиру)))))))) А плитка как тебе?
29.01.2016
Ну я так и решила)))) А плитку ты хочешь так разношерстную и сделать, как у них на фото?
29.01.2016
Да
29.01.2016
Ну.. Лично себе я бы так не сделала. Но это же не важно, главное, чтобы вам с мужем нравилось! А мне больше нравится так, как у тебя на плане нарисовано:) Более строгий и классический вариант.
29.01.2016
Мужу априори не может нравится печворк) Разумеется, он сказал, что похоже на рубашку байковую)))))) Я изначально хотела vives беленькую с чёрными квадратиками маленькими. Но тогда нужно было бы затирать серым или чёрным, и цена выше, конечно. Потом меня переклинило на Малибу, но у неё формат 60х60, потом на шестригранники, но у них цена заоблачная сейчас))) В общем, я металась, и мечусь до сих пор. А эта всё-таки не яркая, если просто разложить, то есть риск, что будет блёкло с однотонными стенами, хочется чего-нибудь эдакого.
30.01.2016
Белая с черными квадратиками - это моя мечта))) Кажется, говорила уже об этом) А так понимаю твоего мужа)))) Блеклость может аксессуарами убрать? Зачем плиткой обязательно?
30.01.2016
мне кажется для темных помещений подойдет бежевый. У меня тоже длинный темный коридор, и чтобы в нем было "солнышко" я сделала его желтым))) очень приятно стало! если хотите позже фотку прикреплю)
29.01.2016
Хорошо бы) Солнышко для меня не вариант, конечно, у меня все цвета пастельные, но посмотреть очень интересно
29.01.2016
Мы сами в процессе ещё ремонта, так что просто голый коридор, с мужем)))))
29.01.2016
Муж хорошо вписался))) У вас вообще прям узкий, чуть больше метра?
29.01.2016
Ага, 1,2 метра
29.01.2016
У серого цвета такое кол-во оттенков :))), Вам просто надо посмотреть палитры... На картинке представлена лишь "капля" возможных вариаций...
29.01.2016
Да, я знаю) Вот речь о том, что делать что-то из серии: речной перламутр, или всё-таки приблизительно как "галиотис" То есть чисто-серый или больше в коричневый, как в гостиной, только и то, и то светлее по насыщенности.
29.01.2016
Мне больше нравится гармония контрастов - цвет стен серая гавань + 2 вариант плитки. Что бы легче было определиться возьмите в магазине красок палитры серого цвета, и приложите к плитке - свое сочетание точно найдете.
29.01.2016
Думала над этим тоже. Самое смелое решение, пожалуй. Палитр у меня уже дома целая стопка)) надо с ними сходить в магазин в гости к плитке. Боюсь, чтоб много цвета у меня не вышло, спальня-ваниль/морская волна, гостиная- какао/холодный голубой, кухня:песочный/белый/салатовые акценты, детская: белый/светлое какао/розовые акценты, и всё это связано белым, и нужно, чтобы коридор как-то по возможности это связал....
29.01.2016
Главное что бы стилистически помещения были едины, а цвет м/б разным, т.к. функционал везде разный, а белые двери и белая мебель в прихожей будут объединяющими элементами с другими помещениями в квартире.
29.01.2016
Вы правы, конечно, надо было мне третий вариант включить: плитка вторая, а цвет стен серый
29.01.2016
Я считаю, что если вам так нравится серый - делайте его, чтобы потом ходить по коридору и кайфовать) просто если он узкий, надо посветлее наверно тон выбрать. У меня все комнаты разных цветов и я не парюсь, по-моему очень круто))
29.01.2016
Я не скажу, что фанатично нравится, просто, когда в голову что-то вобьёшь изначально, потом трудно выбить бывает))) Но я за рационализм, если в другом цвете он будет выглядеть удачней, то я только за. По сути, серый - это отличный цвет для фона, вот только в коридоре, получается, не столь это существенно, поскольку там с декором особо не разгуляешься: кашпо, вазочка, рамочка - вот и весь предел.
29.01.2016
Так-то любой цвет можно обыграть и в данном случае серый будет смотреться довольно стильно.
29.01.2016
У меня серая гостиная. Не скажу что темная. Но. Могу сказать одно. Серый цвет сужает пространство. Гостиная у меня 55 квадратов. Поэтому как бы не критично. Если интересно есть фотки в дневнике. Правда у нас еще мебели там раз два и обчелся). Когда хорошо освещено- то все хорошо. Но если коридор узкий и темный, серый цвет даже самый светлый придаст хмурости
29.01.2016
Здорово у Вас! Теплоты ещё плитка под дерево придала, у меня с белым ламинатом всё-таки более уныло будет. Я, конечно, повешу светильники поярче, но естественного освещения всё равно толком не будет, только из кухни и гостиной через дверные проёмы.
29.01.2016
Спасибо.) Да, это с таким умыслом и делалось. ) теплая по цвету плитка и к ней деревянный стол, стулья. Диван будет серый. Ну и черные акценты. А яркие пятна текстилем, горшками с цветами и картинами. Что бы менять можно было.) А почему вы не хотите сделать пол серый а стены ванильные например или типа капучино ну или вот как какао с молоком. Там и розовинка и серый присутствует. Не могу в комменты вставить с телефона фотку- не дает( глючит тел.мой) я бы показала цвет стен у старшего сына. Как раз такой какао с молоком. Хотя с моего телефона и фотки гавняные.))
29.01.2016
Ванильные стены у меня в спальне как раз, серый ламинат не хочу, сейчас у меня лежит, нравится, но хочется чего-то другого. А белый ламинат просто подо всё подходит и в уходе хорош, сейчас у меня в гостиной он, бед не знаю, и внимание не отвлекает от другого. Стены, похожие на капучино как раз в гостиной или Вы всё-таки про другой цвет? Сейчас поищу детскую сына, если он есть в дневнике))
29.01.2016
Есть. Там комната где стоят пакеты). Там какао. В капучино больше желтого оттерна а какао - розовый и серый. Ну это присутствуют тона такие)
29.01.2016
Кирпичная стена. Быть или не быть? Коридор