Кухня

Добрый день! А не подскажите где вы кухню считали? Мы на майские в регион выезжали. Присмотрели кухню через знакомых, цены ну очень хорошие, за 30-50 тыс можно подобрать кухню примерно в 3 метра. Или больший размер, смотря какой вариант выбрать. Доставка до Москвы недорого. Там друзья, все проконтролируют. Здесь есть свои строители-сборщики, на 100 процентов проверенные, ни за что не подведут. Вроде бы все можно организовать ради хорошей цены. Хочу найти здесь кухни недорогие и сравнить по качеству. Хотя в общем понимаю, что те кухни в Москве стоят больше 100 тыс. И вряд ли найду подобное и недорогое. Но посмотреть все же нужно. А где искать в Москве недорогие кухни ума не приложу. Может икея? Я там сто лет не была.
10.05.2016
Я закажу вот на днях, уже определились, наконец и пол меняем! ))) Кухни Поволжья- место, где заказываем. Это фирма, где самый огромный выбор фасадов, столешниц! Да и я по совету знакомой туда обратилась. По-моему, они ещё в Балашихе есть. Цены вполне приемлемые. У нас тоже есть друг сборщик, в Стильных кухнях работает, но вдруг если брак или ещё какие косяки, то со своей сборкой и не докажешь этого(( поэтому мы решили все же их сборкой воспользоваться, это 15% от цены.
10.05.2016
Здорово, что удалось определиться)) как камень с души)) Посмотрю ваши кухни. По сборке и браку - да надо подумать. Отчасти, мне кажется, это надуманный момент продавцов-производителей. Если реально брак панели-фасада - это видно и понятно. И в нашем случае производитель это отрицать не будет. Ну и если там будем брать, то это прямо с фабрики. Фабричное производство проверенное годами. Мы маме мужа кухню там брали года 4 назад и даже так получилось, что собирали сами, перед её др, пока мы были там. И в общем-то разобрались, прикрутили то что нужно. Там же все отмечено и уже многое сделано на производстве. Поэтому я не боюсь за этот момент. Тем более не за 200 тыщ кухня, и не через посредников, чтобы можно было бояться за панель в 2-3 тр. А петли и подъемники - стандарт, либо работают , либо нет, это будет ещё понятно на этапе тех контроля на фабрике. Ещё вопрос с фартуком надо решить - панель фабричная или плитка. Мне кажется правильно подобранная плитка сделает кухню более стильной, чем панель. Буду искать. Смотрю кабанчика часто здесь упоминают. Хочу посмотреть вживую. Может пока кухни буду здесь смотреть.. Найду и плитку) А если не секрет сколько вышла ваша кухня и какой у неё размер? Может мы и на угловую согласимся. Новостройка, ещё можем покрутить планировку.
10.05.2016
Ещё не вышла, жду звонка, мне 2-3 варианта должны просчитать. Я вдруг фасады с алюминиевой рамкой захотела))) я у них же стол ещё заказываю, вот его цену знаю точно 10 тыс, овальный раздвижной хромированный. По кухне, думаю, в 70 тыс уложиться.
10.05.2016
Цена тоже неплохая! Надо посмотреть. Стол за 10 тр, тоже хорошо. Мы на той фабрике даже кровать (очень понравилась нам) за 10тр нашли ))) ещё и это подкупает забрать все сразу. Причём по сути материалы плюс минус те же самые. А производители разные и подход в ценообразовании у каждого свой. Сейчас искала кухню с таким же названием - по названию материала оказывается называется. Нашла. В Москве её предлагают за 185 тр. Застрелиться. Не зря я на неё именно запала. Она там одна из самых дорогих из-за материала фасадов.
10.05.2016
Кстати, столы там тоже есть. Но довольно скромные. Пока я не могу сказать, что за стол нужен к такой кухне. Все же она достойно смотрится. А столы там очень простенькие((. Правда и цена тыс 2 где-то. Могу показать фотку, щёлкала все подряд, чтоб потом вспомнить что там есть) О ещё и раскладной стол!!! За такие деньги! Или это потому что регион. Или это реально кризис.. Делали ремонт себе 5 лет назад, таких цен точно не было.
10.05.2016
А что вы решили с вашей кухней по цвету? Зелёный будете использовать? Я тоже хочу зеленую кухню, но приглушённую бирюзу, не яркую совсем, темноватую, матовую. Есть вариант также поделить цветом или белым или глубоким серо-баклажанным. Не знаю на что решиться. Боюсь перебрать по цвету))
10.05.2016
По цветам вот так, даже муж согласился))) Думаю, перебора не должно быть: верхние фасады зеленые, обивка на стульях цветочные горшки и мелочи всякие типа разделочной доски, стаканчиков) Стены белые будут.
10.05.2016
А, и пол светлый в итоге, как я и хотела))
10.05.2016
Картинка воображаемой кухни получается приятной)) и пол здорово, что решились поменять. Цвета у вас чистые все такие. Белый. Салатовый яркий. Только странно, что нет того что вы хотите. Появится надеюсь)
10.05.2016
Спасибо! Я всем мозг вынесла с этой кухней уже))) только фасады выбирать несколько раз ездила)) ну мне из зеленого в фартуке только фотопечать предложили, а я её не хочу.
10.05.2016
я правильно поняла, что теперь в кухонной мебели наверху зеленые фасады и фартук вы хотите зелёный? Если так, то возможно будет много зелени. Тем более она вся плюс минус разных оттенков. На самом деле не стоит гнаться за прямо вот сочетанием всего со всем. Даже если вы сделали бы всю кухню других цветов, не зелёных, то вполне достаточно зелёных акцентов на мебели, горшках, полотенцах, аксессуаров. Я понимаю вас, что хочется вот так ярко и празднично, но кухня это надолго. И сегодня вам будет в ней хорошо, а завтра вы предположим захотите что-то поменять ... И такую яркость в фасадах плюс ещё и в фартуке вы уже не поменяете и ничем не скроете.
10.05.2016
Нет))) мы хотели либо только фартук, либо только верхние фасады! В итоге будет так: нижние фасады темно-серые с алюминиевой рамкой, столешница ещё темнее (но не чёрная), фартук металлик и верхие фасады зелёный металлик. Ещё у нас уже есть для другой стены ( над столом будет) полка с держателями для бокалов. Из зелени будут верхние фасады, горшки с цветами 3 шт., обивка стульев и полка с бокалами (из-за бокалов толком и не виден её цвет). Вот и все, я сама не люблю переборы)) поэтому ношусь с этой кухней месяц уже, засыпаю с мыслями о ремонте и кухне))))
10.05.2016
Мы уже решились на светлые фасады сверху и зелёный фартук, но его нет(((
10.05.2016
Стол будет вот такой, правда столешница в цвете металлик, фартук у кухни такой же будет.
10.05.2016
Интересный вариант! Здорово, что раздвижной, это всегда нужно))
10.05.2016
Спасибо! Мне тоже понравился этот вариант, да и муж сразу сказал, что только раздвижной стол будет. У нас есть небольшой овальный, но нам тесно за ним вчетвером.
10.05.2016
а мне нравится плитка на фото, в реальности не знаю)) я наверно одна такая) конечно не купила бы такую, но не прям бесит. (Здесь такое выкладывает что меня просто убивает яркостью или аляпистостью, и ничего, все хвалят). Надо очень аккуратно к ней подбирать, но в итоге может нормально получиться. Если совсем не нравится то действительно может линолеум кинуть, но я бы не стала. Подобрала бы бело-серо-бежевые-коричневые тона, нежно бирюзовые, мятные или морскую волну неяркую, можно зеленый но смотреть какой, немного. Стены и гарнитур, столешница основное все светлое надо нейтральное, без зелени. может только на стенах немного (я люблю светлое, воздушное, не раздражающее, неяркое и натуральное), потому что плитка темная, но эту темность надо чем-то поддержать обязательно темным немного совсем (темно коричневый?), , чтобы плитка вписалась, может декор , карниз или техника. и цвет боюсь ошибиться как назвать, морская волна пусть, его тоже немного поддержать, более бледным красивым оттенком наверно, можно штору и декор тоже. а вот стулья неясно какого оттенка, могут и подойти даже, тогда их да, соединить чем-то надо. не могу сказать что все так плохо. просто сделать все белое и играть на контрастах намного легче и выигрышнее, потому что действительно хорошие сочетания подобрать очень сложно, надо не только вкусом обладать и придумать, но еще и купить именно нужные оттенки, что дико сложно. (тем более с ограниченным бюджетом) мне кажется дерево сюда подойдет фасады. ваш вариант кухни на картинке вообще не подходит. с белым всяко лучше, но и серый мне не нравится и вообще стиль гарнитура. но если будете менять плитку то как угодно. может пожить в том что есть, а потом накопите, придумаете и кухню всю целиком сделаете? или сразу меняйте плитку.
12.04.2016
Спасибо! Зелени в гарнитуре уже однозначно не будет! Решила сделать серый низ и белый верх. Столешница будет чуть темнее фасада, тоже серая, немного подходящая по текстуре к полу, даже с учетом его замены, думаю, будет хорошо. И стол овальный с серой столешницей в хроме. А стены белые будут.
13.04.2016
посмотрите палитры, может найдете свою. мне очень интересным показалось, действительно гармоничные сочетания.
13.04.2016
А что это такое?
14.04.2016
забыла ссылку дать http://color.romanuke.com/
14.04.2016
Спасибо
14.04.2016
Лучше все сделать светлое, белую столешку, если в перспективе планируете пол менять, не привязывайтесь в мебели к этой зелени! На крайняк- поддержите текстилем- полотенцами, салфетками, подушками...
12.04.2016
Вот именно так и решила в итоге)) сегодня замучила женщину в салоне кухонь))))
12.04.2016
Вот и правилтно!!!
12.04.2016
И стекло бы в кухне убрала, оно там совершенно не нужно....
12.04.2016
Да это не тот вариант, что я хотела, просто для цвета выложила)) в итоге сегодня без стекла вообще решила заказать
12.04.2016
Я под эту плитку вижу белую глянцевую кухню со светло коричневой столешницей под дерево( сама я хочу такую кухню, если бы можно было время вернуть назад) Хотя у меня тоже новая, красивая кухня, но белую хочу больше). А зелёная кухня с такой именно плиткой будет смотреться не модно, устаревше...
12.04.2016
Спасибо! Решено сделать серый них и белый верх)
12.04.2016
лучше белые и серые нейтральные фасады. Зеленые стулья отлично впишутся вместе с салфетками и шторами. Потом сможете менять на любой цвет. Зачем вам стеклянная дверца, если она одна и еще и в угловом шкафу? Разве что вы там будете бокалы и парадную посуду хранить. Я, например, не люблю, чтобы содержимое шкафчиков видно было. У меня по короткой стороне нет верхних шкафчиков, вместо них место для ТВ. А вы понимаете, что для замены плитки вам придется разбирать кухонный гарнитур? Оно вам надо? Какая у вас площадь кухни? У нас 11м2, купили плитку по 600р, вышло 6600р. Поверьте, в конце ремонта, подсчитав общие затраты, вам эта плитка покажется мелочью, будете жалеть, что сразу не поменяли. Кстати, вот на доводчиках и ящиках в кухне лучше не экономьте.
12.04.2016
Спасибо огромное! Сегодня замучила женщину в салоне)) но как итог серый фасад снизу и белый сверху. Ещё стол рассчитали серый) а зелень свою так и свяжу аксами))) по поводу пола буду обсуждать и уговаривать))
12.04.2016
Может лучше плитку все-таки поменять сразу? Меня бы " напрягала" такая расцветка.
12.04.2016
И меня напрягает(((
12.04.2016
У нас фасады с матовым стеклом, но только самые верхние ящики, а не промежуточные. Все отлично.
12.04.2016
Была сегодня в салоне, решила все же без стёкол делать
12.04.2016
Мне нравится вариант без зеленого цвета.
12.04.2016
Спасибо
12.04.2016
Я бы особо не заморачивалась подгонять кухню под цвет плитки, которую вы все равно в перспективе хотите менять. Но подумайте ещё раз...укладка плитки - это очень грязная работа...и менять её после переезда это целая история...может лучше сейчас крякнуть, поднапрячься, и положить хоть недорогую но новую? Мы когда переезжали, хотели делать квартиру частями, тоже финансы пели романсы. Потом почесали в затылке и поняли, что все сразу выйдет дешевле с т зр строителей, да и не хочется бесконечной строительной пыли...конечно в итоге долго жили без мебели, с лампочками на проводах, потому что денег не было, но не пожалели ни на секунду что сделали сразу все начисто
12.04.2016
В предыдущей квартире мы так и сделали. Но она и меньше была. А тут почти 4 комнаты... И менять нужно все. У меня и времени уже не остаётся на раздумья, бригада завтра начинает работу.
12.04.2016
Мы передумали когда бригада уже работала))) но вы смотрите сами конечно
12.04.2016
Спасибо! Будем думать)
12.04.2016
Мы делаем уже 4 год ремонт в квартире. Я уже с содроганием жду лета и поры ремонта. Пыль столбом, опять встреча с новой бригадой (нам не везет на строителей) и нервотрепка. Поверьте, если есть деньги, лучше сделать чуть подешевле, но везде и сразу....У нас просто вообще без вариантов было - ипотека под завязку.
12.04.2016
Поняла, буду уговаривать)))
12.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите подобрать ручки на кухню Моя новая Кухня