Ошибки на кухне (личный опыт) и нужны ваши советы

У нас вот уже 7 лет на кухне пробка на полу, тепло, уютно, если чтото уронил, не факт что разобьется как на плитке например. Немного продавливается, стол у нас тяжелый с металлическими ножками, но не смертельно. Плитка светло-бежевая, мусор вобще не видно, протираю ее тряпочкой и все. Рейлинги терпеть не могу, все в шкафах. Формочки силиконовые тоже в шкафчике, а как же маффины без них? Есть шкафы со стеклом, специально делала, чтоб бокалы поставить, и еще попросила полочки стеклянные, ну вот нравится мне. Дерево со стеклом очень уютно, а поскольку кроме меня там редко кто лазит, то все в целости. Ножи стоят в подставке, сейчас их везде продают, с пластиковой соломкой внутри, втыкаешь в нее, удобно. Я нашла эту подставку не круглую, а как бы сплющенную и под цвет столешницы с разводами под дерево. Верхние шкафы же меньше по глубине, я когда режу, готовлю то голова не достает до них, чтоб они мешали надо вперед наклоняться специально.
27.01.2018
1) в защиту силиконовых форм-я постоянно пеку, поэтому у меня этого добра много. Но у меня и кухня большая, так что имею право! 2) рейлинг-тоже не нравится, создаёт бардак. 3) ножи в подставке-аналогично. Была и магнитная доска на стене для них-но лучше в ящике. 4) мне всегда мало выдвижных шкафов. 5)навесные шкафы, которые открываются вверх (а не дверца вправо-влево) - это жесть. 6) у меня рост выше среднего, поэтому рабочая столешница у меня на 10 см выше стандартной. Я довольна как слон! 7) угловая раковина-для меня вообще нефункционально. 8) а вот угловая карусель-моя любовь. 9) не люблю ещё открытые полки ни на кухне, ни у шкафов-купе-для меня они ненужный элемент. 10) узкий ящик под бутылки, банки, масло-для меня-чушь ненужная. 11) крупы в контейнерах-я с детства так приучена)
25.01.2018
не поняла 5 пункт, шкафы ,открывающиеся вверх-жесть?
28.01.2018
Да, они очень неудобные.
28.01.2018
а чем неудобные?
28.01.2018
Неудобно открывать, неудобно вещи доставать.
28.01.2018
а чем неудобно? распашные шкафы широкие на 50 см удобнее?
28.01.2018
Да.особенно с петлями полного открывания.
28.01.2018
как вы думаете, такое открывание будет удобнее, чем авентос?
16.03.2018
Удобней, чем вверх. Но все равно самое удобное-это классическое открывание, но петли больше, чем на 90 градусов открытия.
16.03.2018
О! Люблю такие темы ))) По косякам... 1. Узкая мойка. Это моя БОЛЬ!!! Я думала, что установив ПММ, мойка мне будет практически не нужна, вот я и выбирала узкую, без крыла. С крылом мне не нравятся совсем, но блин...надо было ставить обычную широкую мойку. Теперь, спустя 2 месяца, я к своей привыкла, но все равно, ужасно не удобно в ней мыть даже вилки, плюс у нас высокий кран и брызги летят всегда и везде. С удовольствием бы ее поменяла, но пока боюсь мужу об этом говорить )))) 2. Плохие доводчики. Мастер, который нам кухню собирал, сэкономил и купил не самые удачные доводчики, теперь будем их менять на выдвижных ящиках. А то сил моих уже нет. Оказывается не так много у меня косяков )))) 1. Мы почти 2 месяца живем с навесными шкафами без фасадов (на выходных будут ставить), но я так и не сложила свое мнение на счет открытых полок. Мне безумно нравятся красивые большие кухни, с аккуратно расставленными стопочками посуды. Кухня с ними очень удобна, все на виду, не надо вспоминать где за какой дверцей, что спрятано, но, все до последней чашки, должно сочетаться. Иначе будет визуальный хаос. Кстати я со своими 168 см об шкафы не бьюсь. 2 и 3 не мое, поэтому не могу ничего сказать. 4. Я видела очень мало примеров красивых и опрятных кухонь с рейлингами, обычно все что на них висит создает ощущение захламленности. Я против них. У самой бардак в ящике с шумовками, пока в нем хламовник, не придумала еще как все грамотно хранить. 5. Сама посматриваю на подставки для ножей, пока не нашла подходящую. Но вот идея с органайзером для них в ящике мне нравится больше. 6. Я не покупаю подобную мелочевку. Совсем. 7. Посмотрите американский канал на ютуб https://www.youtube.com/user/AtHomeWithNikki девушку зовут Никки, в плэйлисте есть пару видео об организации ее кухни. Это просто шедевр. 8. Я срок хранения пишу смывающимся маркером внизу на контейнере. У меня пока так, позже сменю пластик на стекло. 9. У нс ламинат на кухне, ТТТ все в порядке.
25.01.2018
у нас навесные повешены специально высоко. я со стульчиком до веохних полок достаю
25.01.2018
1. Без навесных шкафов могу представить только 20ти метровую с парочкой пеналов. Хотя таки да, бывало сама ударялась (170см во мне). 2. Стеклянные фасады не особо люблю, в крайнем случае матовые. 3. Алюминивый профиль тоже не мое, поэтому без комментариев. 4. Захламленные рейлинги не приветствую. У меня над раковиной для досок и средства для мытья посуды в дозаторе, губки и тряпки - очень удобно, и над рабочей поверхностью с бумажным полотенцем и травкой в кашпо для настроения ) Поварежки, лопатки и прочее частично в шкафах, что часто в ходу в подставке на столе в углу мойки. 5. У меня магнитная планка икеевская, не могу сказать, что вид ножей очень красив, но удобно мне. Ножи туда вешаю только одной масти :) остальное в стол. 6. Поддерживаю целиком и полностью! 👍 7. В новой кухне только выдвижные ящики под кастрюли, контейнеры и прочую утварь. 8. Вот тут и согласна в теории, но, каюсь, лень организовываться. Так как люблю когда видно срок годности и время приготовления на макоронах, например. Согласна пересыпать гречку и рис, это не залеживается и варится примерно одинаково. Но пока все в пакетах, а открытые крупы еще раз в пакетах. Хотя саму бесит )) 9. Идеальный вариант не линолеум, идеальный вариант не топящие соседи 😁 У папы в квартире ламинат на кухне, 6 лет, не топили соседи, но текла батарея, и это ламинат пережил без последствий, несмотря на то, что обнаружили не сразу и ламинат то какой-то самый дешевый из оби или подобного гипера. Но вот сколы по углам это да.. но возможно дело в качстве конкретного ламината. Плитку не делала бы из-за детей - твердо и падать и просто на полу возиться, но в новой кухне придется делать керамогранит из-за теплых полов, а так бы наверное на ламинат все же решилась. Добавлю: ПММ на 60 по возможности, лично я хочу сушку для посуды внизу, чтобы дети могли сами доставать посуду. На фартуке приемлю только плитку или однотонное стекло (никакой фотопечати), очень понравился в уходе белый. Не нравятся соединительные планки для столешниц (каменные да здорово, но не по нашему бюджету), еврозапил у мойки 3 года - полет нормальный. Вроде все ))
25.01.2018
Рейлингов нет, храню шумовки-поварешки в выдвижном ящике-бутылочнице.
25.01.2018
всякие ложки-поварежки-шумовки у меня стоят в аллюминиевой банке на столешнице, так же как и другие столовые приборы - в такой же банке. Ножи храню в подставке, очень удобно и эстетично. Другое дело, что, видимо, у меня достаточно для этого рабочей поверхности)
25.01.2018
Так классно!)))
25.01.2018
спасибо)
25.01.2018
Чудесная кухня!
25.01.2018
да, спасибо) я тоже ее люблю)
25.01.2018
А сделайте фоторепортаж вашей кухни, уж очень понравилась.
25.01.2018
чем могла понравится именно эта кухня? на мой взгляд верхние фасады выглядят как частокол, вместо двух дверок по 30 см лучше делать одну на 60 или разделить ее по горизонтали
25.01.2018
Мне вот совершенно не улыбается горизонтальное деление, тем более что фасады больше метра высотой, никто б их на два не поделил. Поэтому лучше уж частокол) Тем более, что по факту, свое время я провожу У кухни близко, у столешницы, так скажем, издалека любоваться частоколом не приходится)
25.01.2018
Всем нравится, и функционалом и картинкой, и смелостью.
25.01.2018
У каждого свой вкус). Мне тоже нра)
26.01.2018
спасибо) репортаж есть в моем дневнике, статья "среда обитания"
25.01.2018
красивый цвет фасадов, подскажите пожалуйста что за материал и номер палитры?
16.03.2018
это недорогая пленка на МДФ, цвет у моего производителя называется "серый шелк", она фактурная
19.03.2018
Как раз на днях выкинула подставку с ножами и купила в икее подставку для нжей в ящик. Радости нет предела. А то кухня малогабаритная, как только что-то стоит лишнее (а подставка с ножами выглядит лишней) на рабочей поверхности, ощущение бардака катастрофическое. Теперь еще вынашиваю план - это из моего опыта кухонных ошибок ))) - избавиться от второго крана около мойки (того, что для фильтрованной воды). Тоже очень захламляет визуально рабочую поверхность. Знала б в свое время, что бывают спецкраны сразу с 2мя изливами для подключения к фильтру, никогда б на 2 крана не согласилась... А теперь придется после замены дырку в столешнице заделывать. По последнему пункту: у нас на кухне - как и во всей квартире - паркетная доска. Неубиваемая, гораздо более стойкая к внешним влияниям, чем ламинат. У мамы - керамогранит. Не трескается, чтоб ни роняли
24.01.2018
Подскажите, пожалуйста, а что это такое в вашем ящике справа лежит/стоит? Уж очень любопытно😌
25.01.2018
Эт органайзер для специй, всего-навсего). Но удобный, на самом деле: во-первых место экономит (т.к. прямоугольные кассеты, в отличие от круглых баночек, штабелируются и все занимаемое пространство, выходит, - полезное), вместительный (оооч много влезает), крышечка верхняя большим пальцем сдвигается (не нужно ничего отвинчивать-закручивать), дырки хорошие, но главное - в ящик входит, и стол свободен)
25.01.2018
Какая крутая вещь!!!!!!!! А где такое чудо можно купить?
25.01.2018
я вот тут покупала: https://poryadokshop.ru/kitchen-spice-storage/130136-emsa-spice-organizer-spice-box-4009049336565.html Хотя, судя по всему, он там распродан уже. Но, я уверена, что если поискать, обязательно где-то еще можно найти. Называется Spice Box от Emsa
25.01.2018
Спасибо вам большое!!!!
25.01.2018
Супер. Тоже хотела спросить,что там у вас лежит),теперь знаю
26.01.2018
😅 Хорошая вещь, кстати, правда)
26.01.2018
Буду искать)
26.01.2018
У вас два сразу стоят?
26.01.2018
ну да, как в 90е... сейчас, конечно, нормальный хочу, вроде такого: Проблема теперь, правда, номер цвета кореана по каталогу вспомнить, чтоб дырку заделать.
26.01.2018
Я имела в виду 2 бокса для специй?) В одном 6 контейнеров вроде. А смеситель мы как раз такой купили японский. Только не Г-образный, а овальный. Я как раз такой Г-образный хотела, но он 20 тысяч стоит, а тот 12. Решили немного сэкономить.
26.01.2018
А))) Извините)) да, заказывала сразу два, тк в один только самые базовые специи помещаются. Мне б еще один, в идеале: а то укроп не влез, корица, итальянские травы... в общем, есть, чего положить)). Тем более, что место осталось в ящике под него.
26.01.2018
Как специалист однозначно согласна только с 3 пунктом. Остальное вкусовщина и личные предпочтения,а не ошибки
24.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обои вверх ногами... Течет стена