Присоединить лоджию к детской

Мы так сделали, тоже дочке место для занятий, но ещё ремонт полностью не закончен, будем ждать зиму и смотреть. Окна у нас не толстые, но утеплили балкон кирпичом стены, а утеплителем стены, пол и потолок. Сделали тёплый пол водяной и перенесли батарею под окно. Надеюсь холодно не будет.
17.06.2018
У вас много места "съел" утеплитель и кирпич. Тоже хочу на лоджии сделать рабочую зону с письменным столом, но как это все будет выглядеть не представляю. Можете фото прислать?
17.06.2018
Как только дома буду в светлое время сфотографирую, мы на время ремонта переехали и там ещё в той комнате люстру не повесили, света нет.
18.06.2018
Буду с нетерпением ждать
18.06.2018
У нас балкон не большой был, но как раз для рабочей зоны пространства хватает, хочу стол вдоль всего окна и слева стеллаж сделать встроенный.
18.06.2018
У нас батарея из комнаты под окно перенесена, так отлично. Пол не теплый. И наружное утепление всей квартиры сделано
11.06.2018
Тёплый пол и конвектор на лоджии обязательно ставить, окна с атермальным остеклением ( иначе летом будет парилка там)
11.06.2018
какая площадь балкона? какой дом? в старых домах это делать опасно. утепление и остекление балкона не дешевое удовольствие. 1.Доверить нужно ответственному опытному человеку или делать самим!, т к при плохой герметизации швов через несколько зим могут произойти неприятности(промерзание стен, плесень) 2 Не экономьте на остеклении и установке окон (лучше запенивать противопожарной пеной-у нее плотность выше). Выбирайте с самым толстым профилем, не помешает тепловой контур -на случай запотевания стекол. 3 Обязательно утепляйте пол,потолок,стены-иначе будите отапливать улицу. 4 Теплый пол обязательно, батарею выносить за пределы квартиры запрещено! Взвесив все плюсы и минусы мы присоединили, максимально расширили проем и абсолютно не жалеем потраченных денег и нервов. Тепло,светло и площадь значительно больше стала.
11.06.2018
Чтобы утепление было эффективным, балкон нужно утеплять снаружи, т.е. со стороны улицы, а не изнутри (что вряд ли у вас получится). Вы просто переносите точку росы внутрь помещения.
11.06.2018
Обратите внимание, какие у Вас на лоджии стеклопакеты. Нужны, кажется, двойные (когда три стекла).
11.06.2018
У нас спальня соединена с лоджией. Убран балконный блок и батарея перенесена на стену где окно. Лоджия утеплена и положен теплый пол. В комнате вполне комфортно, прохладно только когда межсезонье и отключают отопление,а на улице ещё прохладно,но это так во всей квартире. У нас ещё установлены кондиционеры которые и на охлаждение и на подогрев работают,в зале и в спальне,поэтому когда межсезонье то они спасают.
11.06.2018
Шкаф на балконе , какой ? Мытье витражных окон