Гардеробная - кладовка

Галина, добрый день! Во-первых, боковые стенки, верх и низ из ЛДСП в этих конструкциях не нужны, можно использовать несущие стены, пол и потолок. Во-вторых, Вы учитывали места сопряжения этих частей в углу? В-третьих, в моей гардеробной я сделала ширину полок 45 см. Этого достаточно, чтобы закрепить направляющую для вешалок. Плечики с вещами просто немного выступают вперед. А верхнюю полку глубиной 60 см, для габаритных вещей (например, чемоданов).
08.07.2019
Спасибо Вам, что изобразили мои наброски в нормальной программе, так и будет как вы нарисовали, боковых стен нет, угол конечно учла, и боковые полки я и планировала см 45-50, сто бы место на проход осталось по-больше))
08.07.2019
На здоровье! Хорошо). Места на проход на мой взгляд многовато. Я бы перенесла вход и сделала еще слева узкие полки, там можно хранить доску, обувь и пр. При этом проход будет около 70 см, вполне достаточно.
08.07.2019
Вход уже не перенести, стены выведены, да и двери раздвижной тогда не будет куда открываться.
08.07.2019
Понятно. Дверь можно было бы складную или распашную сделать).
08.07.2019
У нас гардеробная тоже примерно ваших размеров. Полки вообще 35 см глубиной, очень удобно. Одежда сложенная как раз помещается. Штанга у внешнего края закреплена.
09.07.2019
У нас примерно такого же размера, но вход в середине. По одной стене штанги под одежду (2 для короткой и 1 для длинной) и вниз думаю поставить комоды, так как на открытых полках будут вещи пылиться. Вентиляцию делаем принудительную с помощью вентилятора как в ванных бывают. Хотели выводить в короб в ванной, но стена несущая и нельзя долбить, поэтому будет просто в коридор.
08.07.2019
у нас примерно таких же размеров гардеробная. По стене напротив входа сделали полки до потолка, по короткой стене за дверью - штанги - 2 для коротких вещей и отдел для длинных (который оказался мал). Свободная стена сразу у входа у нас под хоз блок, где пылесос, швабры, стремянка и открытые крюки для халатов и всякого. И не забудьте вентиляцию предусмотреть. У нас по верху стены врезаны фигурные решетки, типа таких, которыми радиаторы прикрывают.
08.07.2019
Спасибо за совет, про вентиляцию подумаем, что можно сделать, как-то раньше не подумали о ней. У нас одна стена пустая, я сама склоняюсь больше к первому варианту, потому что во втором проход всего 80 см, а то и меньше, боюсь что будет совсем узко.
08.07.2019
Зонирование комнаты на спальню и гостиную "Много мебели"