Угловой шкаф

У нас в двух детских комнатах угловые Паксы.
01.08.2019
Спасибо большое!
02.08.2019
Подскажите, пожалуйста, второй шкаф белый или беж?
02.08.2019
Сам шкаф беж, фасады белые
02.08.2019
Ага, я про двери. Показалось что беж . Спасибо
02.08.2019
Я сделала штангу и справа полки, правда ещё не пользовалась)
01.08.2019
Спасибо, что показали! Смотрится ооочень красиво!!!
02.08.2019
спасибо ) уверена, и у Вас получится красиво и функционально )
02.08.2019
А вот в другой комнате мы из маленького углового сделали гардеробную. Вот здесь все очень удобно вышло!! Поэтому покажу, не обращайте внимания на бардак, мы ещё в процессе ремонта. И тут не все доделано. Ещё полочки сделаю дополнительные под размер кофров и вещей. В угловой части штанга. В дальней части на штанге вещи несезонные висят, все остальное - на виду и под рукой Внешние размеры этой "конструкции" 150 на 140. Угол комнаты отгрожен, а в получившейся нише кровать.
01.08.2019
Спасибо большое за комментарий! В нашем случае только угловой шкаф сможет помочь, тк от него потом по смежной стене хотим повесить навесные полки в том же стиле, что и будет сам шкаф. Для себя поняла, что в угол нужно штангами заходить, тк вещи в принципе удобнее хранить на плечиках, да и угловое пространство так будет использовано максимально, а та часть, что хранится в коробочках, в треугольные полки сложно будет вписываться.
01.08.2019
У нас был большой угловой шкаф. Места занимает много, в комнате выглядит гигантским монстром; а по функциональности - не очень удобно. Мы его продали и сделали маленькую, но гардеробную. И стало очень удобно! Шкаф был такой. Самым неудобным местом был, конечно, угол с этими "полузакрытыми" огромными полками. Если бы проектировала с нуля, то расположила бы штанги углом, а полки внизу под брюками, например, т.к. мне полки нужны только для постельного и для полотенец. Остальное на плечиках. Но тогда, опять-таки, логичнее не угловой шкаф, а к вашему уже имеющемуся шкафу поставить второй перпендикулярно. Потому что в угловых - вот этот "треугольник" - он не эффективно используется. Угловой шкаф купе вместительный как гардеробная — фотография №2 Угловой шкаф купе вместительный как гардеробная — фотография №1
01.08.2019
Внешне это будет выглядеть как ваш шкаф купе, у которого сбоку добавится перпендикулярно дверка сбоку. Внутри - опять же ваш шкаф купе, створки которого у боковой секции будут открываться не полностью, а до боковой секции. Либо сам шкаф купе уменьшится. В пространство в углу доступ будет либо через откатную дверь, либо через дверь боковой секции. Объем/вместимость по факту вырастет только на объем боковой секции. Доступ в угловую часть не очень удобный, поэтому хранить там целесообразно вещи, которыми не очень часто пользуетесь. Возможно более целесообразным будет замена шкафа купе на аналогичный, но бОльшей глубины. В этом случае надо делать глубину полки равной 2 условным единицам хранения (например стопка одежды составляет 30-35см, соответсвенно новый делать глубиной 60-70см) Вместимость возрастет в 2 раза, но возникает вопрос с доступом к вещам. Чтобы добраться до вещей в глубине шкафа, сначала придется вытащить наружние. Если вы любитель коробочек, по которым раскладываются вещи (например из Икеи), то в этом случае глубину шкафа (полок) нужно рассчитывать из размера коробок для хранения. Они бывают разных размеров.
01.08.2019
Спасибо большое за полезный комментарий! У нас сейчас шкаф с глубокими полками. Это действительно не очень удобно, тк до дальних вещей тяжело добираться. Сначала меняла местами вещи сезонные и не сезонные, потом перешла на коробочное хранение, для меня это гораздо удобнее оказалось. Но места всё равно не хватает. Поэтому и хотим угловой шкаф, от которого потом по смежной стене пойдут навесные полки.
01.08.2019
У меня угловой шкаф из икеи. Довольна. В угловой части штанги для одежды. Верхняя моя и нижняя мужа. Все влазит. В дальнюю часть угла убрала всякие коробочки ненужные. Шкаф очень вместительный. Зеркало поставили именно в угловую часть во весь рост.
01.08.2019
у меня тоже планируется угловой, и я вот всегда думала что угол места не добавляет.. а наоборот. Сейчас есть много разных металлических полочек (обувь,штаны, грязное белье) для самонабора шкафа! такие крутые, но дорого.
01.08.2019
Спасибо большое за комментарий!
01.08.2019
Помощь в планировке трёшки Стеклянные перегородки для домашнего интерьера