Помогите с освещением!

houzz.ru вам в помощь, выбираете понравившийся дизайн с очентанием разных люстр и прочего и копируете. то есть подбираете похожее в ваших реалиях.
17.05.2020
Спасибо за совет!
17.05.2020
Чтобы понять где лучше вывести люстру, выключатель и розетки, первое, что надо сделать - это расставить мебель. Тогда вам самим будет понятно: тут холодильник, значит нужна розетка, а тут стоит шкаф, значит выключатель надпугой стене, а вот здесь у вас стоит обеденный стол, значит над ним можно вывести люстру.
17.05.2020
А вот так не хотите? Мне кажется, эта огромная кухня-гостиная какая-то бестолковая. Так вы бы приобрели ещё нормальную комнату, и кухня-гостиная ещё останется. Свет это уж самое последнее. Сначала, как вам и сказали, надо определиться что где точно будет стоять, и не только сейчас, а в будущем, чтобы запланировать освещение и все розетки
17.05.2020
Мы думали о том, что когда-нибудь возможно отделим комнату, но сейчас муж не хочет. У нас обычно все сидят в кухне-гостиной (по большей части там проходит весь день). На данный момент у меня кухня-гостиная 16 кв м, но здесь все проще, она просто прямоугольная. А эта же... С этим углом не туда и не сюда. Вообще угол не представляю как использовать, разве что под книги и игры ребёнка.
17.05.2020
Ну смотрите. В том варианте, что есть, она для семьи с одним ребенком. Просто невозможно потом что-то отделить, не разломав все) Электрику потом заново проводить? Такие вещи лучше делать сразу
17.05.2020
Антонина,если нужно распределить светильники,то сначала нарисуйте план в масштабе,расставьте там мебель. Найдите оси помещения и распределите светильники. Точечные в зоне кухни могут продолжиться ниже,как раз в ваш темный угол. Если так не хотите,то бра на стене. Но сначала нужно расставить мебель для вашего полного понимания. Конкретные светильники выбирать только вам,мы же не знаем в каком стиле у вас будет интерьер)
17.05.2020
Спасибо) будем значит "расставлять" мебель)
17.05.2020
Чтобы грамотно распланировать освещение Нужно вернутся назад - то есть Сначала разработать планировку, а от планировке все остальное планируется.
17.05.2020
Предложите потолочные источники света Да будет свет... Что придумать с освещением?