Подскажите кто знает!Светит нам квартира или нет?

Дадут только двушку! Но двушки-то сейчас разные (есть 48 м, а есть 64 и выше), просите квартирку побольше! Давите на жалость. Или если предлагают разные районы, берите ту, на которую рыночная цена выше (посмотрите "из рук в руки" и т.п.). А потом меняйтесь!!! Мы вот только через это прошли.
07.12.2010
Наташ дадут квартиру тоже 2-шку,не больше не меньше-равноценную той что у Вас есть!Потому что ОНА преватизированна и даже если ты сейчас ТУДА пропишешь хоть двух,хоть трех,да хоть всех своих родственников-Отдельное жилье ты не получишь! Бери,а потом продавай свою долю и бери квартиру с доплатой!!Ну или размен,если мама даст добро!
07.12.2010
Т.к. приватизирована, то дадут такую же кваритиру как есть по кол-ву комнат и не меньший метраж, чем есть. Но, если бы и не была приватизированная, то думаю дали бы одну 3-х комнатную. Меня тоже не так давно пересилили и вокруг всех переселяют, поэтому много ситуаций разных знаю. Вот одни знакомые как раз как вы - бабушка, мама и дочь. Квартира не приватизированная. Дали 3-шку.
07.12.2010
Дали трешку??? Ну очень им повезло...
07.12.2010
Все так говорят, но так по закону положено. Правда, дочка взрослая уже)
08.12.2010
Ну вообще в Москве по 18 м кв общей площади на человека, степень родства не учитывается. То есть, площадь квартиры не менее 54 м кв. Это двушка. Больше по площади дают редко. Другое дело, если бабуля ветеран ( инвалид, заслуженный работник и др.), то можно расчитывать на добавочные метры. И опять же где-нибудь в далеком замкадье трешку может и легко дадут на троих, но не в ЦАО.
08.12.2010
Про ЦАО никто и не говорил. Но у меня не плохой район, Свиблово, 10 мин. от центра, много зелени, около метро. Вобщем, очень хороший вариант) По метражу вы правы. Но еще и комнаты играют роль. В Москве, все-таки, свои законы и есть негласные правила. И трем взрослым однополым людям дают каждому по отдельной комнате. По метражу, дают трешку самую маленькую. Были бы меньше, они бы ее дали. Но уже не строят таких) Но это не в этой ситуации, т.к. здесь приватизированная квартира.
08.12.2010
Договор на аренду квартиры очередь на жилье