кто брал в сбере, подскажите!

На счет кредитной истории ее смотрят во всех банках, вопрос как вы планируете оформлять квартиру. Если Вы не распишитесь с супругом квартиру оформят, только в его собственность. Если вы оформите официально брак, то чтобы не учитывать вашу кредитную историю вы можете быть поручителем. Тогда вы оба будете иметь отношение к квартире. Всегда есть варианты, чтобы не учитывать ни ваши доходы, ни расходы, ни кредитную историю. Программа Молодая семья в основном в банках направлена именно на отсрочку платежей.    
06.06.2011
Если идти как созаемщик- конечно будут проверять кредитную историю.Мы в браке, взяли кредит на мужа.Дак меня по-моему больше проверяли ,чем его.Сама не знаю почему.Мы вроде как молодая семья идем,но никакие метров не предлагали.ТОлько в случае рождения ребенка- могут дать отсрочку по выплатам на 3 года.
05.06.2011
ой, отсрочка нам не нужна - хотим наоборот как можно скорее выплатить, продать и побольше квартиру брать... смотрю, в сбере больше всего мозги канифолят на тему проверок, да?
05.06.2011
Нас месяц проверяли.Хотя и зп высокая и белая и фирмы проверенные...А отсрочка чем плоха?! Пользуешься их деньгами,а ничего не плтишь!
05.06.2011
отсрочка - типа должны начать платить сразу после оформления ипотеки, но можем начать только через 3 года? мы хотим как можно скорее выкупить квартиру...
05.06.2011
ясно 
05.06.2011
про кредитную историю не знаю, знаю, что из сбера могут придти даже посмотреть, как вы живете и потянете ли кредитнам до брака даже кредит на машину в сбере не одобрили, вроде как нет семьи - нет обязательств, что хочу, то и делаюпозже, когда кредит на квартиру брали, подавали заявки с несколько банков, сбер в дальнейшем отказал, так как зарплаты проверили, у мужа была черная, не прокатило, собственно, мы и не расстроились, потому что на тот момент в сбере были самые жесткие условия, но это было 3 года назад, кредит потом в альфе взялипрограмма Молодая семья действует сейчас совсем по-другому, это раньше списывали 18 кв. м. от рыночной стоимости жилья (значительно меньше реальной) после рождения ребенка. если выкредит до этого момента взяли. Сейчас же только 5% от рыночной стоимости 18 кв.м возвращают, тысяч 40 может получится
05.06.2011
всё понятно, а крови со своими бумажками выпьют, как всегда у нас, на 4 миллиона...
05.06.2011
квартира Помогите узнать по ипотеке!