Вопрос к риэлторам.

за ремонт квартира дороже не будет! в ста процентах покупатели говорят что ваш ремонт им совсем не нужен((((( Вот так вот! Не надо ничего делать никакого ремонта
18.10.2012
Согласна с Павлом - ремонт сделаете себе в убыток.  мы сейчас дом искали - я вот неприемлю розовый цвет - так как назло то спальня розовая, то гостиная - перекрашивать. Недавно рекламировали душевую кабину с паром (турецкая баня) так вот меня это развеселило, так как я не могу мыться под душем - мы бы все равно ее заменили на вторую ванну (там 2 сан узла) . Поэтому с паром она или без меня не волновало... Мы продавали свою квартиру - весь ремонт 4 года назад делали напару с сестрой и мкжем - обои поклеиили, линолиум... так вот что скажу про покупателей - смотрят МЕСТО, удаленность от метро - кому-то нужно для няни было, кому-то закрыть нами нескончаемую альтернативу ( у нас была просто продажа), кто-то хотел жилищный сертификат реализовать - надо было ждать денег 2 месяца... а про ремонт ни звука... если хотите посмотреть, то фотки у меня в дневнике.
09.04.2012
Спасибо, сейчас отвечу и посмотрю!Розовый я тоже не люблю)))))Но я не про обои, я конкретно про кондей, Утепленный облагороженный балкон и натяжные потолки( белые).Можно полюбопытствовать, вы себе с ремонтом выбрали квартиру или из разряда "убитых", чтоб отремонтировать на свое усмотрение?
10.04.2012
Мы брали как раз из разряда убитых чтобы отремонтировать под себя. Причем уже 4 квартиры - 2 новостройки голые и 2 вторички. Кондей стоит 20 тыс + 10 тыс установка - это не те деньги из за которых стоит заморачиваться с ремонтом. Кстати натяжные потолки мне тоже не очень, лучше фигурный гипсокартон и игра светом.
10.04.2012
Вот это меня и нтересовало: т.е при установке кондея, например, если он даже и с ионизатором я, например, за все плачу 70 000 и столько же закладываю при продаже?!Хотя я кондеи ненавижу и, впринципе, согласна, что это, возможно, лишнее. Попадется покупатель навроде меня и скажет забирайте его нафиг)))))))))))))))), мне он и даром не нужен))))))))))))) и мне не нужен! Вот и придется продать в минус без учета его стоимости и монтажа, да?
10.04.2012
Понимаете, цена же очень условна... Вот мы выставили 5 400 000 потому что так хочется... а люди приходят и говорят за сколько они готовы купить - но при этом они не смотрят за что именно... просто хотят меньше заплатить но при этом они же не говорят - поставьте более дешевую раковину или уберите гигиенический душ... Выставьте сейчас за тут сумму которую хотите - если будут просмотры, значит уйдет.
10.04.2012
Я это понимаю.Нашу квартиру еще рано продавать))))))мы еще на доплату не накопили! )))))))
10.04.2012
кредит?!
10.04.2012
Ага, сейчас за год добьем ипотеку и будем года 2 копить на доплату, потом возьмем еще потребительский или снова ипотечный кредит и поменяем свою любимейшую, очень уютную, но такую маленькую квартирку на побольше!
10.04.2012
знакомая песня... мы так из однушки в иркутске вырастили до дома в подмосковье
10.04.2012
Дом у нас тоже скоро будет))))мы совмещаем!Землю купили аж 20 соток, дом скоро построим.В мае приступим к гостевому. Только у нас первоначально ничего не было. Приехали в Москву из Челябинска 9 лет назад.5 лет назад купили по ипотеке нашу квартирку(наша первая собственность:-)), потому,наверное, такая любимая!Первую машину тоже здесь приобрели( он уже продан, но сегодня случайно его увидела, такая ностальгия накатила...), теперь уже вторая, но первая... она навсегда.
10.04.2012
можно ли обменять двушку в Москве на трешку тоже в Москве без доплаты? 1ка в Подмосковье на 2ку в Москве