юг Подмосковья и "Новая Москва" - Подольск, Щербинка, Климовск...

Мы тоже хотим купить квартиру на юге МО. Но никак не можем определиться с городом... Расскажите, пожалуйста, про г.Чехов, кто что знает? )) Какой район Чехова лучше? На какой улице лучше покупать квартиру? Как там вообще с медобслуживанием? С садиками, реально ли попасть в садик, или там громадные очереди? Кто там живет, отзовитесь и отпишитесь, пожалуйста!!! ))
13.09.2013
а мы уже 10 раз все передумали)) решили пока подождать с переездом, а потом взять в области квартиру в ипотеку на маткапитал, но выбрали Ступино (дедушка с бабушкой близко и просто нам город очень понравился). Чехов хороший город, у мамы рядом дача, и я там несколько раз была. хороший парк в центре, с фонтанами, отличный ТЦ Карусель, там рестораны и кинотеатр помимо магазинов. но по району не подскажу - не знаю... вы лучше новый пост создайте, вам чеховцы наверняка ответят)
13.09.2013
вы нашли уже себе квартиру?
14.03.2013
Однушка в поселке ступинского района стоит 1750000, но квартира совсем не захудалая))))
07.03.2013
я в Троицке живу лет шесть - идеальное место для взращивания деток. Экология, лес, хорошие школы, куча секций и кружков, отличные детские площадки....все в шаговой доступности.. чистенький и приятный городок....Я обожаю этот город и ни за что не перееду в Москву. Одно но - если работать в Москве.. ехать ООООчень долго, пробки с каждым годом все хуже....Хотя в этом году начнется реконструкция калужского шоссе - может что изменится...
22.01.2013
даа, муж из Троицка ездить на работу ни за что не согласится(((
28.01.2013
А мы планируем переехать в Троицк :) Очень мне понравился этот зеленый городок :) Посоветуйте мне , пож-та, школу :) на какую обратить внимание )
20.12.2014
В троицке есть две гимназии и лицей- споры идут постоянно, какая лучше.. Все они неплохие, лицей с физ-математичнским уклоном, гимназия пушковых-с гуманитарным, там дочь учится, есть еще 5 гимназия-кто хватил, кто ругает.. Остальные школы слабые.. 
22.12.2014
В лицее нет начальных классов- есть отдельная начальная школа, хорошо оборудованная.. Учатся в ней в основном дети из близлежащих котеджей.. Еще зависит -где вы будете прописаны, к школам прикреплены адреса и не все берут детей с других адресов просто так;) 
22.12.2014
Мы с мужем  тоже из Чертанова, он как раз с м.Южная, а я с м.Ак.Янгеля, живем пока у меня с моими родителями. Но сейчас ребенок родился, и тоже решили покупать кв-ру в Подмосковье в нашем направлении. Очень долго уже решаем, но в итоге все же остановились на Чехове. Я сначала не хотела ехать туда, но сейчас все больше склоняюсь к этому варипнту. Из плюсов: небольшой чистый город, мало производств (Подольск здесь проигрывает ужасно), экология хорошая (рядом с новым микрорайоном рядом лес и поля), и самое главное лично для меня - там мало таджиков/узбеков/киргизов! Потому что у нас в Ю.Чертаново их по-моему в последние года 2 стало больше чем русских... Гуляю с ребенком каждый день и не успеваю их считать. У нас в подъезде они уже почти на каждом этаже поселились(( Так что мое мнение, что лучше подальше и подешевле, чем в тот же Подольск или Щербинку, которые, на мой взгляд, сочетают в себе и минусы подмосковья (например, прописка), и минусы МСК (экология). А ехать до Чехова на машине/автобусе по симферопольке 40 мин, на эл-ке не ездила, но думаю не дольше. Так что я за Чехов) Мы там сейчас рассматриваем мкр.Губернский
06.12.2012
чехов мне нравится - у мамы рядом дача, и мы туда иногда заезжаем за продуктами (ТЦ карусель хороший), там парк красивый)) но муж не согласится - далеко до работы (на электричке ехала туда от красного строителя ровно 1 час, на автобусе от южной тоже около часа, но если без пробок). и самое главное - прописка... у нас свекры-пенсионеры, потеряют в пенсии если мы их перепишем в МО. а оставить тут квартиру и купить еще и в чехове нет денег увы, у нас двушка-малогабаритка. мы уже вообще временно от этой идеи отказались: пока я не работаю, на одну мужнину з/п платить ипотеку и жить вчетвером нереально(((
07.12.2012
Я тогда не очень поняла. Вашим свекрам нужна московская прописка? Вы написали "свекры согласны на захудалую однушку в каком-нибудь поселке Ступинского района". Так это же тоже дальнее подмосковье, вообще 100км от Мск, какая же там московская прописка? Это не Новая Москва.
07.12.2012
мы рассчитывали купить им однушку в мо, а себе двушку в новой москве, где прописка, и прописать их себе)
07.12.2012
ааа))) Схема)))
11.12.2012
Вот Губернский я бы не советывала, блин он на таком отшибе стоит. До вокзала пешком длеко....У меня в Чехове 1-ка, но мы правда там ни когда не жили (2 недели пока ремонт делали), но у меня у вокзала рядом, рядом бассейн и ледовый дворец, и магазин под боком - типо Ашана, а вот соседка моя переехала в этот Губернский, и вздыхает, ждет когда там до ума все доведут. Ребенка в сад не отдала, говорит что далековато пока маленькие ездить (правда не знаю куда)
24.03.2013
криминогенные районы.... мне кажется, что это ерунда.... подруга живет в Балашихе и все ок....я все детство и юность  в Перово прожила и тоже считался опасным районом.... страшные вещи могут случится в любом районе и городе.... в щербинке строится новый жк Прима Парк, мы там купили ( так как сами из Южного Бутово... совсем рядом с нами))))
11.09.2012
в общем-то да) в Мск я только в одном районе реально испугалась - Западное Бирюлево (ну оооооооооочень много приезжих из С. Азии и русские девушки там одеваются не так "гламурно" как в других районах города)) а за сколько купили и какую кв., с отделкой или без (если не секрет)? как с инфраструктурой рядом (магазины, детсады, школы, где погулять с малышами)? надо бы туда съездить и оценить атмосферу, а то все только мимо проезжаем на дачу))
11.09.2012
на сайте можете посмотреть))) там разные квартиры и цены! мы двушку купили))) под чистовую отделывают (стены отшпаклеваны, разетки, стяжка на полу... а точно уже не помню) когда покупали стоило 65000 кв.м., а насчет инфраструктуры тоже толком не знаю)))) в жк будут строить садик и школу, а так в Щербинке магазины точно есть, но я надеюсь, что все-таки сделают нормальную дорогу до Южного Бутова и тогда все будет ок)))) там сейчас первую очередь строят, а по плану еще будут дома!
12.09.2012
спасибо! я уже думаю, что щербинка лучше подольска будет, все-таки это топерь москва)) а в чистовой отделке ванны-раковины-туалеты не устанавливаются?
13.09.2012
неее))))
13.09.2012
понятно!)
18.09.2012
Надя, подскажите, а от этого Прима-парка до Ю.Бутова можно доехать напрямик? Или дойти?
06.12.2012
пешком нет, только на машине через Варшавку или на электричке одну остановку! Обещают конечно дорогу, но пока это фантазии)))
06.12.2012
и я послушаю))) А Московский не рассматриваете?
10.09.2012
надо подумать... хотелось бы чтобы ж/у была - на ней хоть как-то реально объехать пробки
11.09.2012
а может Апрелевка? или пос Киевский? я просто на  дачу когда еду- их проезжаю, приятное впечатление производят)
09.09.2012
Мы купили в Марушкино  двушку 47 кв за 4400 с косметическим ремонтиком. Природа, самолоты видно но не слышно, деревня канеш, но прописка Москва и школу новую построили. 16 км от МКАД по Киевке.
09.09.2012
а с садами там как? нам пока не актуально, но года через 3 придется наверное... и ж/д нету? у вас кто-то в москве работает - во сколько нужно выезжать чтобы до работы к 9 добраться? муж упирается, сейчас ему 18 мин. от двери до двери, работает на соседней станции метро)
09.09.2012
Яндекс карты вам в помощь!! в Апрелевке есть жд причем рассекает Апрелевку на две части, у нас тоже есть в 10 минутах хотьбы. Станция Толстопальцево. Садик есть, очередь как и везде, старшая не попадает (оч много детей нашего возраста) будем дальше в московкий садик ходить. Муж в Москве трудится. Ему к 8, выезжает на машине в 7.10. работа на Ленинском. Пробочка в районе Румянцево и перед мкадом. Там народ из Московского собирается. в 2015 построят метро в Ново-Переделкино, это в 10 минутах езды от нас. Маршрутка до Юго-Западной идет 30 минут стоит 50 рублей! Ваааще классс! искала это добро полтора месяца...цены растут каждую неделю почти...  у нас 12-этажка, дом относительно молодой :)) 
09.09.2012
клево!)) очень хорошо когда удается найти работу с альтернативным графиком, а не с 9. а как там с магазинами, парками, детским площадками? я просто вообще не представляю себе апрелевку, не бывала даже проездом (мимо подольска и щербинки ездим на дачу иногда)
09.09.2012
Апрелевка не знаю как, мы на 10 км ближе к кольцу. График не альтернативный...работа, теоретически как у вскх с 9 до 18, НО приходится быть там к 8 (планерка) и до 21 (совещание по итогам дня...) мужа вижу только ночью спящим....зато смогли взять ипотеку :)
09.09.2012
посмотрела - апрелевка не москва, а вы как раз)  покажу мужу, вдруг одобрит. своего я вижу раньше, но с другой стороны и ипотеку не потянем, поэтому решили расшириться за счет переезда в МО)
09.09.2012
Здравствуйте. А когда Вы купили квартиру в Марушкино? Через агенство или сами? Я тоже хочу туда))
08.10.2012
добрый день. купили в июне. нашла через циан! а почему сюда хотите? :))
08.10.2012
У родителей дача под Тучково, мы смотрим по этому направлению.В Москве уже дышать не чем и ребенку погулять  негде...
08.10.2012
Подольск не относится к Новой Москве. Рассмотрите Щербинку, городок не очень, я живу в новом районе как раз напротив Щербинки, и все к нам в детский сад водят деток из Щербинки, плюс детская и взрослая поликлиника - большие и новые! Подольск не относится к Новой Москве.
09.09.2012
а можете ссылку дать на ваши дома сколько там квартиры стоят нам нужна двушка
09.09.2012
наша стоит 6200000, а с хорошим ремонтом (выравнивание стен, пластиковые стеклопакеты) 6500000. м. южная в 2-3 мин. (чертаново центральное), тут примерно так квартиры и стоят. панельная 9-этажка, 1 лифт, все очень маленькое - коридор, ванна, туалет (раздельный с/у), кухня 6 м(( комнаты 12 и 19, ничего. 1 балкон. мне не нравится, хочу побольше(( ладно бы там только мы с детками были, но есть же еще свекры! поэтому решили либо разъехаться, либо взять большую трешку в новорстройке с 2-мя санузлами, но в москве такие кв. бешеных денег стоят( дешевле двушки в западном бирюлево, видела даже предложения на трешки по цене нашей двушки 9в таком же доме), но я вам это район откровенно не советую, сама туда не хочу
09.09.2012
ой, подумала вы про нашу кв))) а вы про щербинку) я туда как-то боюсь ехать...
09.09.2012
а вы в подольске? как там криминогенная обстановка? у нас в общем-то только один район такой сильно страшный, там одно российское лицо на 10-20 гастаров... такого в подольске или щербинке не будет? а почему городок не очень - какие минусы у щербинки? (про наркоманов я уже подозреваю))
09.09.2012
Я из нового мкр. в Южном Бутово, прямо через дорогу у нас Щербинка. Из минусов то что никакой инфраструктуры нет в принципе или все старое: кроме пятерочки ни одного норм магазина, спасает только рыночек, где можно купить свежее мясо и овощи, фрукты. С детскими садами беда полная, детки к нам в сады ходят, людей из средней азии полно, как и везде наверно. Городок маленький, а по криминогенной обстановке совсем плохо, у знакомой мужа недавно убили в Щербинке (я не пугаю, говорю что знаю). Выбор за вами. Я посоветовала Щербинку из за непосредственной близости к нашему мкр т.к. новые школы, сады и поликлиники - это несомненно плюс!
10.09.2012
ужас какой... не, я в Щербинку точно не хочу! хотя и в Мск убийств хватает( тогда наверное Подольск... жаль, Южное Бутово мы не потянем, мне там нравится
10.09.2012
А что за новый район напротив Щербинки? Бутово парк?
06.12.2012
Нет, не Бутово-парк, подальше, это муниципальный район (Новая Щербинка), там давали квартиры военнослужащим и очередникам, полностью новый микрорайон с садами, поликлиниками, школами, правда добираться до работы только на электричке, на автобусе до метро доехать не реально т.к. на Грина вечные пробки!
06.12.2012
Ааа я поняла, у моего мужа сестра двоюродная там получила кв-ру, она учительница. А сейчас там еще идет строительство или уже всё?
06.12.2012
Уже не строят, да и учителя там тоже получали, точно подмечено!
06.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квартира в Измайлово. лыткарино далеко ли от Москвы