посоветуйте надежное агенство. Инком хорошее?

у меня была не простая ситуация с продажей и дальнейшей покупкой квартиры, однако Вячеслав буквально провел за руку на каждом этапе нашей эпопеи, за что ему респект, очень рекомендую 89052226927. не зря фамилия -Лапочкин:)
10.03.2015
Спасибо!
14.03.2015
Привет! Ну как у вас дела разрешились с агенствами и риелторами? Очень бы хотелось услышать отзывы...а может и совет с кем связываться можно?)))
21.11.2012
послали всех нафиг))) сами пока ищем и покупателя (выставляю на разных досках объявления - на яндекс-недвижимости можно узнать где стоит размещать объявление), и альтернативу. я уже перелопатила кучу инфы как проверять квартиру при покупке и на что обратить внимание, так что уже не боюсь) тем более, как мне объяснили, агент ни за что не отвечает: в случае, не дай Бог, проблем вы с него не стрясете больше чем сумма его комиссионных, да и то скорее всего через суд (опять расходы)... инком точно не советую - у них процент ОГРОМНЫЙ! я и покупать инкомовскую квартиру не хочу: случайно узнала что у нас в районе продают квартиру (она нас не устроила по другим показателям), так вот цена что мне озвучили была ниже инкомовской (видела их объявление) на лимон!!!
21.11.2012
ого! Спасибочки за инфу нам посоветовали (моя знакомая) Инкомовского риелтора...но мы еще не встречались с ним...теперь буду осторожнее с этой конторой! По разговору вроде ниче так...хотя кто ж их знает у них работа такая болтать много!!)) А мы ипотеку брать думаем или долевку или вообще ничего))))страшно как то свяязываться!
21.11.2012
вы знаете, меня их риелтор тоже сначала впечатлил, а потом... подумала трезво, почитала отзывы (в основном их ругают, но есть и положительные конечно), да еще и случай этот когда я по воле обстоятельств не попала к ним на встречу... долевку это как - купить часть квартиры? страшно конечно брать ипотеку, ну а что еще делать - нам больше квартиры ждать неоткуда)
21.11.2012
Долевка это долевое строительство т.е деньги платишь тогда когда дом еще не построен или строиться, тоже риски((( мы пока думаем...
22.11.2012
понятно. мы от этого отказались, тк основная масса средств на покупку квартиры у нас будет от продажи старой, и тогда нам просто будет негде жить))
23.11.2012
Инком сталкивались не истали с ними работать, больно наглые, на клиента не ориентированы вообще, только на свою выгоду, пошли в миэль и попали на отличного агента, продали с ним 2 квартиры, если интересно могу тел скинуть в личку
20.10.2012
Долго мучалась с продажами квартир и сейчас вот тоже по новой начинать. Я категорически против Инкома. Там все очень грустно и гребут только под себя. Вообще нужно не агенство, а именно хорошего риэлтора искать. Если он работает от агенства - тоже ничего, главное грамотного специалиста найти, который захочет шевелиться. Когда покупала квартиру по ипотеке вообще все делала сама без риэлторов и очень даже. Зато в курсе всего и все варианты просмотрены. Продавать конечно сложнее самой. Но думаю сейчас тоже буду сама продавать и покупать. Ток вот вопрос, а почему вы не хотите в одну сделку продажу вашей и покупку новой делать? Вам есть куда выписываться? Кстати, по поводу знаков, если так случилось, то я бы доверяла своему чутью. А отвечать все равно никто не будет с кем бы вы договор не заключили, я еще ни одного агенства не видела, которое хоть за что-то отвечало. Вот если у вас ипотека, тогда другое дело, банк па-любому закажет проверку квартиры, иначе денег не дадут, вернее не банк, а страховка, которую вы обязаны оформить станет для вас неплохим гарантом
20.10.2012
спасибо) я тут комменты почитала и отзывы на инком на других сайтах - неохота с ним работать...
22.10.2012
Оль, у меня мама покупала через риэлтора-частника - хорошая женщина ( у нее муж еще риэлтор). покупали у людей, которые заключили договор с инкомом. так их риэлтор хотел маму обдурить, хорошо наша тетка как-то работала в этой конторе и  знает их схемы обмана могу у мамы тел. спросить если остался
20.10.2012
спроси пожалуйста!))
22.10.2012
ДД!! А можно у вас телефон риэлтора попросить если остался? Зарание спасибо большое!!!
24.11.2012
в инком ток по хорошей рекомендации. продажа-покупка жилья в среднем у них 6%. там ооочень много нетрудолюбивых риелторов(компания крупная, сами понимаете, штат это больное). Миэль оч хвалят. Про чистоту-риск есть всегда к сожалению. Берите новострой или квартиру первично продающуюся-их проверить легче.
20.10.2012
на новострой не хватате денег(( первичку надо искать, но их не так много видела в продаже...
22.10.2012
Мы ща меняем Москву на область, про новострой области - за одну сумму можно купить вторичку 70-75 квадратов с 10 м кухней в хорошем (не евро) состоянии или новострой 90 м с 14 м кухней. Одна разница - новострой - голый бетон с окнами ПВХ подальше от станции и с голой инфраструктурой.
22.10.2012
так наверно лучше вторичку... я бы и на подмосковье поменялась, но нам нельзя терять прописку - свекры пенсионеры, они сильно в доходах потеряют...
26.10.2012
У меня папа пенсионер, правда работающий[[[теряем прописку...ютиться в двушке хрущевке не вариант((( долго решались, выхода нет((( Москва слишком дорогая на квартиры(((
26.10.2012
ну да(( наши пенсионеры увы не согласны( и муж не хочет на работу добираться из области, зато придется ввязаться в ипотеку...
27.10.2012
У нас кредит тож((( и к тому же муж работает в области, а папа в Москве (все по одной жд ветке)...т.е. выбор жилья был очень сжат. 
27.10.2012
понятно)) у нас тоже - муж работает на соседней станции метро, вот и далеко уезжать не хочет)
31.10.2012
Ну тогда вообще понятно))) кто тут захочет до работы ездить черт знает скок.
31.10.2012
некоторые ездят)) но мой не из таких)))
01.11.2012
А чтов москве меняете и в каком направлении хотите МО?
30.10.2012
меняем трешку в москве на однушку в солнцево и трешку в МО(выбирали между: железнодорожный, люберцы, жуковский, раменское))) Все с доплатой)
30.10.2012
понятно, хотела предложить однушку 50 м ЖК Апрелевский
30.10.2012
ааа, так нам уже не актуально, и мы и альтернатива под залогом. Но все равно спасибо)
30.10.2012
ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ ИНКОМ , НО НОВОСТРОЙКУ. ВСЕ ОК.
20.10.2012
с новостройками проще - нет наследников и долгов по жкх))
20.10.2012
Ой, я вот сильно не люблю. когда за меня кто-то что-то выбирает :) В нашей стране есть такое понятие, как откат. Так вот, когда вам какое-то агентство подобрало банк - это 100% означает, что они за привод клиента получили откат. Кормить дармоедов противно... В ипотечных программах лучше разбираться самостоятельно, объездить все возможные банки, лично переговорить с кредитными менеджерами, посидеть в интернете, почитать про скрытые комиссии, %%% и принять решение самостоятельно. Я вам так скажу: если вам самой лень заниматься документами, или вы сомневаетесь, что справитесь, то нанимайте риэлтора. Я сама все делала - это несложно и делается не за 1 день и даже не за неделю. Пока квартиру продаете есть куча времени в запасе, чтобы все инстанции пройти и все собрать. Отвечать за квартиру никто не будет. То, что Инком (или другое агентство) ездит по ушам... так это работа у них такая :) Как иначе они могут оправдать такие сумашедшие цены и свое существование? :) В договоре у них есть пункт о том как именно они будут нести ответственность, в течение какого времени предоставят вам новое жилье, где, на каких условиях и т.д. Если этого нет (а этого нет), то и ответственности тоже нет. А уж сколько лет что они там хранят вообще неважно. Любая организация обязана хранить свои  входящие и исходящие документы :)
20.10.2012
большое спасибо!) вот и я уже думаю, надо искать кв. самостоятельно и как-то ее проверять, но как пока не знаю...
20.10.2012
Яна, а как самостоятельно можно проверить чистоту квартиры? Смотрю на ваши комментарии и думаю, может к вам обратиться вместо риэлтора?:))))))
26.10.2012
можно я встряну? я тут начиталась уже кучу всяких статей на эту тему) нужны 2 основных документа - расширенная выписка из домовой книги (там есть все кто был и есть прописан в квартире и куда выписан, в т.ч. и в армию, зону и психбольницу) и расширенная же выписка из единого гос. реестра регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним (называется примерно так, точную формиулировку не помню) - там показаны основания права собственности и его переходы, а также обременения квартиры. брать эти выписк может собственник (т.е. ваш продавец, если вы покупаете), но обязательно нужно съездить с ним и присутствовать при получении этих выписок лично!!!
26.10.2012
Ого, спасибо большое!!!!!Вижу, вы уже большой специалист, хотелось бы следить за вашими успехами с выбором и приобретением жилья. Я такой чайник, что мне просто страшно!!! А если я обращусь к риэлтору, я тоже должна с ним ездить?
30.10.2012
вообще-то риелтор все должен делать сам, но для бОльшей надежности, думаю, лучше съездить и самому (тогда нафига вообще риелтор))
29.11.2012
К сожалению, ни частные риелторы, ни агентства не несут ни малейшей ответственности в случае утраты права собственности, это я Вам совершенно точно говорю, поэтому Вам никто вразумительно и ответить не может. Можно только застраховать утрату титула, в этом случае, страховая Вам возместит ту сумму, на которую Вы застрахуетесь. А то что Екатерина ниже написала, что ей риелторша сообщила о ее ответственности, так это просто слова, врядли она сможет показать договор с агентством, в котором зафиксированы данные положения. Именно поэтому, когда мы приобретали жилье себе, мы смотрели только квартиры с минимальной историей и без наследства.
19.10.2012
вот и я того же боюсь((( с минимальной историей это первичная приватизация, я так понимаю? как у нас?
19.10.2012
Да, а то у некоторых такие цепочки идут, просто страшно становится. Мы такие варианты сразу отбраковывали, даже если само жилье нам нравилось. Правда, очень страшно покупать :)
20.10.2012
а как это узнавать - каким документом подтверждается?
20.10.2012
мы в прошлом году приобрели квартиру в ипотеку, с использованием МК, через Инком...я довольна как слон...да, процент взяли не малый, но я работой риэлтора довольна...Очень деятельная девушка, ответственная, исполнительная, внушающая доверие...Кстати, про чистоту квартиры она нам сказала, что все документы хранятся у них в архиве  то ли 25, то ли 30 лет (точно не помню), и если что вдруг обнаружится, то отвечать будет именно она.... п.с. мы хотели брать ипотеку в сбере, но сбер отказал..Мы вышли оттуда в растроенных чувствах, и в этот момент нас поймала наша риэлтор...я вот считаю, что она нам тоже была послана не спроста))...от момента нашей первой встречи до сделки прошло три месяца (а это и поиск банка, и сбор документов, подбор квартиры и ее проверка).... Ну вот, у меня такой опыт с инкомом...
19.10.2012
вам повезло)) скажите, а почему отказал сбер? у вас был начальный капитал (или стартовый взнос на кв, как он там точно называется)? у нас з/п небольшая, но зато будет почти вся сумма с продажи теперешней квартиры, докредитоваться надеемся не более миллиона... вот меня именно четкая форма ответственности волнует: если наследник с нас денег за выписку  требовать будет, платить ему сотрудник агенства что ли будет?
19.10.2012
Инком лучше не связываться прочуствоваала на своей шкуре((((((
19.10.2012
а можете рассказать поподробнее? мне после сегодняшнего автобуса стало как-то ооооооочень неспокойно, а я очень доверяю своей интуиции...
19.10.2012
в личку
19.10.2012
спасибо!))
19.10.2012
19.10.2012
Себр отказал, т.к. мы с мужем, как физические лица, нищие: я в декрете, он пенсионер, официально не работающий. Хотели брать кредит на ИП, но сбер неустроила  система налогооблажения на которой мы работаем. Кстати, ни один банк, предложенный риэлтором, нам не дал согласие (это я про откаты, о которых пишут выше). Ипотеку одобрил только банк, который мы предложили, причем, одобрили максимальную сумму ипотеки и на максимальный срок выплаты...ах, да, еще и под самые низкие проценты, по сравнению с отказавшими нам банками, в т.ч. и сбер... Выше пишит, что в инкоме берут 6 %, у нас было 3%, вчера спецом поднимала документы, в договоре прям прописано 3 %
22.10.2012
а скрытых процентов не усмотрели? я читала в инкоме еще скрытые брать мастера... какой банк в результате вас одобрил? боюсь, нас тоже не все банки возьмут: я не работаю, скоро будет 2-е детей и з/п у мужа не то чтобы очень большая...
26.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Быстрый агент! ищу риэлтора из Волоколамска