Реальные расходы по сделке

Екатерина, здравствуйте. Тоже берем ипотеку в Дельтакредите. Были еще какие-то доп расходы? В какой страховой вы страховались? 
27.10.2014
Здравствуйте!Кроме тех, что перечислены в посте, больше расходов не было. Нам даже удалось тогда сэкономить на аренде ячейки и обналичке, т.к. договорились с продавцом квартиры о расчете безналом!В итоге заплатили вот это только:оценка квартиры — 5500 (уже оплачена)страховка — около 0,7% от суммы кредита по трем видам риска — примерно 23 000 у нас получается — так и вышло в итоге, оплата в день сделки!регистрационные расходы: ДКП в ППФ — 4500 (это оплата юристу банка в день сделки), регистрация — мы не стали брать у банка эту услугу, т.к. риэлтор продавца квартиры нам предложил сделать за 8 000, если не ошибаюсь. Да еще и прям домой все привез! Можно и самим вообще бесплатно, но у меня уже не было моральных сил самой таскаться по учреждениям с ребенком.Итого — 41 000.Кроме того, за понижение процентной ставки единовременно внесли 4% от суммы кредита — у нас это 136 000. Тоже в день сделки все сразу со страховкой и расходами на юриста внесли в кассу банка.
27.10.2014
А еще!!! У нас сделка была 25 декабря, то есть с этого дня оформляется кредит, и за оставшиеся декабрьские дни надо было уже заплатить часть ипотечного кредита! У нас это оказалось около 7 000 р кажется. Можно было заплатить вообще до 10 января, но я решила внести уже все сразу, чтобы потом не метаться в предновогодние дни. А так расчетный период там примерно до 2-4 числа каждого месяца. Если праздники, то срок сдвигается, в январе, например, кредит надо за прошедший месяц внести до 10 января, или вот как сейчас — до 5 ноября.Так что на всякий случай возьмите с собой про запас еще денег. Вот про эту сумму нас не предупредили, например. Мол, я могла заплатить ее уже в любой другой день, не обязательно в день сделки прям, но в нашем случае все равно оставалось 2 дня до прекращения банковских переводов из-за Нового года и я решила оплатить сразу, конечно же.
27.10.2014
Екатерина, а какая страховая компания? 0,7% это не плохо. А вы досрочное погашение делаете? 
27.10.2014
Ой, забыла про страховую. У нас Россгосстрах. Нам в банке ее предложили, я попросила предварительно расчет и вышла сумма, которая нас устроила.Пока досрочно ни разу не платили ))) Сначала долги раздавали, теперь ремонт делаем. Надеюсь, со след.года начнем досрочно уже гасить. Там такая система, кстати — к основной сумме платежа ежемесячного + 60 000 рублей минимум добавляешь. И пересчет делают не в этом месяце, а в следующем (допустим, если я сегодня вношу 60 000 + положенная оплата за ноябрь, то их сразу на счет не положат и перерасчет сразу не сделают, а только с декабря понизят мне сумму платежа).
27.10.2014
Спасибо. у нас в Питере +45 тыс. на досрочное погашение, сумма более реальная. Нам предлагают ВТБ страхование. 
27.10.2014
точно не помню за что платили, но  нам тоже дали список весь и больше никаких допов не было. хотела еще в ту тему написать про риэлетра  со стороны покупателя. пишу здесь. у нас не было и как я увидела он не нужен. во-первых, со стороны продавцов был и он периодически что-то спрашивал, что-то добавлял. хороший дядька попался ( вроде б :)), он же тоже заинтересован... во-вторых, специалист банка тоже идет на встречу и дает на все вопросы ответы ( знать бы эти вопросы). в-третьих, вы уже сами большие спецы.  а что за зверь такой и как применяется: понижение процентной ставки?
15.12.2012
Нам вот с первым вариантом не повезло - риэлтор какая-то попалась безынициативная, а с моим отсутствием опыта все так и сошло на нет. Зато вот теперь, слава богу, все складывается. И риэлтор прекрасный со стороны продавца, и сама продавец прекрасная женщина. В общем, дай бог, скоро будет результат! А по поводу понижения ставки - в этом банке есть такая услуга - когда подаешь заявку на ипотеку, то сразу указываешь - чтобы понизить ставку на 1,5% надо единовременно заплатить банку 4% от стоимости кредита (есть и меньшее понижение и меньший процент). Жалко, что отказаться уже потом нельзя, т.е. надо заново подавать заявку. Конечно, это выгодно в итоге выходит, сэкономим мы больше, но у нас  квартира оказалась чуть дороже, пришлось дозанимать еще денег, останемся пока без ремонта )))) Ну ниче, главное, чтобы крыша была над головой!
15.12.2012
Точно, ремонт такая мелочь.. Если стены не голые. Вы нашли другую квартиру или остаетесь в той кот с перепланировкой?
15.12.2012
Другую нашли. Та, которая с перепланировкой, видимо не нам предназначалась, только три недели на нее зря потратили. Все-таки геморрой с техпаспортом, время на его оформление, срывающаяся постоянно альтернатива...ну, на фиг решили мы и зато теперь нашли шикарный вариант и рады, что так вышло. Надеюсь, через неделю все уже закончится и тогда все расскажу-покажу ))))
15.12.2012
Мы неделю назад в ВТБ ипотеку взяли, сегодня свидетельство о собственности получили. Нам как огласили расходы еще когда мы документы на ипотеку подавали, так больше ничего не изменилось. У нас вышло - страховка 14,5 тыс., регистрация в регпалате 10 тыс., аренда ячейки 2 тыс. Оценку банк сам проводил, для нас бесплатно, за обналичивание кредита тоже ничего не платили.      
14.12.2012
Класс! Поздравляю вас с покупкой! Ух ты, в ВТБ прям хорошо как, без лишних затрат. Мы уже с продавцом согласовали безналичный перевод, так что этот пункт, слава богу отпадает, экономия 20 000 )))) Но оценка-страховка и проч. остаются.
14.12.2012
Спасибо! Вам тоже желаю, чтобы все удачно прошло!))
14.12.2012
а какая % ставка в втб вышла у вас?
19.12.2012
У нас просто сказочная ставка получилась - 8,9% годовых всего. Вовремя мы успели, с декабря уже ставки повысились.
19.12.2012
ого! а я смотрела в сентябре -меньше 13 не было!!! или у вас большой первый взнос был?
20.12.2012
Не, в сентябре минимум был 9,9 годовых, это если первоначальный взнос больше 60%. У нас было больше 60%, плюс нам еще сделали скидку в 1% годовых, т.к. агентство недвижимости, с которым мы работали - партнер ВТБ, вот и получилось 8,9. Даже ипотечный менеджер, который проводил у нас сделку, сказал, что у него самого, сотрудника банка, процентная ставка гораздо выше).
21.12.2012
Да, расходы на нотариуса, но их тоже банк указал сразу в списке. Нотариусу ещё платили за регистрацию сделки, а погасив кредит я платила тому же нотариусу за регистрацию снятия обременения, не хотела сама таскаться и собирать документы.
13.12.2012
регистрация сделки - это регистрация нотариусом договора купли-продажи в простой письменной форме (ДКП в ППФ)? оно и есть?
13.12.2012
У нас была нотариально удостоверенная сделка, тот нотариус, что удостоверял, тот же и в ФРС сгонял потом, а Ваш банк согласен на сделку в простой письменной форме?
13.12.2012
ну вот в табличке, которую мне дали, как раз и указано - ДКП в ППФ, я так понимаю, это же и есть простая письменная форма?
13.12.2012
Лучше уточнить, что за глупые сокращения?? Это ж не записка коллеге за соседним компьютером!
14.12.2012
Брала в ВТБ, сверх списка, который в банке дали, расходов не было.
13.12.2012
спасибо!
13.12.2012
Привет! из того что помню: натариусу точно платили, делали доверенность на представителя банка. Это что бы в он в Рег палату документы сдал Еще банк даст бумажку УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА Кстати, в апреле брали 1% за выдачу Страховку могу завтра посмотреть 
13.12.2012
Спасибо! А в каком банке брали?  А что за уведомление такое?  1% за выдачу чего именно?  Да, по страховке тоже интересно знать поточнее. В принципе, страховка у всех выходит в 20-30 000, судя по отзывам. А за пересчет налички перед закладкой в ячейку брали деньги?
13.12.2012
Наличку мы сами пересчитывали, машинку нам предоставили, что б побыстрее закончили.
13.12.2012
я вот тоже мужу говорю - сами пересчитаем, хоть до утра будем считать )))
13.12.2012
Катя а почему при оформлении заявки на ипотеку вам сразу все расходы не пересчитали мы работает с Дельтой когда приходим с  клиентом то все сразу нам расчитывают по всем пунктам попросите сами подробрый расчет в письменной форме скажите что боитесь забыть что ли бо вот и все  
16.12.2012
Нет, мне действительно вначале дали табличку по всем расходам. Но тут получился такой момент: при оформлении заявки на ипотеку мне менеджер предложил услугу по понижению процентной ставки со словами, что потом в случае чего от нее можно будет отказаться. Я согласилась, потому что сначала мы располагали этой суммой. Но так как подобранная квартира оказалась чуть дороже, я решила отказаться от этой услуги, но выяснилось, что отказаться, конечно, можно, но только если заново подать заявку ))) А у нас уже квартира подобрана, документы собраны, заказываем оценщика...Понятно, что подавать заново - это большой риск. Поэтому пришлось срочно искать эти деньги.  И вот эта ситуация меня и напрягла - вдруг на сделке еще что-то новое выплывет? Уже ко всему отношусь подозрительно )))) По словам менеджера никаких доп.затрат больше не будет. Но я решила опросить общественность, так сказать, чтобы знать, как у кого было в реальной жизни.  
16.12.2012
Интеркоммерц, он как брокер работает. Сейчас в Дельту платим. Уведомление могу на почту скинуть. 1% от суммы кредита. Наличку вносили в кассу продавца-юр. лицо, они сами все пересчитывали.
13.12.2012
Ипотечное страхование новостройки ДВА ЧАСА