Вопрос о приватизации квартиры... Москва!!!

Если еще актуально подскажу, мы не ходили не в какое БТИ, идете в управу в службу одного окна вам дают перечень документов вы их собираете (я собрала за 1 день), оплачиваете квитанцию далее они все делают сами (вы на их сотрудников доверенность оформляете у натариуса, цена вопроса где-то 2-3тыс. руб), далее сидите дома и ждете звонка через 2-3 нед вам звонят, вы приходите подписываете документы, если есть отказники они тоже приходят пишут отказ и все вам звонят через два месяца примерно и вы опять к ним приходите и вам вручают свидетельство. Все достаточно быстро и никакой особо беготни и стояния в очередях!
21.01.2013
Тут уже вопрос времени: успеем или нет до 1-го марта!??? Но все-равно громаднейшее спасибо за ценную информацию!!!!!!
21.01.2013
Я думаю успеете, мне кажется что до 1 марта нужно успеть доки подать, а доки за один день все собираются и если вы после 91 года не переезжали никуда то там еще проще, нужно ксерокопии и наличие паспортов всех прописаных, договор соц найма + ксерокопия, доверенность на раб. управы (образец дают) и оплаченая квитанция на тысячу рублей, вроде всё, подавать доки может один человек.
21.01.2013
Вик, еще раз огромное спасибо за информацию!!!! Мужу квартиру дали только в том году!!!! Договор соц.найма на руках!
21.01.2013
Идете в бти. До нового года нужен был кадастровый паспорт, поэтажный план и экспликация, а сейчас кадастровый паспорт бти не делает, но они там вам подскажут. Когда получите, идете в ваш еирц или как раньше называли жэк. И говорите, что нужны документы для приватизации. Они все дадут: архивную выписку из домовой книги, справки о старых паспортах, финансоволицевой счет и ордер. Не забудьте взять с собой копии паспортов всех прописанных, а тех кто умер и был раньше прописан-свидетельства о смерти. Это если вы были прописаны в этой квартире с 1991 года. Если заехали позже, то тогда нужны выписки из домовой книги со все адресов начиная с 1991 года, если Вы в Москве жили или справки о неучастии в приватизации, если из другого города приехали. С этим пакетом идете в Джп и ЖФ и сдаете на приватизацию. Но в принципе, я знаю, что можно поручить Джп и Жф сделать все за Вас и причем бесплатно. Вы приносите им только копии паспортов и пишите заявление. Они все сами соберут, а вы придете только подписывать уже договор передачи квартиры в собственность.
18.01.2013
Ирина, спасибо за развернутый ответ. Расшифруйте мне, плиз, абривиатуру Джп и ЖФ?
19.01.2013
Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. В каждом округе Москвы он свой.
19.01.2013
Родственники сейчас оформляют  и тоже в срочном порядке. По-моему собирают: справку о составе семьи (из ЖЭУ либо ТСЖ) тех.паспорт (кадастровый не помню одно и тоже это или разные паспорта) Ещё две справки из БТИ ( но, к сожалению не помню какие именно) А вообще ва лучше доехать, туда, где  по вашему району, подаются документы на приватизацию,  и вам точный  перечень документов скажут.  Только надо поторопиться :)
18.01.2013
Ищу нотариуса на дом Посоветуйте.