жить в своей или снимать?

Как говориться тут "мыло хозяйское")) У меня в практике много клиентов москвичей, которые сдают свои квартиры, т.к. жить парою в своих квартирах очень не удобно и снимают квартиры там где им удобно и комфортно. Тут есть еще один плюс - есть уникальная возможность пожить именно в том районе, в котором хочется или когда то хотелось. Например, Наталья, которой я сдала квартиру в Раменках. Квартира была элитного класса. При этом Наталья подобрала себе оч простую квартиру, с мебелью 60х, но на улице Лесная, прямо рядом с работой. И ничуть не желея живет там уже третий год со своей малышкой. А квартиру сдала очень аккуратному руководителю из Турции.  Снять квартиру с возможностью завести кошечку не просто, но можно, если хорошо поискать. Среди огромного множества и потока обновления квартир, 100% найдется именно ваша. Ведь вы же собственник, который готов позволить снять вашу квартиру и с кошкой и с ребенком, поэтому вам тоже повезет. Ведь подобное притягивает подобное.  Хорошего настроения!)
28.02.2013
Спасибо вам за ответ))
28.02.2013
а поменять?????
28.02.2013
Рано еще менять, чтобы вернуть налог за покупку квартиры, она должна быть в собственности не менее 3 лет. Хотя мы конечно рассматривали варианты обмена, но как-то они нам не понравились. Если без доплаты (а у нас на это сейчас денег нет), то нашу новую однушку с большим метражом, но в Подмосковье можно обменять на крохотную однушку в 30-38 кв.м. в пятиэтажке без лифта на 3 и выше этажах в Москве. И в неудобном для нас округе.
28.02.2013
А я за удобство в плане общения с родными и в плане поликлиники для ребенка.Сами снимаем жилье,нашли за неделю.Трешка в хорошем доме и с хорошей мебелью.Были варианты где изза ребенка отказывали но в основном все было нормально.Горадзо сложнее найти подходящуюю квартиру цена-качество
28.02.2013
Да, родителям тяжело будет к нам ездить в Подмосковье, они не за рулем.
28.02.2013
Ну тогда к чему создавать себе лишние моральные трудности....Своя квартира своей и останется!А тратить время нужно на себя и на семью а не на дороги)))
01.03.2013
Спасибо за ваше мнение) честно говоря я лично тоже к этому склоняюсь, но родственники не одобряют мой подход, говорят, что свое - это очень важно..
01.03.2013
Наверняка ваши родственники старше))и вы в их возрасте начнете думать так же))и навернякак в дороге маятся придется вам ,а не им)))Нет ничего более ценного чем время...и не стоит его тратить в пустую))на дороги,очереди в поликлиниках и т.д)))но это конечно решать только вам)))
01.03.2013
Про время вы очень верно подметили!))
01.03.2013
Я сама,как родила манюню стала ко времени совсем иначе относиться...Даже у мужа посудомойку потребовала чтобы на посуду время не тратить)))А что уж говорить про время отданное дороге например....))))Удачи в принятии решения!!)))
04.03.2013
Жить в своей, конечно) а по поводу аренды- мы скоро будем нашу сдавать, так как раз и буду искать семью с ребенком. Кошка бы может смутила немного, но обговорили бы, что если порвет обои- то ремонт на них. Так стр я думаю это не проблема ) но свое жилье лучше))
28.02.2013
меня беспокоит, что муж будет выходить на работу где-то в 7 утра, а приезжать к 9 вечера( Малыш его будет редко видеть.. А так конечно мы бы обговорили (с письменным договором) с хозяевами квартиры возмещение ущерба в случае, если кошка что-то испортит.
28.02.2013
Муж взрослый - все поймет и привыкнет. А вы с малышом почти все время дома. Пусть лучше это будет ЕГО дом, чем чья- то съемная квартира . У меня муж как раз в таком режиме и живет , как вы описали- все привыкли, никто и не думает жаловаться. )) это не трудно) а время с ребенком он сможет полностью компенсировать в выходные) но вы будете у СЕБЯ ДОМА)
28.02.2013
спасибо за ваше мнение) Муж тоже больше склоняется к варианту жить в своей квартире, его не пугают часы в дороге.
28.02.2013
Умница ваш муж! Свое - это свое!)
28.02.2013
я бы хотела жить в своей квартире, тем более в новой! А если вы кого-то пустите , она уже потом будет не новая, а после жильцов....я так не люблю...А насчет неудобств - привыкнуть можно ко всему. Ну это лично мое мнение :-)
28.02.2013
У нас на нее планов дальнейших особо нет в плане жилья. Хотим со временем воспользоваться ипотекой и обменять ее на двушку, когда погасим другой кредит и утрясется ситуация с деньгами. Но чего скрывать, коробит конечно тот факт, что в нашу новую квартиру вьедут другие люди и будут ее "обживать".
28.02.2013
тогда другое дело.... конечно лучше удобства
28.02.2013
Как говорится, человек предполагает, но жизнь располагает) загадывать, что все срастется с ипотекой через 3 года, тоже нельзя со 100% вероятностью
28.02.2013
копить дальше на квартиру или сделать ремонт? Щелково! Любые отзывы..