покупка квартиры через агенство недвижимости

Разменивала свою трехкомнатную квартиру в Мытищах на хорошую, просторную однокомнатную квартиру в Москве. Я обращалась в агентство МРК-недвижимость. Покупателя нашли мне очень быстро, потом они мне подбирали варианты квартиры в Москве.  Прислушивались к каждой моей просьбе. Спасибо Большое. Хорошее агентство. Проверенно мной.
07.08.2014
Добрый день. 100% гарантий Вам не дадут, но максимально обезопасят. Будут проверять всю цепочку и родственников. Раньше до 2006 года компания "Миэль" давала сертификаты на 100% гарантию. Но когда начали развиваться страховые компании, они присвоили это дело себе и запретили продавать их услуги агентству недвижимости. Если страховать сделку, это выйдет дороже, так как придется застраховаться на 3года. Оставлю свои контакты, буду рад Вам помочь. Леонид (926)471-40-20
14.05.2013
Спасибо за контакты!
14.05.2013
 есть ли гарантия------ нет !!!
11.05.2013
покупали через миэль, все отлично,  и потом если вы покупаете квартиру которая досталась хозяину по наследству, то хозяин-продавец предоставляет нотариально заверенное обязательство  которое у вас хранится что если всплывут незаконнорожденные дети и племянники-то он будет с ними решать вопросы, а не вы... наш риэлтор так от нескольких квартир отговорила
11.05.2013
хм, интересно, он продал деньги получил..и все, и больше знать он ничего про эту квартиру не хочет, а то и вообще в другую страну свалит и ищи потом ветра в поле..
11.05.2013
ну так у вас нотариально заверенное обязательство остается, и если другие наследники вдруг решат претендовать на вашу квартиру через суд-то вы показываете в суде это обязательство и к вам претензий никаких, все претензии к человеку который продал эту квартиру и по решению суда его наследники пусть его разыскивают и с него взыскивают наследство, это уже не ваши проблемы... а вообще если бояться-лучше тогда вообще ничего не делать... в квартире которую я купила- прежние жильцы через суд выписывали того, кто им продал квартиру он сам не выписался а у меня квартира первый раз продавалась- как то это не особо влияло на быстроту покупки , наоборот косо смотрели-квартира первый раз за 45 лет продается(дому 45 лет) и выискивали чтобы еще такого запросить?
11.05.2013
ясно, ну это понятно, волков бояться - в лес не ходить, но всеже...деньги не малые, стремно, тем более сама в этом деле ничего не смыслю..
11.05.2013
выберите хорошего риэлтора, поищите среди знакомых-наверняка кто то когда то менялся
11.05.2013
вы сами подумайте. вот как можно проверить есть у человека внебрачный ребенок?? или внучатый племянник, который вдруг объявится с ближнего зарубежья? только если кто обладает паранормальными способностями, а так вот такие вещи не может проверить НИКТО. ни хороший риэлтор ни самый лучший адвокат на свете. то что делают риэлторские конторы это проверки выписки кто проживал в квартире и выписки из еирц. но вот кто никогда там не проживал и был случайно ущемлен в правах такое проверить физически невозможно. поэтому я россии ни за что никогда недвижимость покупать не буду. заграницей на такие случаи есть страховки. в россии такого нет, поэтому никаких гарантий нет тоже. чтобы там инком или миэль не говорил. они просто на этом деньги делают и вас уговаривают на сделку чтобы вы спокойно спали, думая что инком всё проверил.
11.05.2013
соглашусь с Вами!) конторам лишь бы деньги быстрее получить! мы оформляли ипотеку , и банк обязал сделать 3 страховки: жизнь, квартиры и вот как раз на такой " непредвиденный" случай))))) только я если сомневаюсь, что эта страховка спасет, если что(((((((((
11.05.2013
т.е. получается что вообще со вторичкой лучше не связываться..но ведь есть же порядочные люди которые хотят к примеру расшириться, продают свою однушку, покупают двушку..как же найти нормальных продавцов...........
11.05.2013
я продавала и покупала через риэлтора, она сама все проверяла, без доп. денег. Если у квартиры было уже 2-3 хозяина, она такие даже не рассматривала, ибо уже сложно проследить всю историю. Покупали мы у Миэля, наш риэлтор была поражена непрофессионализмом, они даже ошибки в фамилиях не увидели, что уж говорить о чем то более сложном. Частных риэлторов ноги кормят, попробуйте поискать через знакомых.
10.05.2013
У меня друг в миэле, они всегда проверяют. Вот только точно не скажу, дополнительно оплачивается это или нет. Я в свое время его расспрашивала, он говорил, что они гарантируют чистоту или предупреждают о подвохах.
10.05.2013
а если агенство гарантировало что квартира хорошая, а скажем через год какое-то "недоразумение" всплыло, можно ли предъявлять какие-то притензии агенству?
11.05.2013
агентство гарантировало что квартира хорошая----что за гарантия?,просто слова. можно ли предъявлять какие-то претензии агентству----нет.читайте договор!!!
11.05.2013
Правильно пишут, нужно читать договор с агентством. Я сама договор не видела, не могу сказать по поводу претензий. Но как по мне, никто 100% гарантии не даст, просто могут проверить по максимуму. У нас, например, был случай, мы сами покупали дом родителям. Агент продавца принес справку, что никто не прописан, а мы перепроверили на всякий случай, и оказалось что прописана женщина, которая в данный момент в психушке. То есть справка была просто "куплена" в управе. И еще, один агент всегда будет "хаять" работу другого, особенно если они из разных агентств. 
11.05.2013
Хотели продать квартиру,заключали договор с Инкомом.Слышала о них неоднозначные отзывы.Но мы сами были заинтересованы в проверке квртиры и запллатили за это изначально.Нам было сказано,что они в любом случае эту проверку проводят(запросы рассылают во все необходимые инстанции),потом нам обещали эту сумму высчитать из суммы предоставленных услуг по сделке.Сделка не состоялась,квартиру в срок договора они не продали,потом уже мы сами решили не продавать ее.Но и деньги наши никто нам не вернул,конечно)Зато мы квартиру проверили на тот момент
10.05.2013
агенство  никакой  ответственности  не  несёт,как  повезёт...по  возможности  проверяйте  сами  юридическую  чистоту,в  жеке  поднимайте  домовую  книгу.
10.05.2013
Провели кучу сделок через инком, риэлтор один и тот же. Дерет 3 шкуры, но проблем за 10 лет никаких не было. Все чисто.
10.05.2013
Аванс или Задаток???? Перепланирвка