Переживаю очень...

Не переживайте! Все у Вас будет хорошо!  
23.10.2013
У нас наверное 30% от бюджета на ипотеку уходит, но с учетом, что я работаю (работаю дома по удаленке, заработок от объема выполненных работ зависит)... На жизнь хватает, а вот на крупные покупки, а у нас сейчас ремонт и покупка мебели предстоит, уже приходится копить и копить не просто, т.к. именно та сумма, которую мы раньше смело могли откладывать сейчас на ипотеку уходит.
19.10.2013
Если нам одобрят на 14 лет, то будет 60% моего оклада, если на 12 - 65%...Сама недавно опрос проводила здечь, в основном 40-50% семейного бюджета народ на это тратить.
19.10.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/family/1731065 вот опрос
19.10.2013
50% от бюджета - понятие растяжимое. Если бюджет до того позволял многое, то просто получается дисциплина финансовая, если было и без того надо копить на телевизор или на отпуск недорогой, то ремень затянется очень круто ((( Поэтому скажу просто: попробуйте три-четыре месяца просто откладывать эту сумму в банк и забывать про нее. В первый взнос или на ремонт потом пойдет, а Вам моментально будет понятно, как изменится жизнь. Все "отложенные" хотелки моментом вылезут и прям сейчас понадобятся, тем более, с учетом НГ ))) Сможете до февраля продержаться - потом вообще нормально все будет. Эти деньги просто перестают существовать для меня - отдала и не "забрала" из бюджета, а не было их в моих планах ни на отпуск, ни на что-то еще. В принципе, не так страшен черт, удачи!!!
19.10.2013
Спасибо, мы сейчас как раз так и живем, откладываем каждый месяц по максимуму, на новую мебель в квартиру. Да, не легко бы я сказала, отложить что то вряд ли получится вл время ипотеки думаю. На отпуск за границей (бюджетные направления), конечно приходится откладывать не один месяц! Последний раз месяцев 4-5  копили(( Бытовую технику покупаем сразу, с зарплаты. 
19.10.2013
А еще малыш планируется ))) В принципе, если один не работает, то обязательно иметь "подушку" неприкосновенную месяца на три-четыре выплат, если вдруг мужу придется менять работу. И уволить могут, и сам может захотеть уйти, если что не так, а руки связаны кредитом и денег нет... Надо подстраховаться и все тут ))) А если влезете в "копилку", то точно должны знать, что первым делом ее восстановите, а только потом все остальное. Спать так спокойнее )))Из позитивного то, что доходы обычно с годами растут, даже хотя бы из-за инфляции, а платеж нет, так что главное первое время продержаться )))
19.10.2013
Какие ждать затраты? Ипотека в сбербанке