с чего начать оформление ипотеки

мы начинали с того, что приняли решение о покупке жилья вторичного! Почти одновременно решили, что берем в Сбербанке. Я изучила походящие и более выгодные для нас программы ипотечного кредитования (мы не являемся участниками зарплатного проекта!) и определилась, там есть калькулятор, посчитайте и примерно поймете что потянете! Потом позвонила в отделение Сбербанка и попросилась записать на консультацию. Муж взял справку 2НДФЛ и копию трудовой на всяк.случ. Приехали в назначенный день и час и тут же подали. Нам все подробно рассказали о условиях получения, погашения...ответили на все наши вопросы. Через дней 5 позвонили и сказали одобренную сумму кредита, дали 4 мес.на подбор квартиры. Немного о нашей ситуации напишу. Программа у нас "Молодая семья", свою продавали и покупали вторичку одновременно, поэтому взнос первоначальный у нас более более 50%, вышли на сделки в середине декабря (к этому времени нашелся покупатель на нашу кв-ру и мы подобрали себе вариант), на 10 лет взяли под 12,5%. Всяике тонкости есть потом, когда выбрал кв-ру: оценка ее, страховка...А вот капиталом думаю часть погасить в ближайшее время. ПФ дал список док-в, надо все собрать и заняться этим. Сумма выплаты при этом уменьшится в моем случае на 6 тыс.)) Я в отпуске по уходу за ребенком нахожусь, доход 50р. никто не спрашивал) От меня никаких справок, муж яв-ся заемщиком, а я созаемщик, но, фактически, на сег.день не платежеспособный))
08.02.2014
Спасибо,буду изучать дальше,есть немного времени посчитать, обсудить, все взвесить. мы скорее будем брать вторичку, новостройку сейчас не потянем.муж работает один, я тоже с ребенком дома.
08.02.2014
Читайте, изучайте)) Мысль у нас сразу была о новостройке, чтоб сохранить свою кв-ру, но при 10% первон.взносе ох как много надо платить ежем-но потом...Стало ясно,что не потянем, не наш вариант иметь сразу две кв-ры))
08.02.2014
О какой кипе док-в тут пишут, если не уч-к зп  проекта в Сбере? Мы такие и никакой кипы! Копии все сняли там, я брала с собой все док-ты, которые есть, не помню, чтоб кроме паспорта и св-ва о зак.брака там что-то еще просили! Заявление они с наших слов сами заполняли в ком-ре...Вообще никаких проблем и напряга!
08.02.2014
мы сейчас подаем догументы прямо из офиса агентстваесли вы не участник зп проекта, то нужно:2 ндфл или справка о доходах по форме банкапаспорткопия трудовой, каждая страница заверенная ОКинн, снилс (при наличии)документы от созаемщикаанкетыфотографии
06.02.2014
забыла написать, это Сбербанк, отделение любое
06.02.2014
Участник зп проекта это лицо, на кого оформляется? Т е в нашем случае, это муж.а где можно посмотреть подскажите пожалуйста соотношение зп и кредита? Т е как влияет зп на сумму кредита.И еще, созаемщик это кто? Спасибо заранее.
06.02.2014
по закону обязательно созаемщиком становится супруг(а), можно с учетом дохода, можно без. Если доход учитывается, то можно рассчитывать на большую сумму.Да, если у заемщика зп проходит через Сбер, то там и документов нужно меньше и процент чуть ниже.На сайте сбера есть калькулятор, сможете сразу и сумму и платеж посчитать.Учтите, что у них есть программа молодая семья, по этой программе процент ниже и первоначальный взнос ниже. молодая семья - это или супружеская пара (можно без детей) где хотя бы одному супругу менее 35 лет или неполная семья, где родителю менее 35 лету других банков тоже есть калькуляторы на сайтах и программы +- похожи
06.02.2014
мы сначала смотрели сайты крупных банков - втб и сбера, мелким не доверяю. Почитали про их программы, посмотрели проценты, посчитали на кредитном калькуляторе что во что выходит. Выбрали сбер и поехали за консультацией, девушка нам все рассказала, на следующий день мы подали документы и оказалось, что девушка оказалась не компетентна и не правильно рассказала и посчитала, предложили нам более выгодный вариант
06.02.2014
Сидела смотрела, многие выбирают именно из втб и сбербанка.буду дальше смотреть.спасибо
06.02.2014
мы выбрали сбер тк не надо было кипу документов собирать тем, у кого зарплата через него и акция 12-12-12 понравилась
06.02.2014
Вопрос. Проверка юр. чистоты Согласие супруга на продажу квартиры, на которую оформляется ипотека