Хотим купить однушку с вложением мат капитала

Расчет суммы которую вам примерно дадут:ваш совместный БЕЛЫЙ доход за минусом обязательного минимума на членов семьи,т.е. грубо ваши 70-10*4=30т грубо говоря вы можете отдавать банку по 30т в мес. При таком раскладе вам дадут мл 2,5 лет на 15.Чтоб банк моог защитать вашу сдачу двушки как доход,то и сдача должна быть оформлена официально,с уплатой налогов и т д..
16.03.2014
врятли вам нужен юрист, покопайтесь здесь в сообществе многие вопросы отпадут...создается впечатление, что Вы такая наивная еще в вопросах жилья....1. мат. капитал как первоначальный взнос не везде берут (н-р, сбербанком заявлено, а на самом деле нет, только на погашение кредита), в таком случае дети и муж с женой в обязательной доле (муж может от доли потом отказаться), но мама не в доле!!!!2. если у вас в квартире маминой нет доли - ее вы не сможете использовать как обеспечение своей ипотеки.3. я бы просто подала в банк заявку на ипотеку и посмотрела сколько дадут (в вашем случае реально могут дать 5 млн, тк. ежемес. платеж будет 63-65 тыс))) и спокойно от сдачи квартиры ипотеку погашала4. если принципиально, чтобы мама была в доле, можете договориться с мужем, что он свою долю вашей маме подарит (по дарственной), по-другому ПФ не одобрит.Так что начинайте не с юриста, который вас может еще больше запутает, а с банка
06.03.2014
Я реально в этом полный чайник!)) Те я не могу маму взять в долю квартиры? Просто платить будем ее квартирой, она жертвует и местом нахождения( переезжает в другой район хотя всю жизнь прожила в отличном районе) и оплачивает по сути она, я бы вообще ее собственником сделала и единственным в доле , ну или ее и одного ребенка. Но тогда мат капитал не вложить, а если его вложить уже на погашение я могу ипотеку взять на  нее меня мужа и детей? Или мама вообще не имеет права тогда участвовать в покупке и фигурировать как собственник ?Думаете с одной ЗП и моими вы платами на ребенка в 15 тыс +ЗП мужа 70 тыс, дадут кредит в 5 млн? Нам даже надо 4.5 млн. А можно в банке как то чтоб учли что платить будем сдавая другую квартиру? Или по бумагам это невозможно оформить?
06.03.2014
банк точно не будет учитывать  то, что вы будете сдавать другую квартиру))))) мама мб созаемщиком. Идите в банк- потеряйте 20 минут, вам там на эти вопросы ответят из первых уст. И причем бесплатно))))
10.03.2014
Муж от доли может отказаться только после того как мы погасим весь кредит на квартиру, правильно ведь? Пока она в займе у банка мы ничего не можем оформитьУ мамы в квартире( квартира не в собственности!!!) прописаны я, мой старший ребенок и мама. Те нас трое, наверное надо каартиру приватизировать на троих и тогда можно будет ее сдавать и выплачивать
06.03.2014
кридит на мужа? Кредит никогда не дают без обеспечения, то есть придется под новую квартиру его брать.(или под квартиру мамы)..вы очень непонятно описали. Сумма кредита 5млн? если и дадут,то лет на 20, тк кредит не может превышать определенной суммы из доходов семьи, а у вас достаточно маленькая сумма на всех...
06.03.2014
Работает только муж, если выйду на работу то там какое-то время нужно отработать. Я работаю с 2006 года, в декрете второй раз сейчас, те на меня кредит не оформят тк нет достатка, те если муж берет на себя значит он собственник... Я так понимаю...первоначальный взнос 1000000 а стоимость квартиры 6 млн . Под какой процент еще дадут непонятно. Для начала наверное надо идти к юристу по жил вопросам да?
06.03.2014
зачем вам юрист, в банке вам все и так расскажут.
06.03.2014
В банке процент скажут и дадут не дадут.а тут еще хочу узнать как лучше сделать и как оформить, 
06.03.2014
Да у вас только один вариант оформления...юрист вам скажет не больше, чем написано в интернете. Я всегда за обращение к профессионалам, но в таком случаи....ну незачем просто, вот правда. Сделайте маму собственником, себе возьмите долю 1/10 скажем, оформите кредит на себя на эту долю и покроете материнского капиталом... 
08.03.2014
А мат капитал разве можно использовать и не делить собственность на членов семьи ?
08.03.2014
Если использовать МК, то мама никак не может быть собственником, ПФ просто не переведет МК на такой объект.
08.03.2014
Вот и я знаю что это невозможно, при чем нужно что бы собственниками были дети иивроде как муж
08.03.2014
Да, если вы покупаете квартиру и туда вкладываете МК, то собственниками обязательно должны быть только члены вашей семьи, ваши мамы-папы-свекры туда не входят, даже если они и внесли большую часть суммы за покупку вашей квартиры. Ваша семья - это вы, ваш муж и ваши дети. Мужу долю обязательно, но потом он может подарить ее вам или детям.
08.03.2014
Я так и думала. Спасибо!
09.03.2014
не важно на кого кредит оформлен - все равно вы в общей доле поровну с мужем, т.к. покупаете в браке, а если еще мат. капитал - то и дети в доле))
06.03.2014
Вопрос по ипотеке. Посоветуйте! Ипотека.