Многодетная семья о жилье

Нужно занть норму постановки на учет в вашем регионе(в Москве это 10кв.метров).Ставят всех ПО АДРЕСУ,всех, кто прописан на одной территории, +считаються метры жен /мужей/детей, прописанных по другому адресу.У мамы, брата есть ли муж/жена и есть ли у этих мужа/жены или у мамы/брата квартиры??? Допустим нету.У мужа кто еще прописан в доме в деревне?Только он или еще кто?Если он один посчитают все 30кв.метров, если еще кто, то посчитают долю. А вообще если все ваши метры сложить получаеться 179 кв./12=14,5кв. на каждого, для Москвы много! Еще нюанс считается общая площадь, а не жилая!!! Дом пригоден для постоянного проживания(по документам?)На консультацию в жил.отдел можете сходить, но даже если вам скажут ничего не положено, даже е подавайте, вы все равно документы соберите и получите письменный отказ.... Нам тоже когда пришли сказали, оооооооо, ничего вас и не поставят, много метров, мы все равно подали и..... нас поставили на учет!Так что дерзайте.
30.05.2014
Да хотела я встать на очередь на жилье правда в  2009 г то есть троих последних детей не было тогда и квартиры что 58 кв.м. не было и тогда они считали нашу собственность но так и не поставили так как выходит много на человека , а маму , бабушку , брата не считали так как по их понятиям они к нашей семье не относятся и дом в собственности на мне , вот если бы вы только были прописаны и в собственности не имели бы дом то посчитали бы всех проживающих в этом доме , так вот мне тогда сказали.
30.05.2014
Сказали-это одно, а вот бумажка это другое. Прошерстите законы вашей области, и если будет письменный отказ, то можно и в суд идти, а так.....
30.05.2014
вам проще будет обратиться с соответствующий отдел по недвижимости (или социальной помощи, позвонив по телефону, вам точно скажут) в мэрии города или районной администрации, и там точно вам скажут все нормы на жильё, полагающиеся на 1 человека и сопоставят ваши имеющиеся квадратные метры, и будет ясно входите вы в них или нет (в нормативы), дабы вставать на какое-то расширение... Так как 96 кв. м ещё ни о чём не говорит, ведь надо знать и общую площадь (видимо это и есть она) и именно жилую, от которой и будет вестись расчёт
28.05.2014
Скорее всего не поставят , я знаю одну многодетную семью у них похожая ситуация , их не поставили на очередь так как всё в ихней собственности , а то что там прописаны бабушка и ещё кто то уже их не считают , считают их семью и вот эту жилплощадь делят на их семью. на каждого человека должно выходить 14,5 кв.м . В данном случае выходит так 96 +58 +30 : 10= 18 ,4 .Значит скорее всего не поставят.
28.05.2014
остаётся родить как минимум ещё одного малыша))) может тогда и удастся вписать в минимальные нормативы) шучу конечно... да, прописка (регистрация по месту жительства) ничего не решает в этом случае, только то что находится в собственности. А если продать дом в деревне?
28.05.2014
Это тоже нечего не решит будет выходить не 18 а 16 , а нужно чтоб было менее 14,5кв.м , но и то я смогу встать на очередь только через 5 лет , так как после продажи какой либо собственности или переоформления должно пройти 5 лет и только тогда ставят на очередь.
28.05.2014
срочно! как проверить чистоту недвиж-ти (дома) при покупке куда обратиться для получения жилья одинокой многодетной маме?