Как купить именно СВОЮ квартиру, дом???

Добрый День! Как по мне, для того что бы найти свою квартиру или дом нужно в ней побывать. Вот мы с мужем пересмотрели десятки квартир в Питере и долго не могли определится. В итоге купили квартиру в Девяткино http://roomia.ru/catalog/zhilaya-nedvizhimost/kupit-kvartiru-v-devyatkino/ Рядом для сына школа и мне до работы недалеко. На сайте кстати очень удобно искать "свою квартиру" так как есть 3D аэропанорама жилых комплексов
10.02.2016
У меня так сестра очень хотела купить квартиру в Челябинске, муж у нее от туда. Нашла идеальный вариант, ну все там было, и размещение, и район тихий, и ремонт хороший. Потом как только она собирала деньги, владелец позвонил и сказал что уже продал ее на 5 тис $ дороже. Она так была расстроена. Потом они с мужем начали искать новострой, в итоге купили двушку в новостройке и одолжили у знакомых пол миллиона. Так та квартира, которая идеальной была, с ремонтом, через пару месяцев у соседа горела квартира, причину не знаю, так и та квартира очень повреждена была. Вот такие ситуации бывают. Значит не зря все предусмотрено Богом.
17.09.2014
Срасибо за пост- меня этот вопрос тожк ест. Мой идеальный вариант ушел..:(
25.06.2014
Пожалуйста!
26.06.2014
У нас было круче,так захотели своего ждилья,начала искать в Подмосковье самое длешевое и нашла 3ф-ку в П. Октябрьский Любьерецкого района,посещала форум,съездили,выбрали,дали бронь 30тысяч за квартиру,хата супер была,2 лоджии,2 санузла,84 квалрата,окна восток- запад.Начали оформлять ипотеку,отказало 4 банка,при взносе орколо 30%,что только не делали,и плакала уже,и созаемщиков и поручителей искала, в итоге прлюнула и успокоилась....А Мужу всегда г,Пушкино нравился,все ему туда хотелось,а я несколько раз нарывалась на ЖК новый,но почему то и дорого казалось и далеко,а как приехали так и влюбились,и ипотеку дали мне одной,без мужа,и сумма на 1.2 ляма больше,чем та хата...А потом выяснилось,что там долгострой,договора переуступки,суды и так далее...Вот как Господь отвел!
24.06.2014
И правда,отвел!
24.06.2014
банк отвел, они проверяют как раз квартиры в том  числе и на эти вещи.
25.06.2014
Я поняла следующее: важно понять что ты именно хочешь. Три самых ценных для себя критерия. Потом — адекватный риэлтор, который поймет что именно Вам нужно (можно этот пункт обойти и самой заняться непосредственным поиском и прозвоном). При прозвоне сразу исключать неадекватные варианты, "плохие документы", "особосложные случаи" и все, что Вас настораживает. Не надо тратить время на просмотр "барахла". Все это про то как исключить "ускользание".А если ускользает, то надо просто расслабиться, ведь Вы уже сделали все что могли в данный конкретный момент :-)Обязательно найдется именно Ваш вариант.И еще немаловажно: надо быть открытой к любым вариантам.Если соединить Ваши 3 критерия и открытость к новому получится нечто:-)Удачи!  
24.06.2014
работая риэлтором поняла одну вещь, если суждено купить квартиру, то не смотря ни на что купишь, а если нет, реально была не твоя. меня в новостройке квартира ждала около 8 мес
24.06.2014
около 3лет назад покупали квартиру,изначально искали 2ку,нашли одну,правда состояние и район не очень были,зато 2ка!были очень рады,договорились о внесении аванса,а риелтор пропал,не отвечал на звонки и тд и тп,а потом увидели эту квартиру на циане на 200тыс дороже,причем нам даже не предложили купить ее подороже.Мы забили на эту квартиру,нашли другую,1ку,но в более лучшем районе и состоянии,внесли аванс за нее,но сделка тоже сорвалась(там продавали муж и жена неадекватная,которые были в разводе и с ребенком-инвалидом),я очень расстроилась,мне рожать было вот-вот,а жить негде,да и квартира эта очень понравилась( Потом наш риелтор предложил нам еще одну квартиру,мне она не очень понравилась,но цены резко выросли,и это был единственный нормальный вариант,купили.Сейчас ни капли не жалею,район оказался отличным,соседи супер.Жалею только об одном,что не взяли ипотеку и не купили сразу 2ку в этом же районе.
24.06.2014
Это дело нервное и не быстрое.. У нас был тяжелый случай! Мы продавали трешку, строящуюся однушку и искали однушку (родителям) и двушку-хрущевку нам! Варианты нашлись быстро.. и хлоп! Ушел покупатель на трешку! Наша двушка осталась нас ждать.. а предковская однушка отказалась(( Мама расстроилась ужас! Там ей кухня и ремонт понравились... Дело было осенью.. потом затишье долгое.. и вот весной нашелся покупатель на нашу трешку)) Нужно было срочно искать однушку! А маме по тем воспоминаниям ничего не нравилось.. и вот! Нашлась однушка! Убитая в хлам.. но очеень дешево (относительно конечно) Но получилось, что разница от всех наших разменов и продаж хватило на новый ремонт)) Мама счастлива! Тк сделали все с нуля чисто как ей хотелось)) И квартирка нашлась в соседнем доме от нас)) Так что все что не делается все к лучшему))Терпения и удачи!
24.06.2014
Спасибо!рада за вам!буду ждать свой удачный вариант.
24.06.2014
А мы нашли вариант, который очень хотели, но немного было сомнений. И в последний день перед сделкой нашли именно то о чем мечтали и оно совершенно идет в разрез с первым вариантом... Хотя до первого еще пяток отметили и думали над ними тоже. Но взвешивали много, долго. А свое взяли сразу почти одним днем.
24.06.2014
Мы тоже одну потеряли ( нашлись клиенты с большей суммой) ...... Сейчас за резервировали пока квартиру один в один , даже ближе к нашим потребностям, меньшую по цене на один миллион ровно!!!! Верю в предопределение от Всевышнего Бога!!! Конечно , найдете лучше той что ускользла!!!!
24.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
единовременная денежная выплата военная ипотека +материнский капитал ???