Жилье с детьми. Длинно пост

первый раз вижу женщину, которой комнаты лишние))) а однушка тоже вашей останется? может и продолжать в ней жить, а трешку от мамы принять и сдавать пока?
30.09.2014
Конечно тоже наша) Да а смысл ее сдавать? У нас не одна квартира сдается, а так хоть и за мной присмотр (не дай бог что) и детям практически всю комнату под игры отведу, а еще и прибавление будет.. 
30.09.2014
Ума не приложу зачем вам бабушку-маму тащить, вы же сейчас отдельно живете? Но дело хозяйское) Я бы взяла 2 комнаты на 1 стороне — 20 и 14 получается, 14 под спальню выше крыши, а в 20 детская-зал. Про обои -я бы переклеила, только обои берите моющиеся, оттирать проще, а то мы в коридоре ступили , поклеили обычные, в итоге через год они стали страшные, никто не рисует, но руками-вещами да хз чем -полосы и ободрались слегка. Поклеили белые как в зале. Нам в зале батарею меняли, болгаркой срезали, можете представить что было на стене, ничего, все отмылось... Были бы обычные -переклеивать пришлось бы( 
29.09.2014
Ого.. Да тогда точно моющиеся возьмем! Я хотела простые, тоже думаю не рисует никто у меня, чего тратиться сильно. Не тут то было)))Сейчас то отдельно живем, а здоровье уже пошатнулось и Б сейчас сложная, нужна помощь будет. Там глядишь и четвертого рожу (мечты мечты), пока детей до бабушек отвезу- трижды в обморок грохнусь и вырвет на всех.. А так в соседнюю комнату отвел и поеду без нервов
30.09.2014
Если вы раньше хорошо уживались с мамой или бабушкой при проживании уже с детьми, то хорошо. Я вот зареклась, пожили пол года, а постоянно какие то обиды, недомолвки, усталось, мама ничего не говорит, но я же вижу.... Не не, больше недели под одной крышей для старшего поколения слишком напряжно физически и морально, причем ребенок у нас был один, я дома постоянно, ребенка не оставляла
30.09.2014
Когда старшая родилась- пожили пол годика у нее. Там конечно ад был, 2 хозяйки.. Ну сейчас вроде мне подарила, думаю будет попроще, не будет свои порядки устанавливать. Недавно гостила (а я перестановку сделала, кое что выкинула, переставила и пр.) Говорит очень кухня понравилась, все под рукой так удобно, говорит если я с вами поеду по поводу удобства к тебе не придерешься). По моему прозвучало оптимистично)) 
30.09.2014
Дело не в удобстве) все конечно зависит от вашей мамы, какая она по характеру... На чужой территории наоборот может усугубиться, будет казаться что притесняют, не так посмотрел, не то сказал, очень сложно взрослым людям, еще и с детьми на одной территории. Но у вас же останутся варианты для отступления? Старшее поколение квартиры не продаст? Если вдруг что разъехаться, отдохнуть хотя бы друг от друга) 
30.09.2014
Я так понимаю, вы мамочка для которой детки с вами как единый организм)) Природный минимализм во всем)Вам вряд ли кто даст настоящий совет, большинство мечтает о прострастве)Счастья вам)
29.09.2014
Я как то наоборот)) Все из детства же идет, у меня много места было, теперь хочется мало и уютно.. Спасибо))) 
29.09.2014
пока подарили — берите ) дети подрастут, у каждого свой характер проявится, тогда в однушке станет тесно. тем более, маленький ещё будет, старшим спать надо, личное пространство, покой, уединение, заниматься захочется, пошуметь, поиграть.. Вам с мужем уединиться, опять же )а переклеить можно что угодно. Глаза боятся, а руки — делают. 
29.09.2014
Эх, да глаза то не боятся, но обидно за маму, старалась выбирала.. Что бы нам попроще было, что бы не мараться об ремонт, да и наконец мебели столько покупать, а я возьму и забабахаю ремонт)) А потом месяц будем на матрасах спать, что ее прям пугает! Не у всех же огромные зарплаты, нам экономить.. А ей непонятно это. Как так одна семья, а у вас доход в 4 раза ниже.. 
29.09.2014
у меня, кстати, было похожее: в моей квартире были окна деревянные, а мама у себя поменяла на пластиковые — теплее. Меня, в оющем-то, окна не слишком волновали, но мама всё хотела порадовать нас и попросила разрешения поменять окна.. Я на похожем распутьи была, что у Вас, наверное: принять или не принять и жить по своим средствам. Я правильно поняла? 
29.09.2014
В общем и целом да)
29.09.2014
ну тогда счастья семье! в тесноте да не в обиде 
29.09.2014
У меня будет второй ребенок и я не представляю пока как бцдем жить в трешке. У вас будет 6-7 человек там? Да это же дурдом простите. 
29.09.2014
Ну кто как привык. У меня всегда места много было, я не люблю теперь пространство. Да и дети меня не беспокоят, они мои и зачем их выгонять от себя в другую комнату, или вообще сплавить к дедушкам бабушкам)) пока маленькие такие им мама нужна, а не выпендреж в виде отдельной комнаты. Подрастут- куплю квартиру побольше, выделю всем- чего попросят. А сейчас надо наслаждаться же!! 
29.09.2014
Тимирязевский район, какой он? Интеллигентная семья