Что по вашему мнению лучше?

выбрала бы то что вам ближе.У меня подруга в германии сняла домик  и  пожив там пол года  уехала в большой город . сказав  что они с мужем совсем не деревенские жители....
21.01.2015
А почему бы вам вообще другую страну в качестве места обитания не рассмотреть, к примеру можно получить постоянный вид на жительство в венгрии ( http://imigrant-hungary.com/permanent-residence-in-hungary )
19.01.2015
Спасибо за комментарий! А почему именно Венгрия? 
19.01.2015
Подруга переехала из квартиры в коттеджный поселок, у них дом на три семьи. Довольна неимоверно, правда возить в сад далеко, зато можно спокойно отпустить детей гулять без присмотра на территории поселка. Да и до работы добираться далеко и трудно) я бы ,наверное выбрала квартиру, там слышимость хуже)) да и садики и школы ближе и работа
18.01.2015
Спасибо за комментарий.Но вы наш город в 200 000 населения с Москвой не сравнивайте ))))Нам до работы добираться по км одинаково, район, где мы живем (кварира), хороший, в основном подземные гаражи, старшая уже сама с соседками гуляет. Инфраструктура в городе несомненно лучше. НО в городе много дешевого съемного жилья, и соответственно "социально отридцательных элементов".  Жить за городом им тяжелее.
18.01.2015
Не посмотрела на город) а дочка не расстроится, если уедите?) С точки зрения спокойствия, за городом конечно спокойнее) если не в мск., я бы выбрала загород, но в мск.город, пробки бы меня доканали быстро)
18.01.2015
Спасибо за мнение! Я думаю, что в таком возрасте (особенно до школы) легче переезжать, чем лет в 11-15
18.01.2015
А что касается двухуровнего жилья, все равно дети буду в основном на первом этаже,так как на верху чаще только спальни, ну во всяком случае в тех вариантах, что мне встречались так) здесь главное удобная лестница
18.01.2015
Удобная лестница и дополниельная комната для игрушек внизу :) сейчас они у нас по всей кварттире )
18.01.2015
Тут еще важно удаленность от садов/школ. Умение водить машину. Готовность возить в сады/школы/институты каждый Божий день на протяжении всей учебы. Это если дом. Я например не готова была бы возить ежедневно, поэтому мой выбор квартира.
18.01.2015
Спасибо за комментарий, дописала пост. Инфраструктура для нас не решающий вопрос. Не могу представить маленьких детей и 2-х уровневое жилье. Лет через 10 — самое то, а сейчас — нет.
18.01.2015
У нас, в Линце, решающий аргумент — подальше от Фёста и Химии))), то есть надо учитывать преобладающее направление ветра; ну и немаловажный аргумент — транспортная развязка. Школа-то наверно начальная, та что поблизости от дома, а дальше — гимназия и в неё может и удастся завезти по утру детей, но потом ребёнок должен добраться к дому. Уровень и этажи — это дело привычки и до лет 70-80 большой проблемы не составят.
31.01.2015
Лена, спасибо за комментарий!Мы живем в Солар Сити, тут и гимназия есть, 5 минут пешком.Рассматриваем вариант Урфар, ближайший пригород Линца.А вы в районе АМС живете?
06.02.2015
уже нет. То был ужасный район, правда солярсити не лучше. Слыхала, что там повышен криминалитет. Мы купили дом в кредит в 4030. Урфа 4040 — этот берег слишком дорог, нам был не по карману. Размер кредита не безграничен. Конечно там есть очень хорошие места, в районе грюнберг, например. Как дом, так и квартиру покупаете на очень много лет, то есть надо думать на десятилетия вперёд. Вот моей старшенькой в перерыве между форлезунгами в Уни домой далекова-то. Райн-Хауз — это не лучше квартиры, поскольку часто есть пункт в котором запрещено что-либо достраивать или грилить... иногда даже для простого навеса или маркизы надо получать разрешение. В частном доме — это другое дело.  Что важно — репутация гимназии. Тут и репутация начальной школы может сыграть злую шутку для дальнейшей жизни. Мне известно, что школа моих детей считается не самой худшей, но и не в лучших. Потом могут не в каждую гимназию принять, даже при хороших оценках. Вы ходите в русскую школу по субботам?
06.02.2015
Последний вопрос был и не в тему и не продуман. В русской школе, в группе пятилеток только одна девочка и у неё братик, остальные в группе Андрюшки — мальчишки. У меня оба ребёнка там учатся по субботам. А ещё они у меня оба на баллет ходят и сейчас пошли на карате:) Вот, похвасталась.
08.02.2015
Санузел в купленной квартире. Переезд 9000км. Из Москвы Во Владивосток Помогите советами