Документы для получения вычетов по НДФЛ при покупке жилья

Не подскажете, это правда, что вычет нельзя получить, приобретая недвижимость у родственников?
01.03.2015
Добрый день. Если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст 20 Налогового  Кодекса, то  имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных на покупку расходов(не более 2000000 рублей) не применяется. Близкие родственники это -родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
02.03.2015
Спасибо! Так и знала...((
02.03.2015
Здравствуйте, Любовь. Подскажите, какие документы подать в инспекцию? У нас ипотека, декларацию подаем третий год. Уточняю потому что два года подавали все и договор купли-продажи и акт передачи и т.д., хотя можно было этого не делать да?
25.02.2015
Добрый день.Ежегодно в инфс только декларацию 3-НДФЛ и заявление на возврат.Вы купили объект помощью ипотеки и скорее всего производите возврат денег по уплаченным процентам, в таком случает  дополнительно представляете: Кредитный договор с банком. В ИФНС подается заверенная копия договора.Справка об удержанных процентах за год (ее Вы получаете в банке, который выдал Вам кредит). В ИФНС подается оригинал справки. Заметка: некоторые налоговые инспекции могут также запросить копии платежных документов, подтверждающих факт оплаты кредита (квитанции, чеки, платежные поручения, выписки и т.п.).
26.02.2015
Спасибо. А то я думала опять кипу бумаг надо сканить ))) Любовь, если у меня возникнут еще вопросы, можно я буду задавать? А то мой "беременный мозг" отказывается что либо воспринимать, особенно последнюю страницу декларации с вводом цифр )))) Никак не пойму куда что вставлять
26.02.2015
вчера заполняла я эту декларацию с сайта , там почему то ошибки выдает в части стандартных вычетов. Вот жду ответ от налоговиков, что ответят на эту ошибку. А так задавайте конечно. Я тоже в декрете, возвращала ндфл пока работала, сейчас к возврату пока нет ничего, осталось на будущее.
26.02.2015
Сбербанк или Альфа-банк? Мда...Ипотека в Сбере