Продажа квартиры - аукцион. Что это?

Вот если бы вы сразу увидели в объявлении цену 2100, то и не позвонили бы, а так уже сомневаетесь и хотите купить. Я бы с таким риэлтором сотрудничать не стала, неизвестно, что он еще до сделки насочиняет. А вообще лучше обратиться в проверенное агентство недвижимости, пусть проверят еще юридическую чистоту квартиры. Цена гораздо ниже рыночной тоже должна насторожить.
26.05.2015
Кстати, мы отказались от предложения риелтора, поскольку он попросил в этом случае эксклюзивного права продавать нашу в квартиру ( а я, честно говоря, вообще не хочу продавать через риелторов, потому что сама могу размещать объявления, отвечать на звонки и устраивать показы оперативно, в отличие от риелторов, занятых несколькими объектами одновременно).
26.05.2015
Спасибо) я уже так и подумала, возьму документы. А Потом скажу, что готовы купить за 1800, если нет то и фиг с ним
26.05.2015
Иногда без риэлтора не обойтись. Я, сама риэлтор, для своих родственников, продающих квартиру, в другом городе нашла риэлтора, потому что не представляю, как они будут пускать домой всех подряд, один на один обсуждать суммы и т.п. Уж лучше проверенное агентство. Накрутка агентства часто оправдывается, квартира дороже продается, т.к. у агентств больше возможностей.
26.05.2015
Агент всегда заинтересован в продаже объекта, а собственник всегда заинтересован в продаже объекта по максимально возможной цене, в этом и состоит различие. Мой личный пример- я выставила свою квартиру на продажу, одновременно со мной мою квартиру стал выставлять риелтор ( а также еще несколько), договор я ни с кем не подписывала. Цена 9,2 млн, чтобы привлечь внимание к своему объявлению, риелтор стал снижать цену-9,1; 9,0; 8,9; 8,8 (!!!!!), из которых я еще должна была выложить ему сотню. Как Вы думаете кто и за сколько нашел покупателя? Не буду скромничать, но это была я и за 9,2. А он говорил мне, что по своей цене я ни за что продам.
26.05.2015
Да, и такое бывает! Если вы точно знаете, что квартира стоит не меньше заявленной суммы, тогда и надо на своем настаивать. Мы снижаем цену только по согласованию с собственником.
27.05.2015
на языке риелторов это называется правило трех Т или проще говоря-виселица(к сожалению не могу нарисовать),одним словом--все дело в эксклюзивном праве продавать недвижимость--независимо кто продает:собственник или агенство или частный риелтор-т.е продавать должен только ОДИН!Вы сами позволили управлять ценой нескольким людям,что в конечном итоге повлекло занижение цены.С уважением сотрудник АН.
27.01.2017
Когда мы продавали квартиру, к нам пришел риелтор, который как раз и предложил аукцион. По его словам, он привел бы несколько покупателей, заинтересованных в нашей квартире, и в результате аукциона стало бы понятно, какую максимальную цену готовы заплатить покупатели, другое дело, устроила ли бы эта цена нас. В случае консенсуса, мы заключили бы договор с участником, предложившим наибольшую цену. Я думаю, что это новая форма поиска покупателей, при которой продавец видит, за какую цену готовы купить его квартиру, вполне возможно, что он прогнется в цене(если очень хочет продать квартиру), либо повысит ее, если будет ажиотаж. Думаю, ничего ужасного в предложении риелтора нет, Вы просто поставьте себе планку, выше которой откажетесь от квартиры, и все. А в предварительном договоре купли-продажи прописывайте не задаток (это бесполезно), а условия, что если продавец повышает цену или отказывается от сделки, то он возмещает Вам понесенные Вами расходы (на оценку, например) и обязательно акцентируйте внимание на этот пункт.
26.05.2015
Как риелтор скажу — аукцион, когда город продает или банк (залогодержатель), в остальных случаях — лохотрон.
25.05.2015
Спасибо
25.05.2015
А смысл лохотрона? Залог не просят. Цену поднимают. Для чего? Ничего не понимаю)
25.05.2015
В конечном итоге кто то закроет глаза и не увидит что покупает выше рынка.
25.05.2015
Просто продают не торопясь что ли? Сейчас позвонила сказала, что хозяева уже 2100 хотят
25.05.2015
Это просто бред. Скорей играют в продажу, а не продают.
25.05.2015
Для чего вот только....
25.05.2015
У нас сосед так дачу лет пять продавал )) И так цену задерет, ждееееет... Найдет покупателей и тут же решит, что можно еще поднять. Само собой, они уходят. Но ведь на предыдущую цену были, так что нормально, по его мнению. На новую ищет. Как уж продал, не знаю, но теперь хорошие соседи. Реальные "аукционы" были много лет назад, когда цены росли так, что на каждую квартиру была очередь желающих. И все, кто приходил на просмотр и соглашались (обычно в один день под подъездом стояли), потом давали свою цену. Но это был короткий период. А сейчас просто жадность. Друзья так попадали, что соглашались, а на следующий день цену поднимали. Но и в объявлении тоже, правда, а не только на словах.
25.05.2015
Похоже вы без риелтора. Сразу приношу извинения, если ошибся. Понимаю, дорого риелтор стоит, пишу я   и без доли сарказма, но не всегда на всем экономить нужно, пытаюсь, так сказать,  по-другому на мир вокруг взглянуть.. .А вы не задумывались, кто, кроме вас в аукционе участвует и знает ли об этом аукционе хозяин? Следующим этапом, возможно,  вам, уже после внесения вами  аванса  за квартиру (а могут и без аванса, — бывают и другие варианты)  и всего за пару дней до сделки, риелтор   скажет, что она забыла сказать, что  в договоре купли-продажи будет указаны те же 1,6, как в рекламе, но если вы им за день до сделки не дадите наличными  0,4  на комиссию, за то, что они помогают квартиру вам покупать и сделку провести, то и сделки не будет. А вы уже к тому времени вещи по коробкам упакуете..... Но что это я сегодня о сомнительном пишу, может, это и не возможно вовсе............Кстати, на аукцион могут кроме вас пригласить  и подставных людей . А возможно я и  ошибаюсь...... Ведь возможны варианты, как в ту, так и в другую сторону. ЗАЧЕМ ИМ АВАНС, ЕСЛИ ВЫ УБЬЕТЕ КУЧУ ВРЕМЕНИ НА БАНК И ДЕНЬГИ НА ОЦЕНКУ? А вы как думаете?
25.05.2015
Да я вообще не представляю как это аукцион. Я же только слова агента слышала. Больше никого из людей) это вообще первая квартира которую мы поехали смотреть. Маленькая, но можно заехать и жить. После смотрели другие варианты за 2 млн. Ужас ужасный. С котами, оборванными обоями, стенами, тараканами....
25.05.2015
Весь  их расчет построен   на вашем непонимании и убогих  квартирах по этой цене с  обоссанными котами драными обоями....
25.05.2015
обычно через аукцион продают госимущество.для этого ест сайт госторги.остальное лохотрон
25.05.2015
Спасибо
25.05.2015
Да, больше на лохотрон похоже. Недавно квартиру брали-ничего подобного не видели. Лучше не связывайтесь
25.05.2015
Да уж((( грустно
25.05.2015
Снова нужен совет. Согласование перепланировки. Ищу людей,