Предложили поработать в Санкт-Петербурге, стоит переезжать?

Если надумаешь переезжать, то рекомендую район Ласточкино гнездо. Цены там довольно умеренные и если ты говоришь, что единственный специалист своего профиля, то я думаю, что у тебя хватит на двушку.
02.08.2015
Если есть перспектива, то обязательно нужно переезжать.
01.08.2015
Уровень зарплаты везде разный, конечно ниже чем в Москве. Но всё зависит от вашей специальности, может быть зарплата выше будет. Мы сами переезжаем и думаем купить квартиру. Аренда довольно высокая. Лучше вкладывать деньги в своё жилье. Мне abscity.ru мне предлагают хорошие варианты. Я хочу недалеко от метро Девяткино взять, в ЖК Алфавит. Это на севере города. Там довольно развитая инфраструктура. Кто-нибудь там брал жилье?
22.07.2015
Если предложенная зарплата устраивает, почему бы нет? я тоже планирую переезжать в Питер, может знайте кому можно обратиться для переезда, дело в том что купила новую квартиру в Питере, и не как не могу найти грузчиков. Фирму посоветовали знакомые, но как то не решаюсь позвонит им, фирма называется ProMovers. Что посоветуйте?
22.07.2015
Комментарий удален
22.07.2015
Была в Питере и подруга уехала туда жить. Смотря какую работу предложили и сколько будут платить. Насчет душевности особой это миф, везде есть и хорошие и плохие люди это от места не зависит. Питерцы более консервативны в чем-то, сужу по нашим партнерам от туда. Рядом Финляндия, можно ездить за хорошим бельем и прочей одеждой, имея шенген, конечно, автобусы туда отходят с московского вокзала, что на восстания. Гастарбайтеров меньше это да. А цены теже, дешевле проезд в общественном транспорте.
22.07.2015
Зарплату предложили небольшую в моей отрасли))) но зато без изматывающих командировок, правда работа в офисе — я последние 10 лет работаю только дома...но командировки до 12 перелетов в неделю случается, потом могу сидеть дома недели 2 и так по кругу- устала...А тут есть место- относительно новая деятельность для меня, года через 2 буду иметь зарплату больше чем сейчас — без командировок... Вот я и думаю стоит ли игра свеч.. я теряю в зарплате, плюс переезд, работа в офисе... куча всего- единственный плюс без командировок...
22.07.2015
Надо подумать, новый город все же и расходы и хлопоты с переездом опять же. И солнечных дней меньше. !Поискать варианты в своем городе сначала может.
22.07.2015
В моем городе я единственный специалист — это большая удача, т.к. в основном люди моей профессии работают и живут в Питере и Москве, ну немного в Новосибирске.. в моем городе точно не вариант — либо оставлять все как есть — у меня все неплохо )) кроме командировок которые я физически просто не выдерживаюЛибо это переезд в Москву или Питер...тут удачно подвернулась эта вакансия с перспективами. поэтому и интересен этот город.Была в этом году в мае там — ну что в Самаре было на тот момент +30, в Питере +15 ....а к вечеру наверно и +7))Но блин какой красивый город, просто фантастика
22.07.2015
Город красивый, это да, похож на заграничный))Мы жили в центре на восстания, рядом с вокзалом. Ну а так, оцените перспективы по работе, какой коллектив, директор. И если в Самаре ничего не держит,то можно пробовать, развиваться нужно. А командировки выматывают это да, я сама ездела, правда поездами в Нижний. Мой знакомый объехал весь союз, интересно в начале,а потом он домой приезжал только помыться. И как раз осел в Питере, очень доволен.
22.07.2015
да командировки отдельная история — для меня лучший отпуск дома, прям тошнит от отелей и самолетов у меня не только россия... но отпуск самый лучший тупо дома...Спасибо за информацию
22.07.2015
Цены как в Мск, только красоты и душевности большеsuper_smilies094.gif, люди добрее потому что гостей ближнего зарубежья на 1 квадратный метр в разы меньше .Квартиры от 20 до 35 в зависимости от состояния.Мне б кто предложил — поехала!
22.07.2015
Спасибо большое за комментарий. А как со школами ситуация как везде?
22.07.2015
Да, как и везде. Если это район новостроек, то чаще всего забито и очередь. А в обжитых районах попроще.
22.07.2015
Моему мужу тоже предложили хорошую постоянную работу в Питере. Сейчас заняты поиском квартиры.
26.11.2015
Нам с мужем в поиске квартиры помогли ребята из компании http://www.vipflat.ru/ . Оформили документы быстро, по цене сориентировали. Теперь всем знакомым советуем эту компанию. Думаю Вам она намного облегчит поиск.
26.11.2015
Переезд в другой город. Кудаааааа бы рвануть??)) Добрый день! А кто-нибудь покупал новостройку в СПб?