Ипотека

Ипотеку стоит брать, если стабильный заработок и хорошая работа. Цены растут. Мы купили квартиру 5 лет назад, нашли ее на http://mirndv-yaninokaskad.ru/ сейчас она стоит больше чем нам нужно было за неё выплатить за 10 лет. Мы погасили досрочно, за 5 лет. Причем зарплата тоже повысилась, а процент оставался прежним.
06.08.2015
Я в своей жизни ипотеку брала 2 раза,1 раз расплатились за 5 лет,второй раз за 3 года ...сейчас идет речь о сестре они платежеспособные.
06.08.2015
Пытайтесь узнать причину отказа. Нам первый раз сбер отказал в ипотеке покупка дома. Я в анкете указала еще будем использовать МК. Один из менеджеров сказал, что нежелательно это указывать. Мол, сумма же кредита меньше будет, значит банк получит меньше процентов. Поэтому про МК лучше умалчивать.Нам отказали когда, никто причину не говорил. У мужа зп очень нормальная, карта сбера зарплатная. Куча кредитов погашена. И тут отказ! Никто ничего не говорил. Мы пошли в другой офис, где раньше брали автокредит. Там девчонка-менеджер по кредитам нормальная. Она хоть и не обязана была ничего делать и узнавать, посмотрела в их компьютере в базе почему может быть отказано. А там была ошибка!! У мужа в графе зарплаты стоял ноль. Т.е. при том, что у него зарплатная карта, как будто он вообще зп не получал. Он поехал в главный офис на Вавилова, брал выписку по счету, там вручную обновляли информацию, что у него был заработок все это время. Ту нашу первую заявку с отказом отменили, мы подали по новой и нам на второй день перезвонили, сказали, что все одобрено. То есть это был сбой какой-то непонятный и хорошо, что другой менеджер нам посмотрел, что не было видно начисления зп. А то в 1 раз отказали нам и сказали мол приходите подавайте повторную заявку через 3 месяца. И что? Пришли бы мы через 3 месяца и получили б такой же отказ из-за того, что у мужа зп не отображалась. Так что пытайтесь узнать может и в другом офисе, почему отказ. 
31.07.2015
Да не говорят они причину отказа ...
31.07.2015
Пробуйте в других офисах узнать. Нам тоже не говорили. Вдруг и в вашем случае какая-то ошибка. Удачи!
31.07.2015
я могу ответить только как обстоят дела в втб24.вы можете быть заемщиком, если состоите в браке автоматически супруг -поручитель +  кто-то из близких родственников может также быть поручителем.собственником имущества будет заемщик и если в официальном браке — супруг/супруга (по желанию). нельзя оформить собственность на кого-либо еще до тех пор пока квартира в обременении. если оформляете на себя, то они могут пополнить ваш счет в качестве первоначального взноса, но это ничего не будет значить. т.е. человек пришел со своим паспортом в офис Банка, сам отдал деньги и все. никаких прав это не дает на квартиру. потом переоформить можно следующими способами:1) они берут ипотеку в втб24 на эту же квартиру, это будет сделка через центр ипотечного кредитования2) досрочное погашение с последующим снятием обременения. т.е. делайте, что хотите))
30.07.2015
Спасибо за ответ
30.07.2015
Исключив все нижеперечисленные причины, также могут отказать, если были проблемы с законом хоть сто лет назад.И еще, не все это знают, хорошая кредитная история не всегда на руку) Не_скажу_какой_банк отказывает в предоставлении ипотечного кредита, если у потенциального клиента до это был, например, авто кредит досрочно погашен. Да-да. Это не бред. Это из практики.
30.07.2015
Да, нам в сбере тоже говорили мол они не особо любят добросовестных клиентов, которые досрочно погасили. Они же тогда получили меньше прибыли на процентах)))
31.07.2015
нам тоже первый раз отказали, через знакомых узнали, что это ошибка менеджерапусть еще раз подают документы, если у них все белое и подтверждается, да еще есть 50%, то причин для отказа нет, если только государство решило попридержать эту программу гос. поддержки с 11,9% мой вам совет, не лезьте туда никаким заемщиком, квартира тогда будет в вашей, но и платить должны будете вы, а не дай Бог, отношения у вашей сестры с мужем разладятся, он скажет — не буду я никому никаких денег давать, да мало ли что у них может случиться, вам нужна будет эта ипотека? опять же не дай Бог, с вами что случится, как эту квартиру потом ваши наследники будут делить с сестрой?там много нюансов, все не предусмотреть, лучше ничего не выдумывать!
30.07.2015
Доброго вечера! Какую новостройку выбрали? Если она есть у нас в партнерах можем помочь с одобрением ипотеки, бесплатно.
29.07.2015
Жк самолет Люберцы
29.07.2015
К сожалению этой застройки нет! Уточню у отдела новостроек, может переговоры идут по совместной работе? А вы уже выбрали квартиру у застройщика?ЖК Люберцы 2015 или Люберцы 2016?
30.07.2015
Жк Люберцы 2016
30.07.2015
Сейчас кредиты дают очень неохотно. Надо пробовать максимум банков, работала в кредитном брокере - иногда 20 откажут, двадцать первый даст. Собственность оформляется на заемщика.
29.07.2015
20 не получиться там всего 4 банка аккредитованы
29.07.2015
1. Новостройка аккредитована банком? Может, другое жилье поискать.2. Оформляется в собственность на заемщика. На другого нельзя. Как потом забирать, если что.3. Если вы пойдете заемщиком, квартира на вас, а муж сестры согласится ли платить? Сегодня да, а потом?
29.07.2015
Новостройка аккредитована 4 банками ....
29.07.2015
Странно тогда.
29.07.2015
а в какие банки обращались?Можно обратиться в бюро кредитных историй может где то косяк был.
29.07.2015
Сбербанк,абсалют ,возраждение ...а что за бюро кредитных историй?
29.07.2015
в нете наберите но есть такая организация там все о кредитах когда бы то нибыло взятых..Чистый человек или нет
29.07.2015
Стоит ли брать квартиру в Питере в ипотеку? Подскажите опытного риэлтора который поможет в этом вопросе.
26.11.2015
Мы с мужем недавно продавали квартиру, в продаже нам помогла компания "Столичный мастер" http://www.vipflat.ru/ . У меня осталось очень хорошее впечатление от работы с этой компанией. Антону большое спасибо, он нам очень помог, ответил на все вопросы. Думаю и Вам он с легкостью поможет определиться с покупкой.
26.11.2015
Хорошо, посмотрим.
26.11.2015
Ипотека и потребительский Что делать после закрытия ипотеки?