Хочется позитива

Обязательно всё у вас получится! Главное мониторить. Сейчас все говорят про торг. Скажите как человек который в теме - сколько сейчас возможно сторговать? Я вот даже не представляю как можно торговаться и на какую сумму адекватно сторговаться.
24.10.2015
Спасибо большое за поддержку! Мониторю, и риэлтор мониторит, вот ходили смотреть ещё один вариант, точнее этот вариант рассматривался раньше, но квартира была под авансом, а сейчас срок аванса истек, так вот, после нашего просмотра хозяева заговорили о том, что может быть они смогут обойтись своими силами и выкупить долю второго собственника, т.е. квартиру не продавать (( Пока думают. Невезуха. А торгуется агент. Торг небольшой, порядка 5%, на 10% не соглашаются.
24.10.2015
А на 5% идут? 5% - это с какой суммы? Мы вот смотрим за 10 млн. Если бы дали скидку 5%, а это 9500, то можно было бы рассматривать.
24.10.2015
У моих знакомых был другой случай, наоборот, скорость играла роль. Они жили на окраине города-миллионника, решили переехать ближе к центру, продав свою квартиру + доплата. Подобрали вариант (на полпути от дома до центра), внесли аванс. И вдруг собственник отказался продавать. А им уже ипотеку одобрили. Их риэлтор забегал с бешеной скоростью и нашел квартиру дороже, зато в центре. Тут они забегали, потому что квартира понравилась (они на центр даже не рассчитывали, а тут убитая и небольшая, но в очень хорошем доме-районе), а одобренной ипотеки не хватало, набрали кучу потребительских кредитов. И купили))) И очень довольны. Про такие места говорят "тихий центр", все рядом, в том числе работа. А недалеко от того района, где они чуть не купили квартиру, снесли старые дома и построили огромный микрорайон, и цены на квартиры в старых домах сильно упали. Лично я, если бы у меня была возможность купить квартиру, чисто физически не смогла бы ждать, выбирая, несколько лет. Я бы переживала, что деньги обесценятся, что цены на квартиры вырастут, что мы упустим какой-то шанс. Вот и сейчас, у нас покупка только в планах, а я уже подбираю различные варианты, сравниваю, размышляю)))
21.10.2015
Мы смотрели квартиру с лета 11 го года, купили в августе прошлого - ровно 3!!! года. За это время успели родить ещё одного ребёнка, накопить ещё денег ( мужу за этот срок сильно прибавили зарплату ) и чётко понять что хотим и в каком районе. В результате купили квартиру и в намного лучшем районе, чем собирались ( для меня вообще лучшем в Москве ) и сильно больше ( семейство то подросло), так что все что ни делается, все к лучшему;) Из минусов - пришлось ещё 4 года жить в нашей нынешней квартире;)
20.10.2015
Оооо, три года! Но вы её дождались и это здорово! Как хорошо, что старания увенчались успехом. Я смотрю квартиры уже года два как и почти все объявления знаю наизусть, но предметно мы стали разбираться только этой осенью. Буду ждать и своей удачи) Интересно, а чихи, как у беременных на квартиры распространяются?;)
20.10.2015
Ой не знаю;)))) но могу чихнуть на всякий случай;) честно нам ещё помогло то, что мы после почти 3 х лет бесплодных поисков наконец воспользовались помощью риелтора - и во первых она начала активнее пихать моего мужа на просмотры, а то ему все некогда было. И она же очень удачно оказалась на одной волне со мной в идее, как важно в жизни социальное окружение и что ипотека не конец света и очень ловко сумела убедить в этом моего мужа ( до этого он долго сопротивлялся этой идее и был уверен, что крылатское, что капотня - один фиг;)) Плюс адекватно прогнула собственника на неплохую скидку, так что в результате вполне отработала свои деньги и наш процесс очень ускорила.
20.10.2015
Комментарий удален
22.10.2015
Реально ли купить однушку или двушку в ЮАО за 5-6,5млн? Куплю 1 к кВ в посёлке Подосинки Дмитровского района