Постояная регистрация для постороннего человека

очень тяжело будет выписать. только через суд. а если ребенок. то практически не возможно
30.03.2016
И ребенка так же через суд вместе с родителем.
30.03.2016
с ребенком сложнее. тем более если нет иного жилья куда прописать ребенка у родителей. да и вообще не стоит оно того геммороя, чтобы прописывать посторонних
30.03.2016
С ребенком нет ни каких проблем как и с их родителями. Регистрировать кого-то к себе или нет это личное дело каждого. Просто не могу понять почему все считают, что ребенка потом сложно выписать? Еще в 2006-ом прописала к себе знакомую с Украины с несовершеннолетним сыном для получения гражданства. Чтобы она могла встать на очередь в 2012-ом выписывала их через суд. Ни каких проблем не возникло, т.к. ребенок не член моей семьи.
30.03.2016
Могу ответить только по регистрации иностранца в Москве, как в других регионах- не знаю. Раньше не было чревато ничем для регистрирующих. Теперь иначе- теперь, как только Вы регистрируете иностранца, ФМС передаёт данные в ОВД, и к Вам, по правильному то, должен прийти участковый (причём может приходить и не один раз и не пять) и проверить, действительно ли зарегистрированный иностранец проживает в данной квартире. Запросто опрашивают соседей, если не застают дома хозяев квартиры или зарегистрированное лицо. Это теперь положено делать участковым, в рамках борьбы с "резиновыми" квартирами. В случае, если зарегистрированное лицо не проживает по заявленному адресу, у зарегистрировавшего его человека будут проблемы.
28.03.2016
Не знаю по поводу выписки много читала, и так не чего не поняла(( Кто пишет , что нужно оформлять договор , Много всяких " подводных камне" . Я пишу потому что реально мне нужна прописка!!! В Москве мне предлагают сделать но обЪявляют очень большую сумму ( в данный момент , для меня эта большая) Не могу просто сразу оплатить. Только в рассрочку. Написала пост (см. чуть ниже) Я думаю, что если все законно оформить то и выписать по договору можно. Но опять таки это мое мнение. Т.К я по ту сторону баррикады (( Я человек которому НУЖНА ПРОПИСКА !!!
28.03.2016
меня Ваш пост и натолкнул на этот пост. мы арендуем квартиру и владельцы боялись оформлять временную регистрацию даже, пришлось посоветовать им проконсультироваться. Но мы с ними уже три года жили и они знали нас, не боялись, а так бы и не стали заморачиваться.
28.03.2016
Я тоже уже поговорила с хозяйкой квартиры (но собственник у нее отец, а он живет за границей ) В конце недели скажет, о чем они договорились. Но опять таки все зависет от СУММЫ ))
28.03.2016
Удачи Вам! Вариант прописаться в деревне не рассматривали? Может, так что-то найти? Это для сына, а дочка же с гражданством, проситесь так в школу. Либо временную регистрацию оформляйте - обязаны принять
28.03.2016
Честно, я в данный момент рассматриваю ВСЁ !! Но просто Антона, нужно " оформлять" (не знаю, как правильно назвать в АРМИЮ) ему туда не на катаешься , он в данный момент сидит с младшей, а я работаю. Выходной только в воскресенье!!!
28.03.2016
Светлана, у меня друзья купили комнату в ипотеку, сами ее сдают вполне успешно, зато прописка есть и проблемы решились. Может, лучше так?
28.03.2016
Я с вами полностью согласна!!! Но кто мне даст ипотеку без прописки и работы!!! (работаю не официально) Так что здесь палка о двух концах, я когда уже подавала на гражданство. В бивала в яндексе прописку купить. ТАК ВОТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ КУПИ КВАРТИРУ )))
28.03.2016
Да я ща глянула цены на комнату, мне чего-то дурно стало. Это ж ппц..
28.03.2016
В общем-то, мы так регистрировались постоянно у друзей. Тут путают с временной, сейчас "прописки" так называемой уже нет, есть постоянная и временная. Если ты регистрируешь ПОСТОЯННО несовершеннолетних детей, то ты их не имеешь права выписать до их совершеннолетия , если вдруг мать откажется. Лучше брать расписку, заверять у нотариуса. Но, по сути, ничем не чревато, если конечно люди не будут брать кредиты и пропадать)))
28.03.2016
спасибо! мне любопытно чисто на будущее, потому что я бы с удовольствием кому-то помогла с этой регистрацией (сама со школой Настиной намаялась), но совершенно не понимаю чем опасно такое.. В общем, только хороших надёжных друзей
28.03.2016
ВСЕ МОЖНО ОФОРМИТ ОФИЦИАЛЬНО!!!
28.03.2016
официально нельзя, только если вовсе не прописывать, т.к. даже у самого хорошего человека могут случится жизненные обстоятельства не позволяющие ему выполнить свои обязательства, но из-за проблем другого страдать на пару не хочется. А на выписку по суду уйдет больше 4 месяцев
05.04.2016
Ну вот я тоже за то, чтобы только хороших друзей
28.03.2016
У вас устаревшие данные. Суд может выписать несовершеннолетних и "в никуда", если собственник захочет и подаст для этого в суд.
28.03.2016
По решению суда может быть выписан, но в жилое помещение, которое по площади не меньше, чем предыдущее место постоянной регистрации. И с привлечение органов опеки. Можно выписать, если заморочиться, но, по сути, это очень сложно. Мы недавно столкнулись с этим вопросом, т к оформляли постоянную регистрацию у друзей и вместе с хозяйкой консультировались с юристом, чтобы оценить ее риски.
28.03.2016
Ни чего подобного. Можно и на улицу. Органы опеки при этом не привлекаются, т.к. ребенок не собственник.
29.03.2016
Вы юрист? На улицу выписать несовершеннолетнего ребенка невозможно, хотя в России все возможно. Выписка несовершеннолетнего
29.03.2016
Я юрист и прекрасно знаю, что ребенка легко можно выписать из квартиры если он там не собственник, если в квартире не остается быть прописанным родитель, имеющий перед данным ребенком алиментные обязательства, и если ребенок судом признан не приобредшим права пользования. Указанная Вами статья всего лишь некая трактовка некой общей ситуации.
29.03.2016
Даже "в никуда" можно выписать? В прошлом году, прописывая своих двоих детей и себя, юрист мне сказал, что это почти невозможно, согласно конвенции о правах ребенка. Я не юрист, поэтому таких тонкостей не знаю, возможно, он имел в виду, если ребенка будут регистрировать как собственника данной квартиры. То есть, если доказать, что ребенок не проживает, а формально "прописан", то можно, я так понимаю. Наверное так
29.03.2016
Я не знаю в какую квартиру Вы их прописывали (в собственности или муниципальную). Если доказать в суде, что ребенок фактически в ней ни когда не проживал, то можно выписать даже из муниципальной.
29.03.2016
Квартира в собственности. Я их уже выписала оттуда сама. Теперь я поняла разницу, спасибо вам, что разъяснили.
29.03.2016
Комментарий удален
01.04.2016
Временная регистрация - это прописка по месту фактического пребывания (проживания), которое не является официальным местом жительства человека. Временная регистрация автоматически заканчивается в момент истечения срока, который определил территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС). Из этого следует, что у владельца не должно возникнуть проблем с выселением временно прописанных лиц. Если временно прописанные лица по истечении срока временной прописки не спешат выселиться из жилища, то владелец может обратиться в правоохранительные органы для решения данного вопроса. В случае выяснения, что временная прописка является просроченной и лица проживают на данной жилой площади незаконно, по решению суда правонарушители будут подлежать принудительному выселению. Споры о выселении незаконно проживающих лиц решает суд общей юрисдикции по месту нахождения спорного жилья. Владельцам также не нужно волноваться относительно дальнейшего выселения несовершеннолетних и инвалидов. Данные лица, несмотря на временную регистрацию, не имеют права после окончания ее срока проживать в соответствующем жилье. Временная прописка для владельца имеет только одну негативную сторону - увеличение суммы коммунальных платежей. Для решения данного вопроса владелец может обратиться к временно прописанному лицу с требованием об уплате соответствующей части коммунальных платежей за газ, воду и электроэнергию.
28.03.2016
спасибо! Я про регистрацию по месту жительства, а не пребывания, т.е. про постоянную
28.03.2016
Обычно просят временную, а с постоянной связываться опасно.
28.03.2016
1. Если кто и желает заработать/помочь, тот пишет в личку 2. Просто выписать жильца нельзя.... только через суд или по собственному желанию жильца 3. Квартплата для собственника не увеличивается, если в кваритре стоят счетчики.
28.03.2016
вот что выписать нельзя - не знала. Тундра ) Спасибо!
28.03.2016
Если жильё в собственности, а не в соц.найме, то выписать легко, без согласия самого выписываемого. Мужа так папанька в два счёта выписал. Муж и не знал об этом. Несовершеннолетнего так просто не выписать. Тут и трудности - если приписанный возьмёт да и пропишет своё дитятко? Что тогда делать? З.Ы. - оперирую устаревшим термином "прописка" просто потому, что так короче
28.03.2016
ок, поняла. Постоянная регистрация взрослого чревата тем, что он пропишет ребёнка, а ребёнок только через суд выписывается. Хотя, как он без собственника может прописать своего ребёнка?
28.03.2016
Легко, в мфц. По закону, ребёнок может быть прописан только с одним (двумя) родителями. Согласие собственника не требуется - первая прописка моего сына была на Таганке, у бабушки мужа, приписывали без неё, её согласием никто не заинтересовался
28.03.2016
теоретически, если б бабушка захотела всех выписать, то у неё бы проблем не возникло? Просто написала бы заявление и выписали? Или только с родителем ребёнка или через суд?
28.03.2016
Всех, кроме меня и сына. Сына, так как он несовершеннолетний, меня - так как несовершеннолетний должен жить с мамой. Так что геморроя б бабушка с этой выпиской поимела бы ой как.
28.03.2016
поняла, спасибо за ответ!
28.03.2016
Взрослый тоже только через суд или по собственному желанию выписывается. Не каждому захочется связываться с судом, даже зная, что результат будет в его пользу. А коммуналка увеличивается, если счетчиков нет. Правда, вывоз мусора, да, зависит от количества зарегистрированных (прописанных).
28.03.2016
Это при постоянной нельзя выписать, а при временной она заканчивается в определенный срок, на который сделана.
28.03.2016
Так речь про постоянную регистрацию... вроде
28.03.2016
Прописка в Москве !! Приватизация: