Переезд в США

Лучший ответ

мы, наоборот, планируем ездить именно с маленькими детьми. Переезд в другую страну, местность, я считаю хорошо повлияет на развитие детей - для мозгов встряска: новый язык, другой стиль общения. Я бы до школы ехала на год не задумываясь. К бабушкам вернётесь же )
01.04.2016
А у меня вот муж не захотел, решил, что предлагаемая вакансия - в профессиональном плане будет для него не развитием, а деградацией ( Мы же не искали возможности переехать специально, они сами его нашли. Я уже практически настроилась, а тут такой облом. Спасибо всем, кто поделился впечатлениями. Может быть, еще встретимся ))
14.05.2016
Очень хорошо отношусь к переезду, уехала и не пожалела ни разу, надоела национальная забава под названием кризис, ежедневное ежечасное затягивание поясов во имя какой то бредовой идеи пока правительство откровенно смеется над обычными людьми. Узнала как получить ВНЖ в Испании здесь - http://immigrantinvest.com/blog/residence-permit-in-spain/ там написано про 5 путей для переезда в Европу.
14.05.2016
Поехала бы не раздумывая. Это хороший опыт, во все смыслах.
01.04.2016
У меня мужа отправили в Норильск на год, когда младшей было 3 мес. Это было очень трудно. Он приезжал раз в три мес.на выходные или позже отпуск, но это ни о чем. Сейчас вспоминаем с содроганием. Но там невозможно жить с детьми. Сейчас отправили в Питер и я уже не смогла удержаться и переехали все вместе. С садиками сложно, дети дома, я тоже. Жду с нетерпением сентября, вдруг попадем. Если 100% временно, то не стала бы перевозить всех, если есть шанс остаться, можно рискнуть.
01.04.2016
однозначно переезд. в США детям будет куда лучше-если получится остаться. чем в России. тем более если работу предлагают
01.04.2016
Если ничего не выигрываете,то смысл какой переезжать на год?Я бы не стала ребенка дергать .
01.04.2016
Ну, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное, вдруг понравится) Мужу и в дальнейшем не повредит опыт работы в крупной западной компании, язык хочешь-не хочешь подучит, снимет языковой барьер, который его сейчас тормозит. Детям пребывание в языковой среде только в плюс будет. Но опасения имеют место быть, вы правы
01.04.2016
Авантюризма нам обоим не занимать. Но надо и о детях думать. Меня не пугает языковая адаптация, со старшим я с года занималась, он много понимает, да и по отзывам дети быстро схватывают. Смущают именно культурные различия, сказки -игры-приколы, у них же все свое. Очень жду отзывов о тех, кто все-таки решился на переезд.
01.04.2016
о господи))) да конечно ехать - это новый интересный опыт... Вы серьезно считаете что этот год так сильно повлияет на мировоззрение детей? только если положительно.. я бы поехала - я сама работаю 2 дня в Будапеште три дня дома - устала ужасно, было прекрасно уже переехать хоть и временно...Крушения каких ценностей Вы боитесь? Общие ценности - ну те которые в Библии прописаны, они у всех народов одинаковы...
03.04.2016
Нам в другой город предлагали, но отказались по причине родственников. Если бы на ПМЖ - можно было бы рассматривать перспективу миграции с перевозом бабушки например, а так на 1 год - сплошные стрессы детям. Неизвестный язык, никого родных, знакомых... надо быть авантюристом))
01.04.2016
А на что вы обращаете внимание при покупке квартиры в первую очередь? нужен совет от тех, кто проводил встречку