вопрос к знающим и понимающим)))

Банк не может самостоятельно продать квартиру просто так. По закону её либо реализует собственник, либо она продаётся с аукциона. В самой сделке покупки такой квартиры особых рисков нет. Ну а такие объявления - очередная замануха, сами ж видите. Липа это.
12.06.2016
Риски есть при покупке абсолютно любой квартиры. Если ее продает банк, это должно еще больше насторожить, поскольку банки квартиру не проверяют, как положено. Почитать можно здесь https://www.babyblog.ru/community/post/houses/3153997 Банку свои деньги назад получить и всё. А по суду предъявят претензию не банку, а последнему собственнику квартиры. Доказывай после, что не при чем, особенно, если в ДКП не указана ст. 157, ч. 2 ГК РФ. При цене сильно ниже рынка это должно насторожить еще больше.
12.06.2016
В банках не идиоты работают. В отличие от риелторов они своими деньгами рискуют, когда Кредитуют заемщиков. Утрата предмета залога для банка равносильна выдаче бланкового кредита мотовскими вытекающими...А то что риск есть везде именно кредитные организации знают лучше чем весь остальной бизнес. Я лично, поработав банках, и в банковском аудите, предпочту купить залоговую квартиру, чем доверю проверку квартиры не за что не отвечающему риелтору. А конкретный пример - это липа, каких на циане море. PS, ничего личного. Просто меня три раза пытались обуть риелторы. Квартиры теперь покупаю и продаю сама.
12.06.2016
Хотелось бы понять, как не идиоты банка будут отвечать своими деньгами перед покупателем, которому продадут пусть даже не липу, а любую квартиру, изъятую у заемщика, по иску к этому покупателю третьих лиц, например по наследству и каков алгоритм проверки банком такой квартиры перед выдачей кредита? Проверки в банке по сути то и нет. Вся "проверка" юристами большинства банков сводится для прикрытия своей пятой точки к мазохизму по отношению к заемщику и принуждению его предоставить документы часто в соответствии с устаревшими законами, который этот "юрист" когда то изучал, но плохо разобрался или не так понял. Чтобы сомнений не осталось, достаточно посмотреть, как составлены юристами банка условия доступа участников сделки к банковской ячейке или к раскрытию аккредитива. Любой риелтор, проработав несколько лет, в разы лучше банка сможет проверить любую квартиру или составить условия доступа. Банк абсолютно не рискует, как вы пишите, а заемные средства многократно перекрывает грабительскими процентами с ипотечного или другого кредита. Поэтому не заинтересован углубляться в какие то проверки чужих квартир, которые в любой момент за не уплату он сможет изъять и перепродать, заполучив кроме вырученных денег с продажи еще и проценты. В отличие от вас я не идеализирую своих коллег, из которых не мало пройдох и пишу об этом открыто и ссылку вам предоставил. Но вам, как вы ошибочно считаете, и так все про всех понятно, зачем читать какие то тексты по предлагаемым ссылкам. Вы будете с уважением относиться к банкирам до тех пор, пока они вас в чем то не ущемят, а с этой братией разборки куда более жесткие, чем с риелторами, от которых вы открестились. К вашему сведению самый достоверный сайт это циан. А липа встречается везде, в том числе и среди банкиров, юристов, риелторов и аудиторов. PS, ничего личного. Плавали, знаем.
13.06.2016
Вы пишите бред! Банк прежде чем эта квартира попадёт к третьим лицам , выдавая кредит, несёт риск. Продажа квартиры - это форс мажор. Сколько квартир продаётся из тех что в ипотеке, 1-2 процента?! Деятельность банков такая - рискованная. Я не считаю циан - достоверным сайтом. Не придумывайте. Это просто самый распространённый ресурс. С банками разными я встречаюсь почаще Вас. Проходимцев везде хватает. Но то что в своей работе банковская система более регламентирована, контролируема и прозрачна чем сфера в которой Вы работаете - даже не обсуждается.
13.06.2016
Самый удобный способ уйти от поставленного вопроса, не зная на него ответ, - обвинить оппонента в паранойе и непрозрачности, не представив ни одного факта в ответ. Хотя сами, видимо того не понимая, поддержали мое высказывание о безответственности банков фразой "Сколько квартир продаётся из тех что в ипотеке, 1-2 процента?! " Эти квартиры продаются не потому, что у них мутная квартирная юридическая история, а потому, что заемщик не платит. А банку наплевать на это: проценты он уже получил, снизит цену на продажу проблемной для него квартиры и останется в плюсе. Вот и весь риск банка. И этот так называемый риск всего то 1-2%%. (цифры ваши). А где здесь проверка не заемщика, который не заплатит по кредиту, а квартиры, о чем собственно и шла речь? Сообщите о более достоверном сайте, чем циан. Авито?! Вы видимо не сталкивались с другими сайтами, типа Навигатор, и аналогичными, которые по числу предложений превосходят циан, но по степени достоверности циан и Виннер повыше остальных. Дальнейшее обсуждение мной поставленных вопросов с вами вести не интересно из - за отсутствия у вас аргументированных ответов. Чао!
13.06.2016
И навигатором и виннером пользовалась! Вы некомпетентны ! Банк самострятельно не имеет права устанавливать на залоговое имущество цены и продавать их. Есть прописанная законом процедура. С Вами спорить - время терять. Хорошо, что Вы тут высказались. Потенциальные клиенты оценят! Чао))
13.06.2016
А вы скиньте такое объявление, посмотрим
12.06.2016
Да на циане куча таких))) мизерная в прямом смысле стоимость, но по описаниям чиста как майская роза, только эта квартира в залоге у банка. И что данная цена действует до определенного времени и если квартира заинтересовала, то надо подавать на нее заявки. Ну чтоб было примерное понимание алесеевская, 5 минут от метро пешком, 11 этаж , площадь 47-6000000. Ну не бывает таких цен (это я просто пример привела)
12.06.2016
Аааа, ТАКОЕ))) это развод)
12.06.2016
Ну это прям вот очевидный развод, а в том об'явлении которое меня заинтересовало цена выше конечно, хотя район другой, но суть одна.
12.06.2016
В таких случаях я звоню - один раз набрать несложно, при этом точно будешь знать,развод или нет.
12.06.2016
Ну так то, да, но уже точно не буду)))
12.06.2016
Если заявки и до определенного времени - это попытка устроить аукцион. Это вообще отдельная тема, лучше не связываться. А вот недавно я присмотрела кв. за 5 млн., но не дозвонилась. А была в том районе, завернула на дом глянуть, на балконе растяжка с телефоном, звоню: цена 6,5, с торгом, но не с таким.
15.06.2016
Мне попадались такие объявления. Очень хочется поверить. Но по ощущениям - кидалово! На сайтах банков есть квартиры, которые выставлены ими на продажу за долги по ипотеке. Но их цена не ниже рыночной. И ипотека возможна даже со скидкой. А в тех объявлениях пишут, что невозможна. А почему нет, если квартира уже проверена и все законно? Им нужны только наличные, чтобы смыться быстро от физ. лица? В общем, какие-то подозрительные объявления сами, не верю я им. А так квартиру в залоге у банка купить можно, все решаемо.
12.06.2016
Спасибо, вот я тоже думаю, что это кидалово. Не буду даже смотреть)))
12.06.2016
Заинтересовало, а как найти такие объявления? На сайтах банка.
12.06.2016
вот я точно знаю, что у ВТБ это прям на сайте тут
12.06.2016
У них очень занятный реестр. Либо убитые варианты неизвестно где, либо квартиры от 20 млн
12.06.2016
Напишите в поисковике залоговая недвижимость банка такого-то.
15.06.2016
Дв,где можно посмотреть квартиры,которые продает банк?
13.06.2016
Напишите в поисковике залоговая недвижимость банка такого-то.
15.06.2016
Нужно обратить внимание на то, законно ли банк "отобрал" и выставил объект на продажу. И нужно понимать, что хозяин квартиры может в ней жить и не желать выезжать, тогда вам придется выселять его через суд.
12.06.2016
Спасибо за ответ
12.06.2016
Ванна или душевая кабина Покупка квартиры по переуступке