Продажа квартиры и покупка новой

Меня как покупателя, смутила бы продажа без агента.
25.06.2016
Можно, конечно, и самим без обращения в агентства. Но это у вас будет гораздо дольше, чем с их помощью. Да и как вам уже написали, про организацию самой сделки. Всё-таки с агентом надежней будет. Мы так не рисковали, когда свою продавали, обращались за помощью, зато все прошло быстро и надежно. Еще делали предпродажную подготовку тут, почитайте. Таким образом, получилось значительно выгоднее продать.
25.06.2016
1. Конечно, реально. Только цену дайте адекватную. Плюсы - через хорошего агента быстрее и в организации сделки разбираться не нужно. Минусы - уплатите комиссию. Я бы все-таки рекомендовала вам на сделку (сопровождение) агента. Очень закрутили с 2016г законодательство. 2. Вот такая уступка и есть, но продают не всегда после сдачи, а обычно до нее. После можно не успеть продать по уступке, очень небольшой срок остается на это. Договор цессии составьте у юриста.
24.06.2016
Если нанимать агента только на сопровождение сделки то это дешевле? И какие риски для продавца могут быть после этого закрученного законодательства 2016? )) А что за переуступка от юр.лица?
24.06.2016
Если нанимать агента только на сопровождение сделки то это дешевле? - дешевле, у многих агентов весь цикл по продаже около 100тыс, сопровождение около 40-50тыс. И какие риски для продавца могут быть после этого закрученного законодательства 2016? - в зависимости от срока в собственности и вида собственности есть нюансы: по поводу налогов и нотариального заверения. Документы техпаспорт и кадастровый закажите сейчас. Они бессрочны, ипотечникам нужны и лучше, когда их не ждут. А что за переуступка от юр.лица? - есть такая, но от физ и юр лица для вас не отличаются. Возможно, перечисление средств будет безналом. Просто у застройщика квартиру может купить как человек, так и организация.
24.06.2016
Мы однушку купили в сентябре 2015 по дкп, продавать собираемся не дороже чем покупали. Паспорта есть
25.06.2016
Если собственник один, то все по-старому. Если два с долевой собственностью, но нужен нотариус. В остальном так же, как и когда покупали.
28.06.2016
Что бы вы выбрали? Вопрос прежде всего к жительницам Москвы и МО Совета прошу)