Купля-продажа доли квартиры за маткапитал, вопрос.

Я знаю что жилье за материнский капитал покупается обязательно на всех членов семьи (на одну себя купить нельзя) Опека при увеличении площади чаще всего одобряет а вот пенсионный фонд может не пропустить. Сама хотела купить однокомнатную квартиру за материнский капитал 32 м2 нам на четверых не пропустил именно пенсионный. Хотя у нас жилья отдельного нету.
20.08.2016
У Вас видимо не усмотрели факта улучшения жилищных условий? У нас немного другая ситуация. Квартира полностью переходит в собственность семьи. У свекра своя семья(жена). Живут вместе в другой квартире.
20.08.2016
У нас вообще их нету))) То есть на настоящий момент есть квартира которую мы снимаем. Есть дом в деревне без права собственности и все. И пенсионный нас развернул сказали что места мало.
20.08.2016
А, тогда понятно.
20.08.2016
договор будет только между вами и свекром, в противном случае рег палата не зарегистрирует право, сответственно вопрос мат капитала будет открыт. за консультацией в пенсионный. сейчас все долевые сделки через нотариуса для сделки нужно: договор в количестве кол-во уч-ков сделки+1, выписка из домовой, далее по ситуации текст договора денег стоит регистрацию совершает росреестр, мфц это только пункт приема выдачи. проконсультируйтесь в пенсионном и у нотариуса, но сдается мне что не прокатит мат капитал
18.08.2016
В пенсионном дали добро. Выдали список доков, которые к ним после регистрации права нужно подать. Договор тоже сказали можно без нотариуса сделать. Или в пенсионном "неправильные пчелы"?
19.08.2016
состав улья мне не известен ) сделка между дедушкой его сыном и его внуками может быть признана мнимой и скорее всего росреестр такую сделку не пропустит, следовательно ВЫ можете вы купить у свекра, но продажа долей ТОЛЬКО через нотариуса
19.08.2016
Села разбираться. Договор нужно делать действительно у нотариуса. Но, чтобы не ждать месяц на уведомление совладельцев, делать на мужа, т.к у него доля? Насчет мнимости сомневаюсь, т.к свекр не прописан, живет совсем в другом месте. А вот стоимость доли имеет смысл указывать по кадастровой оценке или можно сделать рыночную оценку стоимости?
20.08.2016
мнимой сделку могут признать если она между близкими родственниками, регистрация никакого отношения к этому не имеет, отказ от приоритетной покупки ждать не обязательно, муж может сделать его у нотариуса сразу. это уже на ваше усмотрение, оценку смысла нет делать, ориентируйтесь на кадастр или на аналогичные варианты
20.08.2016
Спасибо. Будем пробовать.
20.08.2016
ОПЫТ ПОКУПКИ ДОМА НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ кредит под материнский капитал