3-шка и хороший ремонт или 4-шка и самый простой?

уф ;) я выдохнула ;) думаю "где же это народ четверки по 5 млн берет... дешевле 10-ти ничего порядочного нет у нас", а потом поняла, что не о Москве речь ;))) конечно, четверка лучше! я сейчас буду трешку брать, но исключительно потому, что нет лишних 2-3 млн на четверку, а в ремонт те же деньги вгрохивать смысла не вижу. пока переедем в хорошую большую трешку и одну комнату зонируем, чтобы всем место было, ну, а потом уж четверку будем присматривать
08.02.2017
У нас и зарплаты, увы, не московские (( средняя тыщ 25-30, кто получает хотя бы 40 - уже красавчик )) А как в Москве квартиру купить и не остаться банкротом - для меня вообще история из разряда фантастики. Пока да, склоняемся к 4, но тут выяснилось, что во всех квартирах с газом тариф за электричество очень не гуманный (( я мечтаю о тёплых полах, у сына аллергическая астма, а без ковра пол ледяной
08.02.2017
Катя,а почему не рассматриваете широкометражные трешки в новостройках?там и ремонт делать можно позже,тк соцремонт сделан и можно вьехать сразу.у нас есть 3-ки 70 метров, кухни по 12 метров,кот можно превратить в гостинную. я сама просто не хочу опять вторичку,тяжело когда постоянно то в электрикой проблемы,по подвал постоянно затоплен,за содержание дома платишь дороже,чем в новостройке.я за 1 ком больше 4 тыс плачу в месяц, а в новостройках свои блатные тарифы на свет,газ,счетчики установлены,по любому сигналу приезжает электрик,слесарь. в общем я за новое жилье!и контингент там молодой без бабуль и алкашей)))
07.02.2017
У нас в городе нет домов с отделкой, только если "социальные", которые строятся в пригороде без инфраструктуры и метраж этих домов даже хрущевкам фору не дает. Эти дома строят для сирот, погорельцев, так что контингент тоже не самый простой. Большие по площадям квартиры все с черновой сдаются, в крайнем случае со стяжкой, штукатуркой и батареями. Туда вложиться еще на миллион минимум нужно. И сама идея новостройки - первые лет пять будут регулярные ремонты вокруг, с малышом въезжать в такой дом прямо и страшно, перфораторы заманают!
07.02.2017
Катя, привет! У меня был такой же выбор. Мы взяли хрущевку 4х комнатную. У каждого есть спальня, хоть и маленькая. Катя родилась через 4 месяца после переезда и мы её сразу отселили в отдельную комнату (она спала ночами). Аня до сих пор просится спать со мной, привычка жить в одной комнате всем пока сильнее. Кухня была уже увеличена за счёт кладовки, но ремонт делали полностью: окна, электрика, полы, стены, отопление, санузел. Когда купили квартиру, думала что сделаем две комнаты: себе (я была беременна Катей) и Ане- ей идти в школу, остальное отмоем и постепенно будем делать. По факту в убитой квартире бывшие хозяева содрали даже старый ленолиум и снялся все смесители, обрезали провода и вывезли плиту. Но все это было пять лет назад, цены на все были другие.
06.02.2017
Мне тоже кажется, что даже однополым деткам нужны разные комнаты, тем более, когда разница уже не маленькая! Я вот как представлю, Сереже будет 15, а Маше 11 - он уже друзей будет водить, может девочек, а у Маши еще куклы в голове будут, как их в одну комнату? Или в гостиную кого-то - считай, что своего угла и нет, плацкарт. Понятно, что если прижмет - то и поселишь, и переживать особо не будешь )) Но хочется комфорта для всех! Потому что сейчас мы реально живем на головах друг у друга, не комната, а спальный вагон )))
06.02.2017
А еще интересно, какая у вас планировка ) Не видела у нас хрущевок с кладовками поблизости от кухни!
06.02.2017
Панельная пятиэтажка, крайнии подъезды, угловая квартира. Как смогла нарисовала тебе нашу планировку, +- измерения комнат. Санузел смещён ко входу, а по проекту была кладовка. Квартира не большая 61 кВ.м, но после 30 кВ.м она мне огромной казалась))) Я иногда говорю что если совсем не будет возможности детям помочь с жильем, у каждой есть свой угол для семьи))) Как у тебя на фото ниже мы так жили в однокомнатной)))
06.02.2017
Я все поняла! Да, видела такие! А я думала в панельках все стены несущие! Кстати говоря, небольшой метраж даже не плох, мои родители за трешку платят тыщ пять в месяц, при том что бабушка ветеран труда, льготник! Я как представлю, сколько надо будет отваливать за 4-шку метража от 80 - дурно становится (( Как то я была у подружки в гостях в школе в подобной планировке, мне так ее комната понравилась! Такой уютной показалась! ))) хотя у меня была своя комната на 17 квадратов )))
06.02.2017
Квартплата у нас примерно 6500-7000 зимой, летом меньше. У сестры моей 4х комнатная 100 кВ.м- квартира конечно очень хорошая. Но я не хочу больше переездов, а муж поговаривает о новой квартире. А мне кажется что лучше уж ещё квартиру для детей купить.
06.02.2017
Ох ты ж, елки палки! Вот это квартплата.... Мы сейчас за нашу двушку-крошку платим около 4 тысяч, 46 квадратов... Мама дарагая, это мы под десять будем только коммуналку платить!...
06.02.2017
4комн, ремонт можно улучшить со временем
05.02.2017
Я бы при любом раскладе выбрала 4-х комнатную.
05.02.2017
Ремонт вы потихоньку сделаете, а лишняя комната и метры уже не прибавятся. Берите 4- комнатную! Мы 4 года назад въехали в убитую 4- решку, ремонт до конца ещё не до делали. Движется помаленьку). Зато у детей свои комнаты, у нас спальня и гостиная,
05.02.2017
Спасибо за ответ! А детей сразу расселили по разным комнатам? Я так понимаю, дочке было около 3 лет на момент переезда?
05.02.2017
Да, сразу у детей своя комната была.Сыну было 7, дочке 3.
05.02.2017
Детки разнополые 5 и 2.5 почти, взяли 3-ку. Нам хватит лет на 7, рассеять пока даже не планирую, им хорошо вместе.
04.02.2017
А потом как будете действовать? 7 лет ведь по сути не большой срок )
05.02.2017
Потом расселим, а сами в гостинную
05.02.2017
Имхо надо смотреть на планировки и место. Глобально лучше маленькие спальни и большая кухня- гостинная. Бывают трешки где кухню можно перенести в гостиную. Или например гостинная с 2 окнами тогда там можно выделить спальную зону, ну и так далее. Мы например живем в очень маленькой трешке, но это лучше чем двушка, потому что у нас отдельные комнаты и есть общая гостинная-кухня где все тусят в течение дня.
04.02.2017
Планировки абсолютно идентичные, мы выбираем в определенном районе, там застройка была с 70 по 90 годы, т.е. стандартные панельные девятиэтажки и хрущевки. На счет того, что маленькая трешка лучше большой двушки - прямо очень согласна! Нам катастрофически порой не хватает еще хотя бы одной комнаты в двушке!
05.02.2017
4-ка в панелях намного удобнее, но кухня 6 кв напрягает! Поэтому можно ещё посмотреть 3к с большой кухней - получается как гостиная. Если денег не хватает, то лучше поднакопить на необходимый ремонт: пол+стяжка + возможно двери, и мониторить, вдруг вариант подвернется где уже всё есть? Всё равно цены сильно расти не будут в ближайшее время.
04.02.2017
Те, что смотрю я в основном с кухней 9 и 12 кв. м. попадаются. Поднакопить стараемся, но меня больше волнует, можно ли будет рассчитывать на маткапитал спустя время ))
05.02.2017
У нас 4-ка, и уже не хватает))) прожили в ней 10 лет и только сейчас затеяли "мегаремонт" до этого обходились сменой обоев. Для меня лично, вопрос 3-ка или 4-ка не стоял. Если есть возможность купить что-то лучшее, то конечно надо брать. Это же квартира, это капитальные вложения и повседневный комфорт. А ремонт может и подождать.
04.02.2017
У вас разница между младшей и старшими просто очень весомая, так можно было бы подселить к сестре ))
05.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по налогу, подскажите, пожалуйста ЖК "Пальмира" бывший "на истринской"