Какую однушку проще сдать:

У вас очень хорошая квартира, не надо ничего переделывать. Если люди могут позволить себе 55-60 тысяч за аренду, значит что думать и гадать: кто лучше подойдет для вашей квартиры. А вы не хотите пожертвовать на пару лет дочке вашу спальню? Ей там комнату сделать, а самим пожить в гостиной. В конце концов вы одни, никого больше нет, родителя или другого родственника. Все свои )
03.10.2017
Про 55-60к не поняла. Мы не планируем сдавать за такую сумму, 55-60 стоят уже двушки в окрУге.
03.10.2017
Ну я может чуть загнула, район то у вас не у МКАДа )))
03.10.2017
А что гадать. Попробуйте вот прям сейчас выставить объявление и сдать в том виде, который есть. Наметьте срок, если в течение месяца не сдается, то ломаем. Хотя я бы в такое точно не стала ввязываться. У вас сейчас отличный ремонт, новый выйдет очень дорого. А у вас прикольно, мне кажется такой вариант быстро сдадите.
03.10.2017
Если есть возможность затеять грандиозную перепланировку, значит есть возможность подсобрать на первоначальный взнос ипотеки, эту квартиру сдать, а самим переехать в новое жильё... Ситуации бывают безумно разные, у меня знакомая живет в комнате 10 м., семья двое детей один из детей инвалид, и ничего умещаются... плюс ещё две собаки. нет у них возможности с разменом и переездом....
03.10.2017
У нас есть сумма первого взноса. Мы дальше не сможем пока платить, ежемесячно
03.10.2017
Вы можете сдать ту квартиру в которой проживаете, получать доход и производить погашение, это надо считать, на сколько вы выйдите по суммам. И плюс жить с комфортом.,
03.10.2017
Мы считали: чтобы было более-менее гуманно для нашей нынешней ситуации, первый взнос должен быть 5-5,5 млн. Плюс деньги на самую минимальную отделку.
03.10.2017
Ремонт в Вашем случае точно не будет нужен, а через какое-то время переедите в новую квартиру.
03.10.2017
А временно в кладовку-не? Или можно временно поставить тахту какую-нибудь детскую в зал. Делать перепланировку на два года- это нонсенс. Мы до года младшего жили в однушке 34м2. Не фонтан, но это тоже было временно. Судя по комментам, вы вообще ничем пожертвовать не хотите: либо пусть так и остается, либо еще лучше.
03.10.2017
Ну это правда так))) Жертвовать комфортом, действительно, прям не хочется. Поэтому и придумала этот вариант с перепланировкой. хотя, конечно, понимаю, что идея из рук вон неразумная))) Буду искать способ разместить обе кровати в спальне)
03.10.2017
Добрый день! А как вам район хорошево Мневники? Мы собираемся переезжать туда из за китайской школы, но сам район мне не очень понравился.. как то все далеко, не уютно, шумно ( из за многочисленных развязок и эстакад..) мне кажется там по району пешком не до чего не доберёшься, только транспортом везде., метро тоже нет рядом..(( только ехать до него. Мы сейчас на сходненской живём, красота! В 2 минутах ходьбы метро, огромный торговый центр с кинотеатром и ресторанами, классный парк с пляжем. Все детские секции, магазины ( перекрёсток и пятёрочка), почта,банки в шаговой доступности. В хорошево Мневниках этого не заметила, как то раскидано все... или я не права? Переубедите меня если это не так?
02.10.2017
Хорошево, конечно, сильно перепортили сквозным шоссе. Но по разные стороны от него остались довольно уютные места - каждое по-своему обаятельное. Если я правильно помню, китайская школа - это где-то в районе Новикова-Прибоя? Я училась там неподалеку в гимназии, к которой, китайскую, как раз, и присоединили потом после реформ московских школ. Не знаю, что с тем районом сейчас, это совсем другой край Хорошево-Мневников. Когда я училась, там было оч много 5тиэтажек. Если они все попадут под реновацию, это будет кошмар: стройки будут повсюду. В целом, место там было тихое, рядом набережная, куда мы ходили с классом на этюды. Рядом - Строгинская пойма, Серебряный Бор. Все - в 10 минутах езды на троллейбусе/трамвае. Там же - стадион "Октябрь", отличные корты и бассейн. Но от метро, действительно далеко. Хорошее место - в районе бульвара г-ла Карбышева. Вам чуть подальше, но не критично (у меня 2/3 класса жили в том районе и ходили в школу пешком). Но с транспортом - те же проблемы, в сущности: до метро нужно ехать. Лучше всего с транспортной доступностью дела обстоят в нашем районе: Народного Ополчения-Демьяна Бедного-Мневники. От нас ходит 850 автобус до Краснопресненской - по выделенке до Садового кольца получается 15 минут. До метро ул. 1905года - семь-десять минут, в зависимости от того, будет ли пробка на светофоре. Отсюда же ходит транспорт (неск-ко автобусов и троллейбусов) до ст. МЦК "Хорошево" (5 минут езды, 2 остановки) и метро "Полежаевская". На Полежаевской, соответственно, - ТРЦ "Хорошо" и "Авиапарк". На машине 3 минуты до Афимолла по отдельной прямой эстакаде, мимо Шелепихи. И, наоборот, от Народного Ополчения ходят троллейбусы до Ленинградки: конечная у них на Соколе. Тоже оч удобно. Однако, все это дорожное великолепие, естественно, досталось не даром: пока строили звенигородку повырубили все деревья в окрУге, расширили дывухполосные Мневники в 4 раза. Непосредственно около дома парков и скверов не осталось (хотя дворы тихие). Есть, вообще-то, набережная. Но, к сожалению, там до сих пор швах. Вроде и программа по облагораживанию есть: принята до 2018 года, но пока, увы, работ никаких не ведется. Мы ездим в парк Красная Пресня: на том же 850 3 остановки (5 минут). Остановка у самого входа на бульвар вокруг Красногвардейских прудов (новая территория парка Красная Пресня). Там в этом году сделали капитальный ремонт, стало оооочень круто. вот ссылку нашла - тут только проект и 3д-рендеры, но сейчас там все готово и выглядит именно так, как на проектных картинках. Мечта хипстера))) Отличные площадки для детей: площадка для игр с песком, дома на деревьях и тд. Оч все креативно и современно. Мимо прудов спускаемся к парку. Парк сам тихий, очень уютный. И, опять же, хорошие площадки. ПС. Забыла написать, что метро совсем уж шаговой доступности открывается в след году: "Улица Народного Ополчения"
02.10.2017
Спасибо большое за такой подробный отзыв!)) скажите а метро точно откроется? Его строят уже? А то вроде как его очень долго пытались построить и все откладывали.. а так если будет метро то супер!
03.10.2017
Ну щит идёт. К строительству самой станции по плану, вроде, они должны приступать зимой. Рынок и магазинчик на месте павильона метро под это дело уже снесли)
03.10.2017
А может скриншот карты сделать где будет метро ? А то я не пойму что то
03.10.2017
По последним данным, вроде, тут:
03.10.2017
Это о карамышевской набережной сколько мин идти?
03.10.2017
От Карамышевской оч далеко, через весь район
03.10.2017
Минут 10?
03.10.2017
Ну набережная длинная: тянется от хорошевского моста до ЖК Утёсов: если селиться в районе Карамышевского спрямления (эт, как раз "Утёсов", МЖК "Атом", квартал между Д.Бедного и Н.Ополчения), то минут 10 до метро пешком. Если за Н.Ополчения (Где вторая очередь Веллтон Парка) - минут 15. Если ещё дальше вверх по набережной к Серебряному бору - Между 67 больницей и Троицкой церковью, то пешком уже полчаса топать. Но там, кстати, место оч уютное зато.
04.10.2017
Спасибо)
04.10.2017
Нет и нет Я бы убрала шкафы нв лоджию, двухэтажную кровать, диван для дочки Чтоб уместить все в хате
02.10.2017
шкаыф на лоджию, к сожалению, нельзя: окно перекроют. Только, если комод туда поставить еще один. Но суть я поняла) Придумывать, как впихнуться без перепланировок))
02.10.2017
Согласна с мужем 100500%. Квартира у вас очень симпатичная, аккуратная, сдадите хорошо.
02.10.2017
Я просто реально боюсь, что место не особо "рыбное"...
02.10.2017
Мало кому будет интересна квартира со снесённой стеной... И вкладываться, действительно, смысла нет. Лучше найти вариант жизни в такой ситуации, или снять себе что-то на время, до того как переедете в новую квартиру, а эту уже начать сдавать. Семейные чаще ипотеку берут или двухкомнатные, чем снимают, однушки - это чаще всего как раз холостяки и одинокие. или кучкующиеся коллеги/земляки. Так что со стеной будет намного проще сдать.
02.10.2017
Да, насчёт семейных вы, наверное, правы. Они скорее ипотеку возьмут
02.10.2017
Смысл из за 2 лет вкладывать в ремонт.. потерпите
02.10.2017
Неразумно, наверное, да(
02.10.2017
я бы не стала переделывать, хотя бы потому что в ремонт нужно будет вложится, потом не окупить, а состояние у вас судя по фото отличное. Может сдать эту квартиру сейчас, а себе снять двушку?
02.10.2017
я об этом тоже думала. Но съемную, в любом случае, хоть как-то но нужно будет подремонтировать - не жить же в казенной квартире - и тут позиция мужа совсем жесткая: в чужую он точно вкладываться не намерен
02.10.2017
Зачем ремонтировать чужую? Можно же выбрать с достойным ремонтом, который вас обоих устроит.
02.10.2017
Ну с хорошим ремонтом дорого выйдет же. Так и получится, что мы за 2 года аренды отдадим сумму на ремонт
02.10.2017
Рынок просел. Если Вы будете сдавать свою квартиру, то разница у Вас получится минимальная.
02.10.2017
Посмотрела в округе объявления сегодня: 55-60 тр/мес. А далеко уезжать-терять сад ведь?
02.10.2017
Ого цены, у нас приличные однушка от 25, двушки от 35.
02.10.2017
попробуйте сделать перестановку, шкафы в ряд по стене к су, кровать, на ширину прохода придвиньте и освободится место для детской кровати или одни шкаф на балкон, а комод в комнату или в гостиную раскладывающийся диван для дочки
02.10.2017
Наверное, действительно, нужно в спальне попытаться кровать уместить и не выдумывать. Спасибо)
02.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему ЦИАН не даёт разместить объявление Из 1-ки в Мск в Новую Мск или ближнюю МО?