Помогите советом о переезде в другой город!)

Пусть едет один муж, обустроит быт, устроится на работу. А вы потом подъедите
11.12.2017
Красивый Административно-спортивный город без жд вокзала (что ощущается в сезон, тк авиабилеты дорожают втрое). Зима 9месяцев в году, цены как в Москве. Но это из минусов.. Плюсы тоже есть: красиво, много спортивных комплексов, недорогое жилье, хороший университет. Простите, пока писала забыла ваш вопрос) Сначала конечно стоит найти работу и жилье, потом регистрация, прикрепиться к поликлинике, саду и тд.
10.12.2017
Цены как в Москве на что? Мы походили по супермакетам, магазинам, аптекам, цены те же что и у нас тут за 1000км от Хант. Единственное одежда дорогая, потому что бутики кругом одни, жилье вот дороговатое, 2к квартира 3мл800тыс-4мл, (в соотношении наших цен 2к стоит 2мл-2.500)конечно зависит от квадратов, жилье в жизни не снимали, как только с работой все хорошо будет, сразу ипотеку брать будем, а то жалко отдавать 25-30тыщ в мес. за съем
11.12.2017
Наверное, каждый сравнивает с тем городом, где живёт) цены на продукты, на химию, на одежду такие же как в Москве. Жилье дешевле, конечно. Транспорт не помню сколько, а вот бензин точно как в Москве стоит. Просто, почему хотите уехать из Екатеринбурга? Это крупный и перспективный город вроде (не была там), а ханты.. Ну, деревня) как город в Мо, только красивый и кедры есть с мамонтами) (не хочу никак обидеть этот чудесный город, но для меня он хорош только на экскурсию съездить и на биатлон)
11.12.2017
Мы живем в пгт Полевской, это 40 минут от Екб, в Екб не хотим, так как там суета бесконечная, огромный город, знакомые, кто там жил, обратно возвращались в Полевской, так как не вывозили эту суету))) А нам Ханты как-то по душе пришелся))
12.12.2017
Ах, ну если вам там по душе это другой разговор) из советов могу только сказать, что сначала лучше поснимать жилье какое то время, а потом все продавать и покупать в понравившемся месте) я тоже прожив в шумной Москве 20 лет - совсем не хочу туда возвращаться) а если вас ничего не держит в вашем пгт почему не рассматриваете более тёплые регионы?
12.12.2017
Дело в том, что мы обожаем с мужем зиму, без снега мы не сможем, а если выбрать более теплый регион, не факт что сможем каждый год ездить к родителям в настоящую зиму, так скажем)))
14.12.2017
Добрый вечер! Мы за 4 месяца два города сменили, нелегко это все.....Может потому что я беременная с 4х летним ребёнком одна переезжала. В Вашем случае, нужно сначала прошерстить город через интернет, знакомых: работа, зарплата, районы для проживания, стоимость жилья (купить или снимать)... Насчёт детских садов, у меня в обоих случаях было просто. На госпортале вставала на очередь ещё перед переездом, только нужен адрес конечно, где планирует проживать, чтобы и садики рядом выбрать. Когда приезжали на новое место, переоформляла мед. полисы, прикреплялась к поликлиникам и в садик. Дело нескольких дней))) В Вашем случае конечно нужно мужу прежде всего уехать, устроиться там на работу, снять жильё и уже Вам с ребёнком ехать. Хотя, если есть сбережения на первое время, то ехать сразу семьёй.
10.12.2017
Спасибо за советы!
11.12.2017
Муж один пробует себя на новом месте, ищет работу, разведывает обстановку и уже потом забирает вас с дочкой. Я вижу только так.
10.12.2017
Обычно первым пунктом идёт как раз 4 - найти работу:)
10.12.2017
Мы планируем денег с собой взять на 3-4 месяца для подстраховки, пока работу ищем, пока ищем жилье, можем у подруги немного пожить, квартиру в принципе не долго найти
11.12.2017
Ясго, я пишу как это обычно делается, если нет "подстраховки" от соцслужб/родителей в месте релокации. Сначала ищется хорошая работа в "приоритетных" городах, а потом уже переезд совершается. Хотя мб в России сейчас найти классную работу - дело недели...
11.12.2017
Город для жизни.Химки,Зеленоград, Королёв? Предстоит переезд в другой город