как на 99.9% убедиться, что сделку по покупке не признают недействительной?

Сделайте титульное страхование на сумму покупки и все спите спокойно)
24.03.2018
Каааак??? Насколько мне известно, титул страхуют только при ипотечной покупке. Какая страховая возьмёт на себя ссей страховой риск? Я в штате крупной страховой, она страхует только ипотеку на сумму займа +10%% А так, с удовольствием
24.03.2018
Есть, только цена вопроса... А так и рыбку съесть и не покалечиться не получится! И вот - пнд, нд+ нотариальная сделка в вашем случае т.к.доли, думаю этого будет достаточно.
24.03.2018
Спасибо!
24.03.2018
И ещё - можете на аванс попросить настоятельно архивную выписку из домовой книги! Не потерялся ли случайно кто....
24.03.2018
Это даа, мог!!
24.03.2018
4"собственника это квартира на доли поделенна?если да то смотрите кто кому эти доли дарил. или как они выделялись. видела случай баба мутила с квартирами. ей муж дарил свою долю в данной квартире . люди покупали а потом черезтгод два муж иск подавал что дарил в недееспособном состоянии и тп. квартиры у покупателей изымали. когда те уже ремонт заканчивали((((
24.03.2018
Изначально было 4 доли, при приватизации. Вообще, это жесть, конечно. Ведь через время- это доказать надо. Это суд ведь будет историю болезни по идее смотреть. А была она на момент сделки? А если не было, то как врач точно может сказать, что вот он недееспособный.
24.03.2018
честно я бы не возилась с квартирой у которой 4!!!собственника и все 4весьма странные. правильно вам пишут смотреть как там дела обстояли с 90х . но это такой сцуко страх вбухать столтко бабоа и думать ,что однвжды утром кто то постучит в дверь....не дай Бог))) сейчас вторичка весьма очковое дело к сожалению
24.03.2018
Это да. Но она пока одна, эта квартира. В Лианозово вообще большинство- наследство. Тоже риск.
25.03.2018
Это обычное дело... квартир с удачным расположением + сам дом + состояние подъезда + хорошие документы сейчас минимум. Это на циане их 40тыс двушек по Москве. А на практике все стараются держать при себе хорошие объекты - для семьи, на будущее. Просто 4 собственника без предысторий - это очень приятный вариант на сегодняшний день. Архивка проверяема, текст договора вас страхует, остальное во многом зависит просто от порядочности участников.
27.03.2018
Инфо о недееспособности поступает в Росреестр. Если кто-либо лишен дееспособности, то регистратор сделки увидит это и сделает приостановку регистрации до получения разрешения соответствующего органа (опеки в данном случае). Пнд нд мы просим (не требуем, но вы понимаете). Адекватный продавец не против съездить в эти заведения. В остальном неплохо бы проверить, кто был прописан в этой квартире с 90х. Также важно составить схему сделки и провести ее адекватно.
23.03.2018
По уже лишенных дееспособности это я знаю. А если будут доказывать, что вот именно в момент сделки был уже того.. не здоров. Интересно, они себе покупают трешку маленькую и деньги для дочки. Они ту квартиру вернуть должны будут? Ну нельзя же и ту иметь и эту назад затребовать. Я, конечно, параноик. Если меня будут освидетельствовании, боюсь сама не пройду :) Прописаны были только все теже 4ро. Я пока решила опросить соседей, познакомиться с дочкой и внучкой и попросить справки, сами они мне не нужны, хочу реакцию посмотреть. Как только они себе присмотрят альтернативу, найму риелтора ( есть на примете;))
24.03.2018
Это не вы параноик. В сделках часто начинается свистопляска, и адекватность ее участников вызывает порой сомнения. В теории все так просто, подписал договоры и ячейки, отдал регистратору и готово. Можете попросить освидетельствование всех, другая сторона в праве отказаться. Справки просим всегда и, как вы говорите, смотрим на реакцию. Если что, обращайтесь ;) Аванс составьте аккуратный)
24.03.2018
Спасибо!
24.03.2018
Не зная истории квартиры и правоустанавливающих документов, сложно сказать о предстоящей сделке, но предполагаю что там была приватизация... нужно отследить, что и кому досталось, нет ли отказников, правильно сделать взаиморасчеты, проконтролировать прописку и переезд бабушки (есть способы воздействия), взять ПЕРЕД сделкой справки с освидетельствованием, правильно составить договор, и много чего ещё... Сделка по покупке будет нотариальная, если что-то подготовите не по плану, нотариус всегда может незаметно вставить пункт в котором снимет с себя всю ответственность (такое было на практике)... в общем и целом риски есть всегда нужно их правильно минимизировать с пользой для покупателя... Сами сможете все отследить-супер!!! Есть сомнения обратитесь за консультацией и сопровождением... Если есть сомнения по продавцам поговорите с соседями, они порой лучше любых справок и документов))
23.03.2018
Спасибо огромное!!!! Да, приватизация. Про соседей тоже думали А бабулька отличная. Адекватная .все понимающая. И выглядит отлично
23.03.2018
Мы квартиру планируем продавать :) абрамцевская 11-1. 8 этаж, вид на парк, трешка. Собственники я и мама. Без подводных камней :) А почему справки не гарантируют? Если чел недееспособен- стоит на учете.
23.03.2018
цена? этажность дома? мы в 9к1 смотрели трешки, это 12 этажка с 2 балконами, они маленькие для нас, у меня 2 маленьких разнополых погодок. И на Псковской гимназия и английская школа . Мама у меня по Новгородская, 11 к2 сейчас посмотрю, по адресу. справка-это констатация факта, что человек не стоит на учете. Можно стоять и НЕ быть признанным НЕдееспособным, дееспособности лишает суд и назначает опекуна. а вот ситуация, когда сегодня продавец со справкой, а по дороге на сделку его напугали в темной подворотне и все, он псих, ну я утрирую., может быть. Чаще это все-таки это делается с мошенническими целями. Ну мне стремно, в-общем, я всегда перестраховываюсь а вообще, у нас никакие справки не имеют решающего значения, как суд решит, так и будет
23.03.2018
https://www.babyblog.ru/community/post/houses/3164989убирали с продажи, сейчас еще не выставляли заново, цена там завышена в объявлении.
24.03.2018
Освидетельствование на сделке 15 тыс стоит можно и за 10 найти
23.03.2018
интересно, всех 4-х освидетельствовать? бабуля пожилая, в группе риска по НЕвыявленным заболеваниям (ну прям по первому впечатлению, чудесный человек) дочь просит с мамы деньги на машину и дачу ( вот она, наверное, и есть главный псих) ну внучка , в 31 год не пользуется интернетом сыну лет 40, не женат, детей нет. и соседей, заодно, у них в тамбуре на 4 квартиры нет ни 1 вещи, чистота нереальная. прочитала, что люди сомневающиеся продают/покупают в 7 раз дольше, чем НЕ такие параноики. мы так давно мурыжимся и все наследство и наследство, то дарение, то мутки какие то. А эта квартира ну тааак понраивилась
23.03.2018
В 31 без интернета странно, но вообще в группе риска бабушка, остальные пусть сами из пнд приносят
23.03.2018
Поняла Вас, спасибо.
23.03.2018
Закажите услугу в агентстве по проверке квартиры. Стоит она около 10-15 тыс.
23.03.2018
а на что проверяют?
23.03.2018
Лучше в разные агенства обратитесь они Вам расскажут
23.03.2018
Рефинансирование ипотеки Влиение агента