ликвид/неликвид

Сталинки 5ки продаются сложнее, чем 9ки, но спрос есть и они дешевле. Коммуникации нужно смотреть: если они идут в сантехшкафу и канализационная труба толстая, то их заменяют (или уже заменили) при капремонте. Меняют и гибкую подводку, но это уже удобнее сделать самим. Трубы в стенах - нет, сейчас бы не купила. Посмотрите инфо про дом на ул Строителей, 10к3 (с номером могу ошибаться). Там в блочной 5ке с потолками 3м собираются установить лифт. Может быть , вам пригодится их опыт.
11.04.2018
На этот вопрос наверное только вы ответите. Но мы 2 года назад купили 3-ку в кирпичной пятиэтажке. Я до этого всю жизнь прожила в пятиэтажке так что знала что это такое. Только Квартира у мамы маленькая. Эта трешка 72 кв. Большой коридор, кухня -8,5м, раздельный с/у большая ванна. Высокие потолки и зимой тепло очень, летом комфортно, не супер жарко. Из минусов -5 этаж, лифта нет, но я всю жизн; на 5 жила, ничего привыкла. Просто у нас стоял выбор либо этот район и 5-ка либо в другом ближе к МКАД в панельке. Но хотелось здесь остаться, а у нас район либо 5-ки и 9-ки( где так же маленькие квартиры с кухней 5м и совместный с/у) , либо новые дома, которые построили на месте снесённых пятиэтажек. Но там разница была миллиона 3-4, мы бы не потянули просто((((Так что подвернулся такой вариант и нас сносить не будут, все против и тут у нас целая кучка такого плана домов. А вот мамин дом под реновацию попал. Посмотрим что дадут. Я может и хотела бы чтоб нас снесли, Но пока мы тут поживем, а там увидим.
11.04.2018
я всю жизнь прожила в такой трешке (72 кв.м) в пятиэтажке. Минус таких домов это коммуникации, они уже отжили своё, а ремонта не предвидится. А какой район у вас если не секрет? Просто история похожая, мы в Марфино
11.04.2018
Ну да, но денег у нас на лучшее пока нет((( зато мы остались при саде хорошем, инфраструктуре нормальной и мама моя рядом если что)) Так что приходится что-то выбирать. Если будет все как хочется это будет очень дорого((( Мы соседи с вами, мы через жд дорогу в Бутырском районе)))
11.04.2018
ну вот я сразу почувствовала что мы где-то рядышком. У нас аналогично по ситуации, хотим в этом же районе остаться, мама рядом. Денег хватает только на пятиэтажки либо панельку
11.04.2018
У нас тут панельки дорог тоже стоили для нас, и ещё все усугублялось тем, что я была уже на сносях вторым малышом, и нам просто не было места уже жить с мамой в смежной двушке, но пока не жалею, пройдёт время, денег поднакопим, может и переедем в дом получше, но тут дома получше квартиры стоят 15-17 трешки(((( ремонт мы ещё капитальный не делали, Т.к только ипотеку закрыли.
11.04.2018
Пятиэтажки разные бывают, есть такие что никогда не захочешь оттуда выезжать. Сталинки всегда будут в цене, такие окна и стены, сейчас так не строят. У нас несколько в реновацию включили, я просто в шоке... такие дома хорошие!
09.04.2018
Панель и кирпич отличаются колоссально между собой только звукоизоляцией.С каждым годом 5 этажные дома становятся на рынке не ликвидами.На счет снижение цен на недвижимость,скорее да,чем нет,на счет % ставки-неизвестно.
09.04.2018
Да вот кстати у нас трешка, по цене мало отличается, зато две отдельные спальни и столовая кухня гостиная. Очень удобно.
09.04.2018
Я в такой живу. Каждый день радуюсь что не в реновации. Минусов вообще не вижу. У нас весь район такой. Тихо зелено, рядом метро, никаких проблем с парковкой, садами школами. Стены по 50 см, тепло зимой, комфортно летом. Все коммуникации поменяны. В новом доме жила, не у нас лучше. В подъезде ремонт, все друг друга знают. Чисто, спокойно.
09.04.2018
Какой район?!
09.04.2018
Измайлово
09.04.2018
мне кажется да.. если она правда в хорошем состоянии и попадает под реновацию. Купите её, минимум ремонта, и живёте. Потом глядишь снесут, при переселении купите трешку с доплатой.. Из не попадающих под реновацию, я бы сама если себе покупала для жизни, рассматривала бы только сталинки, не отдельно стоящие, а в рамках целого района сталинок. Типа сокола.
09.04.2018
вот у нас как раз целый район пятиэтажек, под реновацию попали только 2 на окраине. В основном все не попадают ни под реновацию ни под снос, большей частью очень крепенькие хрущевки, вот коммуникации конечно вызывают вопросы...
09.04.2018
нам-то самим нравится (живу в пятиэтажке), нооо, мне кажется, многие покупатели (особенно молодые) даже не смотрят на них. А те, кто смотрят, делают это из-за ограниченного бюджета
09.04.2018
Вы серьезно думаете что доплата за трешку будет такой небольшой)))
09.04.2018
у нас разница между двушкой и трешкой в пятиэтажках 1,5 млн. где-то
09.04.2018
Ага но в новом доме 4-5.а государство предложит доплатить 3-4
10.04.2018
Так я вроде и не писала, что так думаю оО
09.04.2018
Выбирать надо по бюджету, пятиэтажные дома хороши в своей звукоизоляции... новые дома 2000-х годов не всегда лучше, иногда лучше и старые варианты, так что надо смотреть, сравнивать и принимать решение. Ликвидно все и всегда если цена адекватна рынку.
09.04.2018
У меня квартира в пятиэтажек кирпичной ( не типовая серия). Огромная проблема там-трубы стояков. Если не сделана замена во всём доме,то даже нет толку от замены в конкретной квартире,потому как стыковаться все равно будет со стартом. Но зато отличная звукоизоляция. Но мы под реновацию подошли
09.04.2018
Продажа ипотечной квартиры и налоги Как вы думаете, какой план лучше