Новые правила при покупке новостроек.

Путин же ответилиеа вопрос - прекратят заключать долевые договора с 1.07.2019. Те этотзначит что до этого времени ещё заключить такие договора можно, а после этой даты нельзя и далее будет только идти исполнение заключённых договоров. Постепенно все договоры будут исполнены и дольщиков больше не будет, компании должны строить за свой счёт или за счёт кредитных средств. В общем то закон направлен на то, чтобы жильё реально стало доступнее, а вот как его будут исполнять (как известно у нас же умные головы сидят и законы для них что дышло...) это уже другой вопрос .....
12.06.2018
Наоборот, жилье станет дороже. Сейчас же застройщики имеют без % деньги, а надо будет потом погашать кредит банкам, прогнозируют рост цен примерно на 30%.
13.06.2018
Сейчас также строят за счёт собственных или заемных средств, деньги дольщиков играют небольшую роль. Ведь ни один дом не распродается сразу моментально на стадии котлована! Так что единственное что может повлиять на рост цен - это сами продавцы вкупе с риелторами, воспользовавшись непониманием простых граждан и наведением паники (что сейчас в принципе и пытаются как раз делать)
13.06.2018
Не уверена.. Там, где я покупаю, дом распродается за пару месяцев.. Только трешки "висят". Вопрос даже не в ценах, а в том, что останется ли возможность купить квартиру дешевле, чем в готовом доме.
14.06.2018
Слышала что с 2019 он вступит в силу. Но неторые банки уже перестали давать ипотеку на стройки. За наличку стройки еще продают и по переуступке тоже. Зато на вторичке ажиотаж, квартиры которые по году с лишним стояли, все проданы за 2 последние недели. Мы смотрели как покупатели и пока думали народ всё расхватал.
09.06.2018
Можно. Только вы на этом мало что выгадаете. Сейчас, например, ПИК и Центр-Инвест (которого ПИК поглотил) уже фактически строят новые объекты, используя проектное финансирование (Павлова 40, Фестиваль Парк). Посмотрите на их цены на котловане. Кроме того, отказ от ДДУ будет, скорее всего, введен уже в этом году. Вождь ваш Солнцеликий сказал об этом на встрече с девелоперами после банкротства Urban Group. Не уверена, что можно давать ссылки, поэтому только цитатка: "Как сообщила газета «Ведомости», вечером 30 мая президент России Владимир Путин обсудил закон о долевом строительстве с чиновниками правительства и застройщиками. В ходе совещания девелоперы пытались добиться смягчения требований, рассказали изданию несколько близких к участникам совещания человек. Но получилось наоборот: регулирование будет еще жестче. По словам одного из собеседников газеты, президент требовал отказаться от долевого строительства уже в 2018 г."
08.06.2018
Спасибо! Посмотрю. Мне кажется, ПИК и раньше не продавал по ДДУ, на сколько я помню, там были какие то банковские ваучеры... что то такое. Очень жаль, конечно, вместо того, чтобы бороться с недобросовестными застройщиками, проще запретить. А в наваре банки, как обычно.
09.06.2018
ДДУ, мат.капитал, снятие обременения и собственность Брачный договор