Муки выбора

Муниципальный ремонт в панельке и лишних 10м однозначно не стоял лишних 3,5 млн. Мы купили квартиру в монолитной новостройке с муниципальным ремонтом. У дома куча проблем, а менять по сути надо все. Сантехнику, ламинат, потолки, окна, батареи. Если бы не муж ,который непременно хотел новостройку, я бы с удовольствием купила квартиру в одном из соседних домов за ту же цену но уже обжитых, с хорошими окнами и даже с некоторой необходимой мебелью. Нужна Вам эта ипотека на 20 лет? Вы очень много переплатите.
27.09.2018
На сегодняшний день лучше порой выбирать по бюджету, но с другой стороны- что Вам мешает также за год 2,5 миллиона ипотеки погасить? Вы же планируете займ на эту сумму получить (доплата ремонт и мебель) и за год с ним рассчитаться. Так что здесь больше вопрос по качеству дома... Если рассматривать поверхностно, то лучше новострой, а если задуматься, то меня интересует откуда взялись эти "готовые дома", в течении пары месяцев после принятия закона... Выбирать нужно там где комфортнее, начиная от планировки и заканчивая окружающей инфраструктурой....
22.09.2018
от принятия какого закона? дома 2009 года
24.09.2018
Комментарий удален
24.09.2018
Сори, подумала про реновацию когда комент писала. Ремонт нужен и там и там, в муниципальном ремонте ведь долго жить не будите, поэтому лучше принимать решение по карману.
24.09.2018
прикольный коммент ниже, разница в 11 м2 это уже ничего, а если что в Москве это около 2 млн. в рублевом эквиваленте цена на квартиры в будущем упадет, предпосылок к росту уж точно нет я бы дополнительно рассмотрела другие параметры, такие как площади помещений и расположение дома, а так оба варианта нормальные
21.09.2018
Если выбирать из этих двух вариантов, то 1. Разницы в общей площади нет, а в деньгах 4 млн. За эту разницу можно еще квартиру купить и сдать ее, гася ипотеку))) 20 лет ипотеки, это огромная сумма % по кредиту, не вижу смысла. Лучше отремонтировать квартиру подешевле, подкопить денег, продать отремонтированную кв. дороже чем брали и на накопленные средства купить квартиру лучше. Таким образом Вы вообще не потеряете деньги.
20.09.2018
А с чего вы взяли, что ТС сможет продать дороже отремонтированную квартиру (особенно, если квартира отремонтирована подешевле, как вы говорите)? То, что в квартире будет "чистенько", это не значит, что она улетит с бОльшей накруткой, чем убитая. Просто привлечет больше покупателей на просмотр. По теме. ТС, если вы собираетесь жить относительно долго в этой квартире (64м2), то имеет смысл ее брать и делать ремонт. А если только, чтобы купить, сделать ремонт, немного пожить и продать, то не стоит. Это не окупится. Ниже вам дали хороший совет, посмотрите дома постарше но с планировкой, как вам понравилось. Они будут дешевле, но площадь больше и цена пониже. Сможете ремонт сделать и жить в свое удовольствие.
21.09.2018
В ii-68 можно покупать, только обратите внимание на мусоропровод (иногда он бывает неудачно сконструирован + выход прямо в тамбуре среди квартир, чувствуется запах). Плюс эти дома часто сдвоены, в стыковом углу нет ли сырости и плесени. В остальном они вполне неплохи. П3М - основная проблема - слышимость. И в торцевых бывает холодно.
20.09.2018
1,если дом крепкий+ремонт можно сделать У новостроек бюджетных,тем более построенных под расселение качество не супер совсем(жила в такой знаю не по наслышке,продали и рады)
20.09.2018
За 2 вариант
20.09.2018
Ипотека на 20 лет это ад. Вы готовы к этому?! Плюсую вопрос ниже: почему не рассмотрите вариант на 2.5млн дешевле. Трешка 64кв.м тоже не вариант (ИМХО) Я бы искала еще варианты с нормальной площадью и не с ипотекой на 20 лет
20.09.2018
Я боюсь этих новых домов. У меня муж строитель, знает, как сейчас делают. Тем более для переселенцев явно никто там не расстарался, экономили на материалах по-любому. Слышимость между соседями будет просто жесть! У меня в Мск квартира в доме 81-го года, 2 года в ней прожили, пока не переехали, всё отлично. Когда её покупала, новые дома даже не рассматривала.
20.09.2018
Поддерживаю. Муж тоже много чего повидал в новых домах) а у подруги так и вовсе стеклопакет выпала после 3 лет дому. Типа усадка такая. Круть)
20.09.2018
А почему Вы не хотите "аналогичную панельку в соседнем районе на 2,5 млн дешевле"? Мы тоже чуть больше года назад искали трешку в своем районе, но цены просто аховые были. Причем дом хотелось однозначно новее, нежели мы жили. Уехали в итоге в другой район, взяли и дом новее, и площадь больше, и состояние жилое, чтобы заехать и уже после ремонт делать. И без долгов.
20.09.2018
Согласна!
20.09.2018
выбор картиры Сколько может стоить моя квартира?